Страница 21 из 22
Alexandr008
badboy2115
А ты шланг сапуна сверху где то закрепил?
XADZZOX
Rover_61reg писал(а):

Хотаб писал(а):
про кинематическую вязкость слыхал?

автору темы лучше расскажи...,

а помнишь в кпп пп авто лили масло для двс из-за отсутствия трансмиссионки? Я даже и не знаю, какое тогда было "моторным" на заправках продавали типа м8 и "камазовское" м10г12...
_________________


как то на 13хе сальник привода потек и масло немного выгнало. Заменил сальник , а масла трансмиссионки для доливки не было. Ну че, помню же , что раньше моторное завод рекомендовал и решил сменить трансмиссионку потом, а пока залить лукойловскую полусинь 10в40 для промывки и до дома на ней доехать .(масло халявное еси че) . Залил, поехал и офигел от тишины. Ну, скажем с тишиной я загнул, но шума стало меньше.
Так и езжу уже тысяч 20, забыл уже, тема напомнила hehe
Шума не прибавляется, масло как слеза, течей нет, коробас работает без нареканий. Надо поменять, пока вспомнил и сравнить
badboy2115
Alexandr008 писал(а):

badboy2115
А ты шланг сапуна сверху где то закрепил?


Да, сверху между резиновыми патрубками системы охлаждения двигателя временно зажал... Нет ничего постоянного как временное. Wink
Будет время - сфоткаю.

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:

XADZZOX писал(а):

... Так и езжу уже тысяч 20, забыл уже, тема напомнила hehe
Шума не прибавляется, масло как слеза, течей нет, коробас работает без нареканий. Надо поменять, пока вспомнил и сравнить


В моём случае шума точно меньше, да и охлаждение шестерен за счёт полного коробаса масла намного лучше происходит... Щуп масляный достаёшь, а он полностью в масле, зеркало уровня масла видно даже через отверстие щупа, практически у самой кромки...
Течь масла как была через сальник кардана переключения передач так и течёт, хоть заменил сальник недавно. Видимо, не рассчитан сальниковый узел на такое жидкое масло, вот и течёт... Течёт медленно, по капельке в неделю, да и х... с ней, пусть капает., вааще не напрягает, так как масла там полведра Drinks or Beer
Rover_61reg
badboy2115 писал(а):

что в неё заливается меньше литра масла...


перегнул, у меня в f-171.6 литра, лишнее через сапун выплёвывает. Такую коробку и на меривы/зафиры - куда только не ставили. Я ещё удивлялся в пп коробку ваза 3.5, а тут чуть более полтора.
badboy2115 писал(а):

Щуп масляный достаёшь, а он полностью в масле, зеркало уровня масла видно даже через отверстие щупа, практически у самой кромки...

не пенится оно получается...
badboy2115
Rover_61reg писал(а):

badboy2115 писал(а):

что в неё заливается меньше литра масла...


перегнул, у меня в f-171.6 литра, лишнее через сапун выплёвывает. Такую коробку и на меривы/зафиры - куда только не ставили. Я ещё удивлялся в пп коробку ваза 3.5, а тут чуть более полтора.
badboy2115 писал(а):

Щуп масляный достаёшь, а он полностью в масле, зеркало уровня масла видно даже через отверстие щупа, практически у самой кромки...

не пенится оно получается...


Ну, может и перегнул, но около литра масла получается.
Да, масло не пенится. rlzz
wirtgen
badboy2115
Эксплуатируешь как машинку ? Как пенс или энергично ?
DNKDNK
Rover_61reg писал(а):

в f-171.6 литра


Расшифруй ROFL
Rover_61reg
DNKDNK писал(а):

в f-171.6 литра


-17 1.6 литра[
badboy2115
wirtgen писал(а):

badboy2115
Эксплуатируешь как машинку ? Как пенс или энергично ?


Хорошо написано: как пенис, вот именно так, аккуратно. Иногда таскаю прицеп со стройматериалами или дровами для дачной бани... Раз в год гоняю в пермский край, а уж там по трассе особо не медлю, гоню со скорость 150 и выше... 80%-90% от всего времени эксплуатации езжу один.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Rover_61reg писал(а):

DNKDNK писал(а):

в f-171.6 литра


-17 1.6 литра[


Что такое -17?
Rover_61reg
badboy2115 писал(а):

Что такое -17?


Радиостанция на броневике. ROFL
Выше ссыль кидал пр F-17 и на каких авто применяется...
Andrey163
У ТС чей декстон был залит?
badboy2115
Andrey163 писал(а):

У ТС чей декстон был залит?


Машина уже продана, кто теперь её насилует мне не известно, тема для меня не интересна и закрыта, с этой машиной мне эксперименты не нужны, всем участвующим - респект! Wink
4K6RMA
badboy2115 писал(а):

Andrey163 писал(а):

У ТС чей декстон был залит?


Машина уже продана, кто теперь её насилует мне не известно, тема для меня не интересна и закрыта, с этой машиной мне эксперименты не нужны, всем участвующим - респект! Wink


Интересно тоже что за АТФ был залит, Лукойл ?
badboy2115
[quote="4K6RMA"]
badboy2115 писал(а):


Интересно тоже что за АТФ был залит, Лукойл ?


На бочках было написано на английском нечто "Petroleum Canada". Могу ошибаться в буквах, но смысл такой. Не пинайте за англ. арфографию.
Extreme
badboy2115
А ты чо коробас под завязку маслом залил? facepalm
В мотор тоже масло под пробку льешь? pst
badboy2115
Extreme писал(а):

badboy2115
А ты чо коробас под завязку маслом залил? facepalm
В мотор тоже масло под пробку льешь? pst


Можешь особо не стараться, мне пофиг уже до этой темы. Прощайте!
Aleksandres
А в саненгах в механике и мостах с завода залито атф и в сервисной книжке рекомендован атф в мкпп Smile
Alexandr008
Extreme писал(а):

badboy2115
А ты чо коробас под завязку маслом залил?
В мотор тоже масло под пробку льешь?


И что такого то? Ты АТФ в глаза видел вообще? Оно жиже намного обычной трансмиссионки. Минусов от этого не вижу
Extreme
Alexandr008
Я не могу объяснить почему, но мне кажется нельзя Pardon
Знакомый рассказывал, в армии придурку даверили масло в урал залить(в движок), ну он и залил под пробку pst
Машина не заводилась, начали другим уралом таскать, выбило поддон pst
Alexandr008
Extreme писал(а):

но мне кажется


Good серьёзный аргумент
Мы так то про КПП. При чем тут мотор? Или тебе опять кажется что это одно и то же pst
Extreme
Alexandr008
Ну почему в коробку мамло не льют под завязку?
Оно не развалится от давления этого самого масла на все стенки коробки на высоких оборотах?
Если как пенс ездить не выше 2000 то может и норм Pardon
Ну и наверняка потери мощности будут потому что шестерням будет сложнее крутится в масле, хоть оно и жидкое.
А тот эффект которого добился тс(запуск с кнопки в -25 и отсутствие шума) я получил просто залив полусинь 75/90 по уровню Pardon
Alexandr008
Есть и плюсы и минусы. Не без этого.
По поводу п/с 75-90. У меня тоже, ликви моли, а шум есть cry . но с кнопки запускается -26

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Extreme писал(а):

Оно не развалится от давления этого самого масла на все стенки коробки на высоких оборотах?


Нет. Там сапун же есть.
Andrey163
На сколько по щупу выше риски максимума заливать? Smile
Extreme
Andrey163
как через щуп польётся-хорош pst
Andrey163
Мне нужно научнодоказанную методику supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 21 из 22
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы