Страница 1 из 1
VadiK_055
Всем привет!

Давно задавался этим вопросом, и вот решил узнать..
Говорят сейчас на ВАЗе с завода на 2112 ставят широкую резину 185/60 R14 (раньше ставили 175/65 R14). Рекомендуемый обод для резины подобного размера 5,5-6 дюймов, а стандартный штампоманный диск имеет размер 5 дюймов.
Отсюда вытекает вопрос - начали выпускать штампованные диски большей ширины, надевают резину на 5-дюймовые или широкую резину ставят только на люксовые машины с литыми дисками???
Stani
У меня 12- ая 2002 года "Норма", с завода была резина 185/60 на обычных дисках, с чего ты взял, что родной диск 5J? Я всегда считал что размер родных дисков 5,5J ET 35 4X98.
Дюжина
У меня 21120 ноября 2001-го. Судя по отсутствию: ПТФ, электрозеркал и велюра (остальное, кроме, естественно, кондея, АБС, подушки и фароочистителей, есть всё), тоже "норма"???
На что они там, на конвеере, напялили 185/60R14, х.з. На диске (обычная штамповка) маркировки нет.
А вот зимнюю 185/60R14 (а надо было бы поуже) одевал на mefro 5.5J.
VadiK_055
Стандартные диски насколько я знаю 5J ET38 4*98... Поэтому и спрашиваю - неужели начали делать 5,5 дюймов диски?
Дюжина
Одно из трёх. ;)

Либо есть два стандартных 5J и 5,5J (неужели нельзя выбить размер на видном месте!!??).
Либо ВАЗу пофиг, и 175, и 185 ставит на 5J
Либо все мы дураки и нифига не смыслим. Very Happy
ЮРИЙ 177
Какая разница: есть жизнь на Марсе, нет жизни на Марсе.
Резину дали на дисках - вот и ездий и не забивай голову всякой ерундой.
A928
для 14 колес Ваза, стандарт 5,5J.
видел на сайте ВСМПО в таблице выбора, правда кованых дисков, на разные авто.
german
VadiK_055 писал(а):

Стандартные диски насколько я знаю 5J ET38 4*98... Поэтому и спрашиваю - неужели начали делать 5,5 дюймов диски?



14" штампованные колеса выпускаются одной размерности: 5J ЕТ 35.
VadiK_055
german писал(а):

VadiK_055 писал(а):

Стандартные диски насколько я знаю 5J ET38 4*98... Поэтому и спрашиваю - неужели начали делать 5,5 дюймов диски?



14" штампованные колеса выпускаются одной размерности: 5J ЕТ 35.



А как же они тогда ставят 185 резину на 5 дюймов - это же нарушение технических условий... Confused
Или я не прав?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы