Страница 1 из 1
zes112
всем привет) ездил на диагностику вот... горел чек и на низах дёргалась.. сказали пропуски в 3 цилиндре...но ещё сказали заменить прокладку клапанной крышки. знакомый в другом сервисе говорит на 16v никакой прокладки нет там какой то герметик....хз кому верить... а по поводу пропусков-свечи провода мз?так?
zes112
такая прокладка вообще существует? я двигатели не разбирал
coup16v
Нету. Сажается на анаэробный герметик
Pavlo300979
"Хорошие" мастера! 63
webmines
facepalm
может все таки прокладка гбц имелась ввиду? герметичность клапанной крышки на пропуски не влияет...
zes112
хз мож хотели с меня денег содрать а я 500р за диагностику дал и уехал))))) а разве прокладка гбц повлияет???
zes112
в четверг еду в проверенный сервис- чё мне делать там? cказать чтоб пропуски устранили и всё? или пускай ещё герметичность посмотрят???
webmines
zes112
прогоревшая прокладка еще как влияет...
zes112
не думаю что это она.......
sergik
zes112 писал(а):

не думаю что это она.......


Как ты определил, что это не прокладка гбц Smile
Про прокладку клапанной крышки вообще забудь те там в сервисе от болды чет наговорили

Все прально свечи, провода, мз, махни
coup16v
zes112 писал(а):

в четверг еду в проверенный сервис- чё мне делать там? cказать чтоб пропуски устранили и всё? или пускай ещё герметичность посмотрят???


Не надо ничего говорить конкретное. Опиши проблему и пусть решают и выносят вердикт.
coup16v
webmines писал(а):

facepalm
может все таки прокладка гбц имелась ввиду? герметичность клапанной крышки на пропуски не влияет...

Ну, видимо, у него просто сопливит из под клапанной крышки или масло в колодцах, вот и сказали, что прокладку надо поменять facepalm
coup16v
zes112 писал(а):

всем привет) ездил на диагностику вот... горел чек и на низах дёргалась.. сказали пропуски в 3 цилиндре...но ещё сказали заменить прокладку клапанной крышки. знакомый в другом сервисе говорит на 16v никакой прокладки нет там какой то герметик....хз кому верить... а по поводу пропусков-свечи провода мз?так?


Вообще тебе проблему дожны были решить. А ты у нас спрашивает что это hehe Диагност тебе не сказал, что поменять надо разве? Если нет то тебя тупо на денюжку развели - ошибку считали и послали лесом. Ипал я такую диагностику за 500р facepalm
kotmu
coup16v писал(а):

Нету. Сажается на анаэробный герметик


+1
coup16v писал(а):

Ипал я такую диагностику за 500р


+1 давно уже не езжу.
zes112 писал(а):

сказали пропуски в 3 цилиндре


посмотреть компрессию.

подкинуть МЗ, заменить ВВ и поставить свечи возможно как обсуждается в соседней теме - "по горячее"
coup16v
kotmu писал(а):

посмотреть компрессию.

подкинуть МЗ, заменить ВВ и поставить свечи возможно как обсуждается в соседней теме - "по горячее"


Это всё нормальный диагност должен был сделать за 500р, по крайней мере подкинуть исправные facepalm
kotmu
coup16v писал(а):

Это всё нормальный диагност должен был сделать за 500р, по крайней мере подкинуть исправные


ключевое слово - ДОЛЖЕН hehe
zes112
я не стал у них ремонтироваться уехал)) компрессию они меряли сказали в норме... видимо действительно крышка сопливит а они не знали что вместо прокладки герметик) кстати пропали морозы-пропала и дерготня но всё равно герметик куплю и пусть сделают. мож и ничё менять то больше не придётся))
coup16v
zes112 писал(а):

я не стал у них ремонтироваться уехал)) компрессию они меряли сказали в норме... видимо действительно крышка сопливит а они не знали что вместо прокладки герметик) кстати пропали морозы-пропала и дерготня но всё равно герметик куплю и пусть сделают. мож и ничё менять то больше не придётся))


Советую тебе матчасть подучить, а то ты не понимаешь шо к чему ваще Smile Купи мурзилку, полистай, посмотри картинки. Капот хоть открой блин, посмотри там чё да где, течёт где не течёт, а то тебя так и будут разводить в сервисах...facepalm
Клапанная крышка и её проклейка никак не может влиять на пропуски. Я согласен ещё, что на 124 движке катушку бы залило из-за масла в колодцах и от этого бы пропуски были и то маловероятно. Но у тебя на 12 пихле насколько я в курсе, стоят уплотнительные колечки и так сказать устройство колодца другое....Вопщем ты там разбирись, шо те менять надо или проклеивать прежде чем бабосы диагностам в очередной раз нести и оплачивать, возможно, абсолютно ненужнуюю переклейку клапанной крышки lol1

Да, и если будешь клеить, то только анаэробным герметиком и никаким другим supercool

Последний раз редактировалось: coup16v (15 Февраля 2012 13:37), всего редактировалось 1 раз
coup16v
Кстати, у Вас там в Твери, если не ошибаюсь, на Московском шоссе или в тех окраинах, вообщем как из Москвы едешь официалы должны быть. Лада Стиль, вроде. Может к ним сгонять, а не по гаражам к самоделкиным мотаться?
zes112
ещё дороже выйдет))) короче раз такой детали на 12 нет -можно закрывать))))))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы