куда делся бензин из бензобака [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: Dmitriy_NMSKОткуда: Тула - Новомосковск СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2012 17:53
Alexandr008 писал(а):

самый точный расход по форсам. но при откалиброванном БК. год юзаю. ни когда не обманывал.


Так же сделал. Теперь знаю, что при полном баке (35л, под крышку) могут не доливать 1-1,5 литра. Норма - 0,5.

#27:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2012 19:27
Старик-Хаттабыч писал(а):

Serg_x писал(а):

zhe255
А ничо что БК мериет расход только в движении?
Посчитай расход на холостом ходу - дано:

Израсходовано - 2 литра.
Пробег - 0 Км.
Расход = 2 / 0 = ?


Ну не может так быть...там ведь расход в литрах\час мериется...значит какая то поправка идет.


Вот и идет поправка что на холостом ходу и при скорости ниже пары км в час расход не учитывается в среднем, а лишь показывается в литрах в час.

#28:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2012 19:29
Alexandr008 писал(а):

самый точный расход по форсам. но при откалиброванном БК. год юзаю. ни когда не обманывал.


Как поедлагается калибровать?

Форсы между прочим разные. К тому же их производительность непостоянна.


#29:  Автор: Gennadiy KОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2012 19:35
Serg_x писал(а):

Существует еще третий вариант по которому мериет штатная приборка, имхо должен быть самый точный

На стоковой прошивке мерила действительно очень точно, после перепрошивки начала занижать показания... производительность форс что ли накрутили?

#30:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2012 19:53
Gennadiy K писал(а):

производительность форс что ли накрутили?


Накрутить можно много чего. Производительность форс БК знает сам, ему его разработчики четко её указали.

#31:  Автор: Старик-ХаттабычОткуда: Ингушетия\06 СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2012 09:24
Ну не знаю. У меня при простое на ХХ расход увеличивается.Вот завтра проведу точные испытания и напишу!
#32:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2012 20:30
Старик-Хаттабыч писал(а):

У меня при простое на ХХ расход увеличивается.Вот завтра проведу точные испытания и напишу!


Мой БК вроде измеряет по форсам и имеет корректировку. Гонял на юга. Корректировал его на расстояние в 4000 км - дорога туда обратно и пробки были. Потому сейчас БК доверяю. Проверено не 1-й поездкой.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU