Страница 1 из 2
ilya59
Всем привет. Вообщем проблема такая- при начале движения т.е когда трогаешься с места появляется щелчок ,два! и когда тормозишь на небольшой скорости при остановке тоже желчок,другой. Особенно проявляется на холодной машине после ночной стоянки.
Iliy N
ilya59
А щелчки из кагого района? Может колодки передние?
leon112
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=192977&start=15&postdays=0&postorder=asc&highlight=

Лечится либо заменой петель (очень геморное и дорогое мероприятие), либо периодическое (раз в месяц) проливание Вд-40.
ilya59
дак звук не от дверей-точно не петли. а от левого переднего колеса. бывает еще на кочках ,неровной дороге. но точно не колодки-они пищат или свистят, щуршат и т.п .
когда поездишь долго- перестает. кто сталкивался?
Aismen
Было такое же ... заменил щаровые стало норм
nnnddd
Aismen писал(а):

Было такое же ... заменил щаровые стало норм



Тоже шаровая была виновата, сухая оказалась
karas
Вот посмотри мне помогло было точь в точь! supercool
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=191835&highlight=
stan1y
помогло заменой ступчитого
mouzzz
У меня так защита картера брякала Smile
GiliusTM
ilya59 писал(а):

Всем привет. Вообщем проблема такая- при начале движения т.е когда трогаешься с места появляется щелчок ,два!



меня такие щелчки "пластмассового характера" были, пока не убрал металический шар:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=185815&highlight=

и все прошло.

Но сперва сильно по петлям пройтись WD. Мне не помогло и я полез в дебри ремня безопасности
Iwest
ilya59
А точно у тя возле ЛЕВОГО колеса щелкает? Зачастую у 16V щелчки появляются из-за ослабленной опоры ДВС (та, что сверху)! Была такая беда - подтянул - вылечил. Тока предупреждаю сразу: там, мать их, конструктора всобачили гайки на 15! Не на 14-17, а именно на 15 (пока ключ нашел всех родственников перечислил... Щас стоит распорка передних стоек с этой самой доп. опорой от "Техномастер"- другая тема! rlzz Там, кстати гайки уже на 17 dns4
kalugin
подтяни переднюю балку там четыре болта на 19 и два на 13
skripun
у меня была передняя балка, потом защита о картер брякала .
maksson
Рулевой наконечник это накрылся у автора.
ilya59
повторяю что щелкает в районе леого переднего колеса. точно не рулевой наконечник-т.к 2-е недели назад перебирал рейку и менял наконечники! больше сам склоняюсь к шаровым. но возможно же и ромашки или яйца? ? ?
ifind
По своему опыту борьбы с подобными щелчками могу сказать следующее (кстати, все щелчки я победил), это:

1-защита картера, её надо потуже привернуть.
2-проверить петли капота! в том месте где петли приварены к кузову6 они со временем отходят и при трогании и торможении могут щёлкать.
3-если двиг 8-клоп, то незакрученая третья опора двигателя.
ilya59
двигатель 16кл. защинты прикрутил намертво. походу шаровые или ромашки,яйца.
Dimon76
nnnddd писал(а):

Тоже шаровая была виновата, сухая оказалась


У меня также было
Директор мира
У меня пол года щелкало, все поменял. Оказалось лопнул лонжерон под передней балкой. Лопина может быть и в другом месте.
Vlad B
Разбиты места крепления передней балки к кузову, была уже тема с фотками, там металл разрушается и болты гуляют а вместе с ними балка.

Проверяется легко, включаешь 3-ю передачу, садишься перед передним бампером, руку суешь к месту сопряжения кронштейна балки и кузова и качаешь машину назад-вперед, можно голову засунуть и смотреть как оно там ходит ходуном.
Gloom
было примерно так же, по одинарному щелчку при торможении задним ходом и потом передом.
оказалось, оторвалась колодка тормозная от основания и гуляла в скобе Pardon

как вариант проверить стоит Smile
alexkryl
сайлентблок
KIB
У меня примерно также щелкало.
Оказалось подшипники ступицы
mr1
Сайлентблок растяжки продольного рычага.
mr1
А вообще там что угодно стучать может. Всё смотреть надо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы