Страница 3 из 22
coup16v
Я когда заводскую минералку на полусинь поменял. У меня троллейбусность тише стала, при переходе с четвёртой на пятую при скорости 120-140 я перестал чувствовать на ручке КПП синхронизатор пятой передачи. А вот на ХХ теперь тарахтит неприятно, особенно в жару. Кстати в ту же жару троллейбусность вернулась, но если она раньше была только максимум до третьей, то теперь и до четвёртой доползла. Задняя на полусини теперь с хрустом через раз влетает, первая иногда отказывается включаться с первого раза, но тут грешу на подуставшую сцепу. Вот и жиденькое масло. Вопщем одно лечим другое колечим supercool
Других каких-то проблем и шумов у КПП не было ни на мениралке ни на полусини. Когда слышу что многие говорят про шумы при разгоне или езде, немного удивляет...
badboy2115
coup16v писал(а):

badboy2115 писал(а):

По поводу шума, я тоже думал, что чем гуще масло тем тише, ан нет! Жидкое масло - шум меньше. Smile


Да ну на...Не поверю никогда в это. Да ещё с нашими допусками/ зазорами в коробках. Шо есть шум по твоему? Давай по полочкам.
1. Тарахтение на ХХ
2. Завывание (троллейбусность) при сбросе газа и торможении двигателем.
3. Шум, вой при разгоне и езде
4. другое

У тебя шо лучше стало? lol1



Знаешь, начну говорить что лучше - не поверишь.
Есть кто тут смелый джигит готовый решиться на подвиг?!
Люди ведь не верят одному, но когда двое это уже убедительно!

Кто решиться на что прошу обратить внимание:

1. переключение в движении со второй на первую (раньше дико взывал синхрик, но так и не воткнёшь первую, а сейчас втыкается хоть и не как по маслу но со второй на первую можно перейти);
2. шум коробки стал ниже шумового порога двигателя, только вторая сильнее движка гудит, но и она заметно утихла;
3. расход горючки стал падать (был 9,5 щас 9,3 и падает...);
4. на холостых вибрация упала и весьма заметно;
5. переключение передач стало очень мягким и четким...
Да, лучше, чтобы у джигита коробас был не старым, а то мертвому припарки не помогут
Smile

Последний раз редактировалось: badboy2115 (15 Февраля 2012 15:28), всего редактировалось 2 раз(а)
Кир-кук
badboy2115 писал(а):

Есть кто тут смелый джигит готовый решиться на подвиг?!


были такие, я точно помню ROFL
badboy2115
Кир-кук писал(а):

badboy2115 писал(а):

Есть кто тут смелый джигит готовый решиться на подвиг?!


были такие, я точно помню ROFL


Говорят, что ты большой любитель экспериментов, может попробуешь?
Кир-кук
badboy2115 писал(а):

Говорят, что ты большой любитель экспериментов, может попробуешь?


Кир-кук писал(а):

1.6.ВсеМодернизацииПроводитьПодКодовымНазванием"АнтиТАЗ".


rlzz bboyan Drinks or Beer

А если "патеме"...
мне не то чтобы лень метнуццо в гараж, попутно потратив 1000р,
мне даже лениво звонить Хомеру и спрашивать, что же он про всё это думает supercool
skostya
Костяра писал(а):

Когда только появились восьмёрки-девятки,что в коробки лили? Моторное масло,минералку обычную!


И гарантированный пробег до капиталки был 100 тык. А как сделали трансмиссионнку, то подняли до 150. Кажется nea
badboy2115
Кир-кук писал(а):

badboy2115 писал(а):

Говорят, что ты большой любитель экспериментов, может попробуешь?


Кир-кук писал(а):

1.6.ВсеМодернизацииПроводитьПодКодовымНазванием"АнтиТАЗ".


rlzz bboyan Drinks or Beer

А если "патеме"...
мне не то чтобы лень метнуццо в гараж, попутно потратив 1000р,
мне даже лениво звонить Хомеру и спрашивать, что же он про всё это думает supercool


Кто такой Хамер? Великий гуру экспериментатор?
skostya
coup16v писал(а):

А вот на ХХ теперь тарахтит неприятно, особенно в жару. Кстати в ту же жару троллейбусность вернулась



Аналогично? Залил ZIC 75X90 стала тихо работать и мягко переключаться (на сколько это возможно). А вот когда поехал на юг троллейбус отдыхает, правда переключалась все равно хорошо. Я уже думал приеду солью. Но на родине все стало как уезжал, а сейчас по холоду ещё и ручка не дубеет
badboy2115
skostya писал(а):

Костяра писал(а):

Когда только появились восьмёрки-девятки,что в коробки лили? Моторное масло,минералку обычную!


И гарантированный пробег до капиталки был 100 тык. А как сделали трансмиссионнку, то подняли до 150. Кажется nea


Моторные масла в коробас не годятся, так как не покрывают масленой пленкой трущиеся детали, а вот трансмиссионное масло другое дело. Запах у трансмиссионки специфический, кстати, и у АТФ такой же запах (перепрелого чеснока).

Последний раз редактировалось: badboy2115 (15 Февраля 2012 16:06), всего редактировалось 1 раз
skostya
badboy2115 писал(а):

Моторные масла в коробас не годятся


погоди, скан мануала выставлю 1992г

Старик-Хаттабыч
Есть кто тут смелый джигит готовый решиться на подвиг?!
Я!)))Но пока лавандоса нет)))Но до конца месяца, если автор не станет на ремонт коробки,то залью)))
Коробас отлично себя чуствует,синхры живые! Масло ТНК 75-90. Кстати, долго подбирал масло в коробку,пока на форуме чел не отписался по ТНК.Залил и доволен!
vladyan625
Я уже третий год на манолавском декстроне ток втором ежу.60тыщ всё путём
vladyan625
Бенза внатури меньша хамает
coup16v
Старик-Хаттабыч писал(а):

Есть кто тут смелый джигит готовый решиться на подвиг?!
Я!)))Но пока лавандоса нет)))Но до конца месяца, если автор не станет на ремонт коробки,то залью)))
Коробас отлично себя чуствует,синхры живые! Масло ТНК 75-90. Кстати, долго подбирал масло в коробку,пока на форуме чел не отписался по ТНК.Залил и доволен!


Чего то все ТНК нахваливают...Я уже готов прям полусинь БиПишную на ТНК махнуть неглядя. hehe Чего там ТНК такого делает, что все с ним писают от счастья?
Gloom
badboy2115 писал(а):

1. переключение в движении со второй на первую (раньше дико взывал синхрик, но так и не воткнёшь первую, а сейчас втыкается хоть и не как по маслу но со второй на первую можно перейти);
2. шум коробки стал ниже шумового порога двигателя, только вторая сильнее движка гудит, но и она заметно утихла;
3. расход горючки стал падать (был 9,5 щас 9,3 и падает...);
4. на холостых вибрация упала и весьма заметно;
5. переключение передач стало очень мягким и четким...


тебе бы лозунги предвыборные писать facepalm

сейчас у тебя по большей части работает ПЛАЦЕБО, а не масло.
Старик-Хаттабыч
coup16v писал(а):

Старик-Хаттабыч писал(а):

Есть кто тут смелый джигит готовый решиться на подвиг?!
Я!)))Но пока лавандоса нет)))Но до конца месяца, если автор не станет на ремонт коробки,то залью)))
Коробас отлично себя чуствует,синхры живые! Масло ТНК 75-90. Кстати, долго подбирал масло в коробку,пока на форуме чел не отписался по ТНК.Залил и доволен!


Чего то все ТНК нахваливают...Я уже готов прям полусинь БиПишную на ТНК махнуть неглядя. hehe Чего там ТНК такого делает, что все с ним писают от счастья?


Не ну честно!На ТНК при -25 ручка колом не стоит!Переключения с первой на вторую мягкие.На ЗИКе,Лукойле зимой на вторую очень тяжко переключалась..Причем в нашем регионе ТНК трансмис до сих пор в продаже нет)))
Gloom
coup16v писал(а):

Чего то все ТНК нахваливают...


если не палево, вполне себе ничего, по зимней эксплуатации.
по ресурсности не скажу, коллега на работе только осенью залил
coup16v
Старик-Хаттабыч писал(а):

Не ну честно!На ТНК при -25 ручка колом не стоит!Переключения с первой на вторую мягкие.На ЗИКе,Лукойле зимой на вторую очень тяжко переключалась..Причем в нашем регионе ТНК трансмис до сих пор в продаже нет)))


Мне больше интересно как с ним летом в жару обстоит дело Smile Коробка тарахтит на ХХ, троллейбус есть?
У меня просто выбор, либо ТНК, либо Валволайн....Вот никак не определюсь. БиПи не очень просто как-то понравилось, хотя зимой все хорошо, всмысле не мерзнет.
Кир-кук
coup16v писал(а):

У меня просто выбор, либо ТНК, либо Валволайн....Вот никак не определюсь. БиПи не очень просто как-то понравилось, хотя зимой все хорошо, всмысле не мерзнет.


залей лм п\с и не парься Wink
badboy2115
vladyan625 писал(а):

Я уже третий год на манолавском декстроне ток втором ежу.60тыщ всё путём


vladyan625 писал(а):

Бенза внатури меньша хамает



1. переключение в движении со второй на первую (раньше дико взывал синхрик, но так и не воткнёшь первую, а сейчас втыкается хоть и не как по маслу но со второй на первую можно перейти);

2. шум коробки стал ниже шумового порога двигателя, только вторая сильнее движка гудит, но и она заметно утихла;

3. расход горючки стал падать (был 9,5 щас 9,3 и падает...);

4. на холостых вибрация упала и весьма заметно;

5. переключение передач стало очень мягким и четким...[/quote]


Какие очучения после замены на атф? Расскажи что и как...
coup16v
badboy2115 писал(а):


1. переключение в движении со второй на первую (раньше дико взывал синхрик, но так и не воткнёшь первую, а сейчас втыкается хоть и не как по маслу но со второй на первую можно перейти);


У меня никогда не "взывал", просто втавлялась с трудом, что на заводской чаче, что сейчас на полусини. Вообщем включается. На инках некоторых, кстати, первая тоже с трудом включается на ходу. Но они, иномарошники, трактуют это как типа "сделано специально, чтобы случайно первую не воткнуть на скорости" hehe

badboy2115 писал(а):

2. шум коробки стал ниже шумового порога двигателя, только вторая сильнее движка гудит, но и она заметно утихла;

Расплывчато как-то...На каких режимах и т.д?

badboy2115 писал(а):

3. расход горючки стал падать (был 9,5 щас 9,3 и падает...);

Потеплело видать? Razz

badboy2115 писал(а):

4. на холостых вибрация упала и весьма заметно;

поставим плюсик Wink

badboy2115 писал(а):

5. переключение передач стало очень мягким и четким...

Не знаю...всегда передачи переключались нормально
coup16v
Кир-кук писал(а):

coup16v писал(а):

У меня просто выбор, либо ТНК, либо Валволайн....Вот никак не определюсь. БиПи не очень просто как-то понравилось, хотя зимой все хорошо, всмысле не мерзнет.


залей лм п\с и не парься Wink


думаешь? Smile
Кир-кук
coup16v писал(а):

думаешь?


не, просто езжу Smile
coup16v
Кир-кук писал(а):

coup16v писал(а):

думаешь?


не, просто езжу Smile

63
Pavlo300979
Кир-кук писал(а):

coup16v писал(а):

У меня просто выбор, либо ТНК, либо Валволайн....Вот никак не определюсь. БиПи не очень просто как-то понравилось, хотя зимой все хорошо, всмысле не мерзнет.


залей лм п\с и не парься Wink

лм это ликви моль?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 22
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы