Страница 5 из 22
Старик-Хаттабыч
badboy2115 САЛЬНИКИ как себя чуствуют?масло не течет?
badboy2115
Temosha87 писал(а):

Чувствую убьет бэд бой синхроны в коробасе декстроном )))


Вот смотри, чрезмерный износ синхонизаторов должен сопровождаться шумом и хрустом, так? Но если шум пропал, а скорости как никогда мягко включаются, то и износа нет, надеюсь. Smile
badboy2115
fantom343 писал(а):

это мало для показателя!!! Сам думаю что лить в коробку, на холодную вой стоит, через пять минут тишина становится


мало конечно, так что пока следи за темой, потом решишь что делать.


Хаттабыч - пока все ровно, тихо и сухо. Если что, то сразу сообщу.


Щас когда доливал атф, посмотрел вязкость... А бы не сказал, что как вода жидкий атф, скорее консистенция напоминает цветочный мёд, но розовый и прозрачный. Мой атф на минеральной основе, поэтому и не такой уж и жидкий как можно подумать, вот пентосин, тот наверно точно как вода, кто с ним имел дело?

Последний раз редактировалось: badboy2115 (16 Февраля 2012 12:46), всего редактировалось 1 раз
Temosha87
Старик-Хаттабыч писал(а):

badboy2115 САЛЬНИКИ как себя чуствуют?масло не течет?



Сам подумай, если из сапуна не давит так че сальникам то будет. На то сапун и предусмотрен.
Temosha87
badboy2115 писал(а):

Temosha87 писал(а):

Чувствую убьет бэд бой синхроны в коробасе декстроном )))


Вот смотри, чрезмерный износ синхонизаторов должен сопровождаться шумом и хрустом, так? Но если шум пропал, а скорости как никогда мягко включаются, то и износа нет, надеюсь. Smile



Ну синхроны за 150 км не сносятся и хруст не появиться. На синхронизаторы влияют не только смазочные свойства масла но и присадки которые присутсвуют в масле. Не просто же так Gl5 нельзя лить в переднеприводные коробки. Я сейчас точно не помню, но как раз вроде из за присадок, главным образом из-за серы которая не лучшим образом сказывается на синхронизаторах. Пусть поправят если не прав. Вот я к чему.
badboy2115
Temosha87 писал(а):

Старик-Хаттабыч писал(а):

badboy2115 САЛЬНИКИ как себя чуствуют?масло не течет?


Сам подумай, если из сапуна не давит так че сальникам то будет. На то сапун и предусмотрен.


Правильно, но допуски изделий автоваза позволяют таки просочиться в щели сальников... Поэтому и присматриваю за ними... Smile
badboy2115
Temosha87 писал(а):

badboy2115 писал(а):

Temosha87 писал(а):

Чувствую убьет бэд бой синхроны в коробасе декстроном )))


Вот смотри, чрезмерный износ синхонизаторов должен сопровождаться шумом и хрустом, так? Но если шум пропал, а скорости как никогда мягко включаются, то и износа нет, надеюсь. Smile



Ну синхроны за 150 км не сносятся и хруст не появиться. На синхронизаторы влияют не только смазочные свойства масла но и присадки которые присутсвуют в масле. Не просто же так Gl5 нельзя лить в переднеприводные коробки. Я сейчас точно не помню, но как раз вроде из за присадок, главным образом из-за серы которая не лучшим образом сказывается на синхронизаторах. Пусть поправят если не прав. Вот я к чему.


А... Я думал над тем, что некоторые компоненты атф могут таки начать жрать металл, но вот вопрос, чего нет в автомате, что есть в механике?
Temosha87
badboy2115 писал(а):


А... Я думал над тем, что некоторые компоненты атф могут таки начать жрать металл, но вот вопрос, чего нет в автомате, что есть в механике?




Ну бронзы нет в автомате, там же нет синхронизаторов и передачи там планетарные. Нет,фрикционные пакеты там есть, но точно не бронзовые, скорее всего металлокерамика. Главное что бы декстрон не вызывал коррозии цветмета в коробке, а на этот вопрос думаю ответят только специалисты по маслу.

Антипенные присадки для декстрона как раз делаются на основе серы или кремния!!!

Последний раз редактировалось: Temosha87 (16 Февраля 2012 13:32), всего редактировалось 1 раз
Gloom
куда ты там еще 200 заливаешь.
при нормальной заправке 3.3 ты уже залил 4.2 facepalm
заливай уж тогда по самую горловину пробки щупа.
еще тише работать начнет ROFL
BOTANEG
4,2 из сапуна уже должно было политься pst
badboy2115
BOTANEG
пока не выперло ничего, жду... Может канистра маленькая какая была.. Smile
А что за камера в коробке под сапуном (14 поз.)?

2110-15 коробас.jpg
Описание:
Размер файла: 38,55 KB
Просмотрено: 199 раз(а)

2110-15 коробас.jpg
BOTANEG
badboy2115
3,3 заправочный объем + 0,2-0,3 чтобы пятая не голодала.
камера хз, наверно отделение чтобы масло от шестерен в сапун не летело Pardon
badboy2115
BOTANEG писал(а):

badboy2115
3,3 заправочный объем + 0,2-0,3 чтобы пятая не голодала.
камера хз, наверно отделение чтобы масло от шестерен в сапун не летело Pardon


Не, 4 литра однозначно зашло и сидит пока, обратно не просится Wink
!Lnur
badboy2115
Масло видимо "Petro-Canada"?

Так вот смотрим параметры ATF Dextron III:
Вязкость при 40 градусах = 34
Вязкость при 100 градусах = 7,6-7,7

Хорошие синтетические трансмиссионки 75W90
с высоким индексом вязкости, той же фирмы:
Вязкость при 40 градусах = 99,6-106,7
Вязкость при 100 градусах = 16,5

Отсюда делаем вывод: если сейчас зимой коробас не прогревается на все 100 - вязкость декстрона укладывается в диапазон для МКПП, а вот летом будет...
Может шестерням передач и не поплохеет, но главная пара (дифференциал) как самая нагруженная пострадает. Не зря же на форумах ссылки на которые приводил ТС в первом посту декстрон льют в коробку, раздатку, но не в дифференциал, а у нас он в коробке. Pardon

В общем кто хочет менять масло в коробке 2 раза в год - по сезону, вэлкам, лейте декстрон, а вот летом ездить на нём...
NAUexx
!Lnur писал(а):

декстрон льют в коробку, раздатку, но не в дифференциал, а у нас он в коробке.


Имхо, дифференциал тут не при делах... Если имеются в виду мосты (задние и передние), так там, думаю, дело не в дифференциалах, а в главной паре. Она там со скрещивающимися осями, а значит с охер...ым трением. Вот туда точно жижу низя... nea
У нас же не такая... Pardon
coup16v
!Lnur
Вот и я о том же....Летом загремит полюбас. До ста коробка не прогревается, конечно. На трассе думаю градусов 70 от силы летом при длительном движении. Так что сейчас на декстрончике ей хорошо,а летом не сладко прийдётся, когда она будет полностью на рабочую температуру выходить
badboy2115
coup16v писал(а):

!Lnur
Вот и я о том же....Летом загремит полюбас. До ста коробка не прогревается, конечно. На трассе думаю градусов 70 от силы летом при длительном движении. Так что сейчас на декстрончике ей хорошо,а летом не сладко прийдётся, когда она будет полностью на рабочую температуру выходить


Наши коробки на коленке собранные из подножных материалов, и что-то с уверенностью говорить о том как они себя поведут с тем или иным маслом или жидкостью не целесобразно... Моя может на атф 200 тыков отходить, твоя за первым же углом развалиться или наборот...
!Lnur
NAUexx писал(а):

Если имеются в виду мосты (задние и передние), так там, думаю, дело не в дифференциалах, а в главной паре. Она там со скрещивающимися осями.


Это называется гипоидная передача.
NAUexx
!Lnur писал(а):

Это называется гипоидная передача.


Да я как-бы в курсе... Ток трение от этого меньше в ней не станет... Wink
Я к тому, что вроде как собственно диффу это масло повредить не должно, если оно не вредит шестерням самой коробки, а вот главной гипоидной паре (кот. нельзя путать с диффом) оно явно не понравится.
А вообще, у меня тож вызывает жуткие сомнения полезность сего чуда в наших коробасах летом... Подождём, чего ТС летом петь будет.
Gloom
NAUexx писал(а):

у меня тож вызывает жуткие сомнения полезность сего чуда в наших коробасах летом..


тем более в объемах 4.2 литра facepalm
NAUexx
Gloom писал(а):

тем более в объемах 4.2 литра


Да чот я сомневаюсь, что ТС именно столько влындил...
Вопрос к badboy2115: по щупу то уровень как? Далеко за метку "max"? Дороговатое удовольствие получается: мало того, что по сезону масло в коробасе менять, дык ещё и лить больше надо...nea
!Lnur
Ему вроде нахаляву.
NAUexx
!Lnur писал(а):

Ему вроде нахаляву


Тоды флаг в руки... Smile
badboy2115
NAUexx писал(а):

!Lnur писал(а):

Это называется гипоидная передача.


Да я как-бы в курсе... Ток трение от этого меньше в ней не станет... Wink
Я к тому, что вроде как собственно диффу это масло повредить не должно, если оно не вредит шестерням самой коробки, а вот главной гипоидной паре (кот. нельзя путать с диффом) оно явно не понравится.
А вообще, у меня тож вызывает жуткие сомнения полезность сего чуда в наших коробасах летом... Подождём, чего ТС летом петь будет.


Ну... Чтож... Давай подождем лето. Smile
Седня по трассе проехался. 110 максимальная скорость была ( с шипами быстрее не езжу). Ощущения офигенные! В салоне тишина! rlzz Сильно хвалить не буду - т.к. не поверите. supercool
Где еще герой чтобы не голословным быть? Мне пять литров АТФки механик снова отлил. Я хотел с коробки атфку слить (как бы промывочная она была) и залить опять свежую, но уже на 50 тыков до замены по регламенту. Готов дать её казанскому парню или из ближайшего города за Drinks or Beer ради эксперимента! Кто???

Последний раз редактировалось: badboy2115 (17 Февраля 2012 20:24), всего редактировалось 1 раз
skostya


Ждём летнего троллейбуса
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 22
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы