Страница 19 из 22
badboy2115
rover писал(а):

badboy2115
Рекомендую АТФ 3 Eneos, качество джапанесе, железная банка, не пенится практически, очень-очень отличное качество.

http://www.eneosoil.ru/catalog/eneos/dexronIII.html

Я себе залил после зика DIII, так коробку как подменили, теперь только его буду покупать.


Ай, молодца! Good Сообщи форумчанам как переключаться стали передачи у коробаса? Сколько лет твоему авто, да и что за авто твоё? Wink
Подтвержу, что АТФ абсолютно не пенится и по истечении почти двух лет чиста как божья слеза!
rover
Цитата:

Сколько лет твоему авто, да и что за авто твоё?


Да старая уже, акпп простая гидравлическая с мозгами Smile Переключаться стала практически не ощутимо, как вариатор работает, тяга даже слегка увеличилась, но это пока новое масло она всегда как жесткое сцепление ркпп ощущается, через 40-60 тысяч км спадет процентов на 20-30 где-то
badboy2115
rover писал(а):

Цитата:

Сколько лет твоему авто, да и что за авто твоё?


Да старая уже, акпп простая гидравлическая с мозгами Smile Переключаться стала практически не ощутимо, как вариатор работает, тяга даже слегка увеличилась, но это пока новое масло она всегда как жесткое сцепление ркпп ощущается, через 40-60 тысяч км спадет процентов на 20-30 где-то


Э, брат, мы тут о МКПП говорим и АТФ в них................
Mihalych78
badboy2115 писал(а):

rover писал(а):

Цитата:

Сколько лет твоему авто, да и что за авто твоё?


Да старая уже, акпп простая гидравлическая с мозгами Smile Переключаться стала практически не ощутимо, как вариатор работает, тяга даже слегка увеличилась, но это пока новое масло она всегда как жесткое сцепление ркпп ощущается, через 40-60 тысяч км спадет процентов на 20-30 где-то


Э, брат, мы тут о МКПП говорим и АТФ в них................



да Ровер небось в кальян или бульбулятор залил pst
rover
badboy2115

Так о чем и речь, что если акпп переваривает, то для мкпп точно лучше будет Smile акпп отличается принципом переключения, а трущихся частей там даже побольше будет, так что наоборот хорошо Wink
badboy2115
rover писал(а):

badboy2115

Так о чем и речь, что если акпп переваривает, то для мкпп точно лучше будет Smile акпп отличается принципом переключения, а трущихся частей там даже побольше будет, так что наоборот хорошо Wink


Вот и я об этом весь топик говорю... Сколько негатива в свой адрес получил не перечесть. facepalm Но это тоже хорошо - в споре рождается истина!
badboy2115
Приветствую всех! Чтож, вот и 60 тыщ мой хлопец прошёл, а прим. 50 из них откатал на АТФе. Спешу сообщить, что полёт нормальный, коробас исправен, скорости включаются мягко. Одна - две капли просочились через сальник кардана переключения передач, но это происходит у всех и не является признаком утечки. Уровень АТФ в коробке, что называется, "под завязку". Сама АТФ абсолютно прозрачная, слегка розовая без признаков потемнения вследствие окисления, пены не наблюдается, зимний запуск с брелока всегда удачный. Катаюсь дальше Wink Wink
Старик-Хаттабыч
badboy2115
блин...слежу за темой. скинь полное наименование масла которое можно залить в коробку ваза. просто АТФ?
badboy2115
Ща поищу... Я заливал АТФ дистрон 3 из бочки, оно поставляется на наше предприятие для китайских фронтальных погрузчиков, там коробки автоматы.
Вот типа этого: http://www.automatriks.ru/product/transmissionnaja-zhidkost-dlja-avtomat-korobki-peredach-mobil-atf-dm
Posad15
наткнулся на тему - у меня была КИА Шума, брал б\у с пробегом 150 000 км. про продаже продавец дал банку ATF Мобил 220 и сказал что это масло для коробки. Ну я подумал что люди разные и странные бывают. Проехал на машине 102 000 км. Зимой коробка не мерзла, передачи включались хорошо. накат был замечательный. Так значит ATF работает?
badboy2115
Posad15 писал(а):

Так значит ATF работает?


th2 Никому не говори!
Turbodima
Привет!
Откопал старую тему, но решил написать!

В мою кпп в 11 году залили моторное масло 10w40.
Вот недавно начала хрустеть вторая передача, решил ремонт совместить с тюнингом - поставить ряд и блокировку.

Пробег на масле 10w40 составил в районе 100 тысяч. Состояние коробки удивительно хорошее. Забита вторая передача и заменил 3 синхрона.

Планировал заливать снова моторное масло, пока не наткнулся на эту тему. Теперь в раздумии.
DNKDNK
Вова Длинный писал(а):

у нас "семерка" как-то на ТАД-17 проехала тыщ 200


ляля
Вова Длинный писал(а):

тише


возможно

Зимой то как заводили?
Turbodima
Тад 17 - сомневаюсь что столько проехала в реале она
DNKDNK
Turbodima
отличное враг хорошего
кто определил шкалу отличное - плохое
я имел в виду чем не устраивает 10w40?
Вова Длинный
DNKDNK писал(а):

Зимой то как заводили?


Стартером. Мы же ТАД 17 в коробку лили а не в двигатель.
AMAROCK
Вова Длинный писал(а):

DNKDNK писал(а):

Зимой то как заводили?


Стартером. Мы же ТАД 17 в коробку лили а не в двигатель.


А сцепление перед заводкой с брелка кто выжимал?
Вова Длинный
AMAROCK
В те времена брелки для другого использовались.
TRAКTOR
Я тут тоже задумался о заливке ATF 3 в КПП.
Вот ломаю голову стоит лить или нет. До ДТП в КПП была залита синька от ВР 75w90. Пробежала на ней 50тыс.км. Всё ОК было.
!Lnur
Картошку пожарить на касторовом масле не предлагали ещё? facepalm

Если была синька BP 75w90, то и лей синьку.
ВСМ
TRAКTOR писал(а):

Я тут тоже задумался о заливке ATF 3 в КПП.


А зачем? АТФ чо, элексир молодости и вечной жизни? Смысл всей этой затеи в чём? Что написано в мануале, то и лей.
TRAКTOR
!Lnur
ВСМ
В принципе вы правы. Спасибо! Good
badboy2115
TRAКTOR писал(а):

Я тут тоже задумался о заливке ATF 3 в КПП.
Вот ломаю голову стоит лить или нет. До ДТП в КПП была залита синька от ВР 75w90. Пробежала на ней 50тыс.км. Всё ОК было.


Редко бываю здесь, но скажу, что коробка с АТФ исправно служит уже почти четыре года... Good Под сотню тыщ пробежала и ещё столько же пробежит!
badboy2115
Перебежал хлопец сотню - полёт нормальный! Good
Rover_61reg
Меняй на dextron VI - оно синтетическое, красненькое (типа red line). Тачко вообще попрёт.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 19 из 22
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы