Страница 8 из 10
mr1
Sagesurder1 писал(а):

цывег, хуывег


хуывег, ты попробуй эту гамняшку поменять по гарантии, я на тебя посмотрю. Тётка одна тефон заряжала от прикуривателя, хуывег сгорел, так её ещё и в суде на юг послали, а официальный дилер ей бумажку выписал, что прикуриватель не предназначен для зарядки телефона.
http://forums.drom.ru/law/t1151361993.html

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

ЦРВ.
Шляпа.
Нет, ведро.
http://forums.drom.ru/honda-odyssey/t1151460566.html#post1093245347
Olegan-TLT
max50 писал(а):

чота странная тема.

не видел ржи даже на сколах, а тут такое. И вообще непонятно, как это автор, который уже лет 5 твердит мантру "вазгавн0" решился на такую покупку. Противоестественно это как-то. Вот мне не нравится марка Хундай, я никогда не куплю, не знаю почему. Лучше со старым Вагеным намаюсь, но не куплю. А тут такие шатания из крайности в крайность.. Всё, конечно, бывает..


какие нафиг шатания? я тут 10 лет на форуме (старый ник заигрался без фифры 1, это тоже я). уж каких вазомашин у меня только не было... все были. и ничего я не охаивал - последняя калина - душечка, хоть и двиг по гарантии меняли, но я ее за 258 тыщ полный люкс с кондеем и двумя подушками брал, и она не гремела как приора, и не гнила. и продал я ее своему товарищу за 245 тыщ после полутора лет юзания (правда с только установленным новым мотором). про нивы ничего плохого никогда я не говорил. шевинивы две штуки были - только позитив. калина жены прошлая простая 1.6 - тоже нормальная . и это все из недавнего. а приоры две в семье - обе г@$но. однозначное тухлое г@$но, продукт откатных технологий
mr1
Лексус ?

Цитата:

Сегодня чистила Сережу от снега и вдруг… на капоте… десятки маленьких дырочек! похоже они в ближайшее время начнут активно ржаветь! Чего делать-то?



Это куда нам — к косметологу сразу или можно в страховую? Это вообще страховой случай? И случай ли вообще?

Olegan-TLT
mr1 писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

цывег, хуывег


хуывег, ты попробуй эту гамняшку поменять по гарантии, я на тебя посмотрю. Тётка одна тефон заряжала от прикуривателя, хуывег сгорел, так её ещё и в суде на юг послали, а официальный дилер ей бумажку выписал, что прикуриватель не предназначен для зарядки телефона.
http://forums.drom.ru/law/t1151361993.html


так все правильно тетке сказали - и даже если на вазомашине возгорание от зарядки телепона случится, то любой юрист махом докажет, что нифига ты не прав, что нельзя телепон заряжать, что не для этого делался прикуриватель. и будешь послан лесом со своими претензиями. я тут пообщался в этих сферах. про дело одно слышал. короче пацанчек на четкой приоре въехал в бочину лехусу рексу, на нем жена какого-то верхового прокурорского была... и на первый взгляд лехус был не прав. но дело начали раскручивать. разобрали четкую тюнинг-приору на экспертизе, и тормоза у пацанчика не те, и колеса... но самое главное - он ряды в кпп менял. а это ахтунг
mr1
Цитата:

ржавеет Golf 3 быстрее, чем Golf 2

Olegan-TLT
короче эти ряды боком пацану выходят -виноват он. обосновали так, ни одно обжалование не поможет. косячный тюнинг (а другого по коробке нету).
mr1
Sagesurder1 писал(а):

если на машине возгорание от зарядки телепона случится, то любой юрист махом докажет



А тебе не приходило в голову, что это палка о двух концах. Производители зарядных устройств солидные фирмы, например у меня есть автозарядное от HTC. В случае возгорания можно стравить в суде две компашки - автозавод и завод тефонов, пусть докажут кто виноват - он и должен заплатить за сгоревшее имущество.
Johann Halter
Цитата:

ржавеет Golf 3 быстрее, чем Golf 2

facepalm
Olegan-TLT
mr1
че ты мне рассказываешь?я тебе говорю, что можно поменять, что нельзя. на что есть шанс, на что нету. говорю же - соляриы люди в теме берут Wink а хонду ты хрен поменяешь (ну ладно в случае с теткой, она сама не права заведомо). просто хондамоторкоманирус - это мафейная компания. захотят - прийдут к тебе скажут давай друг яйцо тебе отстрелим (аккуратно так скажут, что никому ты пожаловаться не сможешь). и ничего ты не поменяешь. кстати и автоваз работает в этом направлении (и со стороны законодателей много чего пробивает, чтобы поменять невозможно было, и так, всякие ходы придумывают..) никакая хтс в суде за тебя подряжаться в жизни не будет, если в инструкции по эксплуатации написоно что прикуриватель - девайс для прикуривателя supercool
Acquirer
mr1 писал(а):

Производители зарядных устройств солидные фирмы, например у меня есть автозарядное от HTC. В случае возгорания можно стравить в суде две компашки - автозавод и завод тефонов, пусть докажут кто виноват - он и должен заплатить за сгоревшее имущество.


Есть гнездо в авто спецом для зарядок и прочего (например в багажнике), а есть гнездо-прикуриватель только для прикуривателя, который идет в комплекте с машиной, иное использование недопустимо. И ИМХО это докажут и все не при делах кроме автоиспользователя....
mr1
Кроме того, что касается прикуривателя, то такая шляпа вышла только с голимой хондой. И мало того, что эта контора технически обосралась, так она ещё продемонстрировала своё наплевательское отношение к клиенту.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Acquirer
У тебя есть навигатор или регистратор в машине ? Ты его в багажник подключаешь ?
Olegan-TLT
mr1
нифигасе обосралась.. да это тетка обосралась - ей бы сразу заткнуться да не выеживаться. китайское г@$но фиг знает какое вставила (у меня реально чуть возгорания не произошло от подсоединения к прикуривателю слабого компрессора, лодку качал блин). а напревательское у хонды к российским клиентам есть - им по барабану, что тут о них думают. у них тут может 10 процентов рынка, и то уйдут, в другом месте найдут. им россия вообще не интересна. я не понаслышке знаю, у меня школьный товарищ был руководителем местного дилера хонды, они сейчас свернулись, салон и сервис хундая сделали. хонда не русскоориентированная компания.. но если судиться - заколебетесь.
Acquirer
mr1 писал(а):

У тебя есть навигатор или регистратор в машине ? Ты его в багажник подключаешь ?


Как это отразится при судебном разбирательстве? Конечно подключаю в прикуриватель, но кого взволнует мое удобство?
mr1
Acquirer писал(а):

кого взволнует мое удобство?


Да ты что вообще ? Они же там для людей машины делают, не о что ВАЗ hehe

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Sagesurder1 писал(а):

тетка обосралась


Ты можешь думать как тебе заблагорассудится, а я же привык считать, что если в цепи стоит предохранитель на 15-20 Ампер, то в пределах 1 Ампера с цепи можно снимать спокойно. Именно по этому я считаю, что в данной истории хонда - дваждыобосравшаяся компашка.
Acquirer
mr1 писал(а):

Они же там для людей машины делают, не о что ВАЗ


С гарантийкой ваза я общался, и как на калино пред прикуривателя выгорает при вставке "не того" папы я тоже знаю.
KaReL1982
естественно и иномарки гниют, тем более 70-х, 80-х, 90-х...тока это не отменят того что Приоры походу гнить начинают уже в процессе сборки hehe
Olegan-TLT
mr1 писал(а):

Acquirer писал(а):

кого взволнует мое удобство?


Да ты что вообще ? Они же там для людей машины делают, не о что ВАЗ hehe


для людей да, делают.. мне рассказывали тут нативные япцы с хонды авто приезжали в самару, ну посмотрели, поугорали какие дороги, рынок оценили - зачем им русские? ни дорог, ни культуры, а они тут свои высокотехнологичные авто продавать должны... да нафиг не упали мы им. вот в тольятти дилерство и закрыли. продают людям другим - китайцам, амерцам, своим же япцам. а с япией мы в состоянии войны до сих пор, тоже учитывать нужно. просто концерн ниссан рено не только японская компания. тоета чуть по другому двигает. а хонде мы нафиг не упали. хотя сколько-то машин продавалось и будет продаваться

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

mr1 писал(а):

Ты можешь думать как тебе заблагорассудится, а я же привык считать, что если в цепи стоит предохранитель на 15-20 Ампер, то в пределах 1 Ампера с цепи можно снимать спокойно. Именно по этому я считаю, что в данной истории хонда - дваждыобосравшаяся компашка.


думай что угодно, но не дай Бог такое случится - и тот же автоваз тебе тихо и законно объяснит, что ты глухо неправ... и никого никакие предохранители не волнуют. потому что ты вставил неположенный для данного места девайс.
mr1
Acquirer писал(а):

на калино пред прикуривателя выгорает


Уточни, горит предохранитель или машина ? Это важно src

Acquirer писал(а):

при вставке "не того" папы


Ты туда попробуй ещё пруток чёрный Ø16 мм засунуть. hehe

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Sagesurder1 писал(а):

автоваз тебе тихо и законно объяснит


Мне не надо объяснять потому, что я знаю как там всё устроено, и я знаю, что проводка там может сгореть только от короткого замыкания при кетайских предохранителях, а вовсе не от зарядного телефона, как на некоторых недоавтомобилях.
dezruptor
mr1 писал(а):


У тебя есть навигатор или регистратор в машине ? Ты его в багажник подключаешь ?


У меня в сонате на консоли и прикуриватель и розетка 12В. Плюс розетка в багажнике Pardon

Но хонда давно любит своих юзверей. Стоит помнить по каким ценам она запчасти толкает и какой пинг-понг по гарантии часто делает, особо хохоча когда дело касается рулевой рейки. В общем надо сильно любить хонду и также сильно не любить себя, чтобы купить оную новую.
Olegan-TLT
mr1 писал(а):

Мне не надо объяснять потому, что я знаю как там всё устроено, и я знаю, что проводка там может сгореть только от короткого замыкания при кетайских предохранителях, а вовсе не от зарядного телефона, как на некоторых недоавтомобилях.


ну знаешь молодец... только как это связано с тем, что в случае гарантийной претензии из-за таких проблем ты заведомо неправ и никто никогда тебе не поддержит?
max50
Sagesurder1 писал(а):

поугорали какие дороги, рынок оценили - зачем им русские? ни дорог, ни культуры



бл9, как же это надоело. facepalm
mr1
dezruptor
Поздравляю. Ты выиграл в лотерею.
Acquirer
mr1 писал(а):

Ты туда попробуй ещё пруток чёрный Ø16 мм засунуть.


Там конструкция особенная, пруток не нужен...
mr1 писал(а):

Мне не надо объяснять потому, что я знаю как там всё устроено,


На суде эти знания никого не взволнуют...
mr1
Sagesurder1 писал(а):

в случае гарантийной претензии


Именно из за того, что я достаточно хорошо знаю ВАЗ, я отказался от гарантии уже к первому ТО. Всё замечательно. При этом машину гоняю в хвост и в гриву, как никакой хонде не снилось. А то был ту ту меня один аккорд, не к ночи будь помянут...
dezruptor
mr1 писал(а):

dezruptor
Поздравляю. Ты выиграл в лотерею.


Ты, кста, тоже. У тебя 11я не ржавая. Я наблюдал пятилетку, 11ю, куплена была в салоне. Не билась, не красилась. Вся. Все уже была ржавая.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы