Экспериментирую, залил в МКПП ATF "Dexron-III" [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: BadSantaОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2012 21:22
BOTANEG писал(а):

badboy2115 писал(а):

ВАЗом рекомендован АТФ для использования в ГУРе


Shocked уверен?


Можно-можно. Только промыть перед заменой на АТФ. Все есть на сайте Рулевых систем. Ресурс АТФ конечно ниже, чем у Пентозина

#27:  Автор: BadSantaОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2012 21:25
badboy2115
Мож сразу Пентозину туда ливануть. Самая что ни на есть СИНЬ!

#28:  Автор: BOTANEGОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2012 22:16
залить канеш можно, но что ваз в свои гуры атф рекомендует это под большим вопросом Smile
#29:  Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2012 00:16
Это ООО"Рулевые системы" ATF рекомендуют в свои самопальные ГУРы.А с завода стоит ГУР ZF(немецкий) - туда только Пентусин или Маннол.
#30:  Автор: badboy2115Откуда: 116RUS СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2012 07:28
Павел71 писал(а):

хочу попробовать,сколько стоит?


Не, один начал эксперимент, пока хватит. Вдруг коробас крякнет Pardon У меня машина на гарантии, я солью атф и залью обычное потом на сервис с вот такими глазами wwow Лечите мою коробку!!!

Последний раз редактировалось: badboy2115 (15 Февраля 2012 07:30), всего редактировалось 1 раз

#31:  Автор: badboy2115Откуда: 116RUS СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2012 07:29
BOTANEG писал(а):

залить канеш можно, но что ваз в свои гуры атф рекомендует это под большим вопросом Smile


Да, может я лишка брякнул, что атф рекомендован, но то, что в зф льют атф и нет проблем это точно!

Вот вырезка из форума ООО "Рулевые системы" где инженер не исключает использование АТФ в ГУРе ЗФ

Валерий 25.08.2011 14:34:29
как промывать ГУР и чем?
Здравствуйте, Валерий.
Промывка системы ГУР производится в случае замены рабочей жидкости на ее другой тип (например с Pentosin-синтетика на ATF-минералка ). Промывка осуществляется жидкостью того же типа, которую хотите залить в систему. Объем системы ~ 1 литр. Заливаете в систему через заливную горловину масляного бака-полный бак и вращаете рулевое колесо вправо-влево от упора до упора ~ 2-3 полных хода, затем доливаете жидкость и повторяете вращение рулевого колеса - процедуру повторяете до тех пор пока не заполните систему -1 литр!, затем на 10...15 сек. запустите двигатель. После промывки использованную жидкость полностью слейте. Для этого на патрубке насоса ослабьте хомутик подводящего шланга и отсоедините шланг, слейте жидкость из бака, установите шланг на место.Затем отсоедините тонкий шланг от бака ослабив хомутик, покрутите рулевое колесо как при промывке для удаления жидкости из рулевого механизма. затем установите шланг на место. Объем оставшейся промывочной жидкости в насосе незначителен-удаления не требуется. Затем залейте новую порцию свежей жидкости того же типа и повторите процедуру как при промывке. После остановки двигателя доведите уровень жидкости в баке до нормы ( метки на щупе пробки бака). Все-можно ехать.Приятного Вам руления.
Ведущий конструктор Таршин Владимир Васильевич

Последний раз редактировалось: badboy2115 (15 Февраля 2012 10:15), всего редактировалось 1 раз

#32:  Автор: BOTANEGОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2012 07:56
al08 писал(а):

Это ООО"Рулевые системы" ATF рекомендуют в свои самопальные ГУРы.А с завода стоит ГУР ZF(немецкий) - туда только Пентусин или Маннол.


нету ничего с завода немецкого facepalm
все делают рулевые системы. ну разве может насос по лицензии ZF, но все равно маде ин раша Smile

#33:  Автор: badboy2115Откуда: 116RUS СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2012 09:44
BOTANEG писал(а):

al08 писал(а):

Это ООО"Рулевые системы" ATF рекомендуют в свои самопальные ГУРы.А с завода стоит ГУР ZF(немецкий) - туда только Пентусин или Маннол.


нету ничего с завода немецкого facepalm
все делают рулевые системы. ну разве может насос по лицензии ZF, но все равно маде ин раша Smile


Т.е. все "ZF" на матрёшках не немецкие?

#34:  Автор: badboy2115Откуда: 116RUS СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2012 09:56
Седня долил АТФ в коробас выше максимума (лишнее вылетит через сапун) чтобы смазка верхних частей происходила лучше, хотя при вращении масло разбрызгивается по коробасу, но всё же...
Щуп достал, а там чистая розовая капелька, аж глазу приятно, не то, что было до этого - мутная вспененная сопля. Razz

#35:  Автор: coup16vОткуда: Default City СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2012 10:01
badboy2115 писал(а):

Т.е. все "ZF" на матрёшках не немецкие?


Немецкие, только Made in Russia hehe

#36:  Автор: sergikОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2012 11:12
Тема конешна интересная афтор молодец, что решился на эксперимент.
Но коль пошли такие пироги подскажите мне пжлста, что бы такого заипенить мне в свою шумящя-воющую тарахтящую коробко, чтоб хоть как нить снизить сие прекрасные звуки, щаз залито Мобил, или можт бабахнуть туда че нить из присадок?
P.S. Менять подшипники не предлогать facepalm

#37:  Автор: coup16vОткуда: Default City СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2012 11:17
sergik писал(а):

Тема конешна интересная афтор молодец, что решился на эксперимент.
Но коль пошли такие пироги подскажите мне пжлста, что бы такого заипенить мне в свою шумящя-воющую тарахтящую коробко, чтоб хоть как нить снизить сие прекрасные звуки, щаз залито Мобил, или можт бабахнуть туда че нить из присадок?
P.S. Менять подшипники не предлогать facepalm


75W140 pst

#38:  Автор: BOTANEGОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2012 11:17
sergik
попробовать минералочку погуще бахнуть, но зимой не айс Pardon

#39:  Автор: sergikОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2012 11:30
coup16v писал(а):

75W140


Оч смешно nea
BOTANEG писал(а):

sergik

попробовать минералочку погуще бахнуть, но зимой не айс


так блин онаж поедит когда буду автозапуском заводить pst если ваще заведется
Не ребят давайте пжлста реальные предложения хватит издеваться Smile

#40:  Автор: Старик-ХаттабычОткуда: Ингушетия\06 СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2012 11:30
ну 250-300р за литр это не дорого!Если реально АТФ так хороша для наших коробок.Буду следить,если автор останется доволен тож залью!!!
#41:  Автор: coup16vОткуда: Default City СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2012 11:44
sergik писал(а):

щаз залито Мобил


Очень познавательно для начала серьёзной дискуссии facepalm
sergik писал(а):

Не ребят давайте пжлста реальные предложения хватит издеваться Smile


А у меня БП залито Wink hehe

#42:  Автор: Pavlo300979Откуда: Михайловка Волгоградская обл СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2012 11:46
sergik писал(а):

Тема конешна интересная афтор молодец, что решился на эксперимент.
Но коль пошли такие пироги подскажите мне пжлста, что бы такого заипенить мне в свою шумящя-воющую тарахтящую коробко, чтоб хоть как нить снизить сие прекрасные звуки, щаз залито Мобил, или можт бабахнуть туда че нить из присадок?
P.S. Менять подшипники не предлогать facepalm

попробуй ЕР-ку, у нас мастера советуют. Вроде эффект есть,я себе на прошлой машине заливал, переключение стало легче,про шум ничего сказать не могу,коробка не шумела. Балон покупал за 380р,но это 4 года назад. Сейчас хочу на своей масло заменить,тока пока не решил на какое и прикупить балончик присадки.

#43:  Автор: sergikОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2012 11:51
coup16v писал(а):

Очень познавательно для начала серьёзной дискуссии


Mobil Mobilube GX 80W90 коробка на прогретую шумит тарахтит и при езде воет

#44:  Автор: sergikОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2012 12:02
Pavlo300979 писал(а):

попробуй ЕР-ку


блин я не понял это масло такое или че это facepalm

#45:  Автор: Pavlo300979Откуда: Михайловка Волгоградская обл СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2012 12:24
sergik писал(а):

Pavlo300979 писал(а):

попробуй ЕР-ку


блин я не понял это масло такое или че это facepalm

это присадка в масло,она есть для двигателя и для трансмиссии. Поспрашивай в магазинах, у нас продавцы все ее знают. Ну как бы пользуется спросом.

Последний раз редактировалось: Pavlo300979 (15 Февраля 2012 13:04), всего редактировалось 2 раз(а)

#46:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2012 12:59
sergik писал(а):

Mobil Mobilube GX 80W90 коробка на прогретую шумит тарахтит и при езде воет


надо 75в90

#47:  Автор: coup16vОткуда: Default City СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2012 13:13
kotmu писал(а):

sergik писал(а):

Mobil Mobilube GX 80W90 коробка на прогретую шумит тарахтит и при езде воет


надо 75в90


Mobil Mobilube GX 80W90 минералка, кстати. Если на ней шумит, то не знаю....На полусине 75W90 вообще будет ведро с гайками...Кстати ТХ Мобил по вязкости хорошие, т.е не вода даже при 100 градусах. Но хз...у тебя точно Mobilube GX 80W90, а не Mobilube GX-A 80W? Просто второе как раз водичка что не на есть.
Кароче, сливай этот говномобил и заливай что нить другое. Тут явно что-то с маслом...Не может коробас на минералке так шуметь, если только он неубитый вхлам facepalm

#48:  Автор: КостяраОткуда: Челябинская область СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2012 13:22
Когда только появились восьмёрки-девятки,что в коробки лили? Моторное масло,минералку обычную!Причём официально.Так что ATF её не убьёт никак.Главное,что в этих коробках нет гипоидной передачи.
Другой вопрос,нафига такие эксперименты в наше время?Выбор масел широкий.Лью всегда кастрол 75w90.Коробки всегда сильно рады Smile

#49:  Автор: badboy2115Откуда: 116RUS СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2012 13:29
Старик-Хаттабыч писал(а):

ну 250-300р за литр это не дорого!Если реально АТФ так хороша для наших коробок.Буду следить,если автор останется доволен тож залью!!!


Правильно. Следи за развитием событий...
По поводу шума, я тоже думал, что чем гуще масло тем тише, ан нет! Жидкое масло - шум меньше. Smile

#50:  Автор: coup16vОткуда: Default City СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2012 13:49
badboy2115 писал(а):

По поводу шума, я тоже думал, что чем гуще масло тем тише, ан нет! Жидкое масло - шум меньше. Smile


Да ну на...Не поверю никогда в это. Да ещё с нашими допусками/ зазорами в коробках. Шо есть шум по твоему? Давай по полочкам.
1. Тарахтение на ХХ
2. Завывание (троллейбусность) при сбросе газа и торможении двигателем.
3. Шум, вой при разгоне и езде
4. другое

У тебя шо лучше стало? lol1




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 22
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU