Страница 2 из 3
Лёха198
Андрей 57 rus писал(а):

мой и еще 2 автоВАЗа завелись


Андрей 57 rus писал(а):

карб


я не удивлён Good
streles
Лёха198 писал(а):

обычно рекомендуемое давление пишется на шине


На шине пишется максимапьное давление для данной шины а рекомендуемое дается по каждой модели машины да и в зависимости смотря какой размер шин стоит
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B4%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D0%B2+%D1%88%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%85+%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8F+%D1%82%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B0+%D0%B2%D0%B0%D0%B7&lr=38
Лёха198
streles писал(а):

На шине пишется максимапьное давление для данной шины


точно
Андрей 57 rus
из всего следует надо качать 1,9 для 13
usv
Давление большую роль играет в держаке на снегу. Когда у меня 2,2 было - летал как корова на льду, после накачал 2,0 - стало нормально. Резина у меня правда 185/55/15. Smile
Андрей 57 rus
А на счет ксенона подумай, вдруг он виноват. Wink
rg-45
Андрей 57 rus писал(а):

из всего следует надо качать 1,9 для 13


несколько муторно но эфективное это подбор давления под свой жопометр и прочие измерительные приборы Smile нормальных манометров нынче весьма мало ,состояние подвески,профиль и мягкость резины,стиль вождения и состояние дорог.
Андрей 57 rus
проверил давление, везде около 1,9, одно заднее только было 1,7, подкачал, но думаю из-зи этого не может носить
MIK64
Андрей 57 rus писал(а):

подкачал, но думаю из-зи этого не может носить


может еще как Wink
Андрей 57 rus
MIK64 писал(а):

может еще как


завтра испытаю
Лёха198
MIK64 писал(а):

может еще как


с чего должно скакать из-за недокачанного колеса? вот от перекачанного - возможно. колесо как мячик отскакивает от дороги - вот вам и потеря сцепления с асфальтом.
недокачанное заднее - просто волочиться ж#@а будет. но занос - оченно вряд ли
MIK64
Лёха198
попробуй узнаеш Wink которое волочиться будет как раз в ту сторону занос
vfts
глянь из багажника - твои 10е стойки не открутились? у меня так было...
ну и если стучат не на морозе - не пора ли их менять?
Андрей 57 rus
vfts писал(а):

глянь из багажника - твои 10е стойки не открутились? у меня так было...

ну и если стучат не на морозе - не пора ли их менять?


одна вот вообще жесть как стучит, может и правда открутилась....
Лёха198
MIK64
недокачанное заднее колесо не вносит критические коррективы в управляемость авто. конечно если ты не на треке. я одну зиму отъездил с единицей в заднем правом баллоне. с утра подкачивал, весь день ездил, вечером смотрю - опять единица. резина старая была... денег тогда не было, а шиномонтажка предлагала просто выкинуть это колесо... но машину никуда не носило, и тем более она не скакала по кочкам. здесь не работают аммо. ИМХО.
Yurik 999
Так носит задницу - когда проблема в заднем колесе (Балансировка, грыжа, веденая резина, ошметок налипший на диске и т.д.) причем на малых скоростях не заметно, а 80 - 90 и машина начинает плавать, если сзади стоят проставки (задрана) эффект усиливается многократно.
Цифра
usv писал(а):

Мне и по прямой задницу носит по каше и рыхлому снегу. Не знаю из-за чего, хотя может придираюсь.


С трудом такое могу представить. Как может носить зад при езде по прямой на переднем приводе?
Цифра
Лёха198 писал(а):

недокачанное заднее колесо не вносит критические коррективы в управляемость авто.


+1 У меня раз заднее спустило напрочь, я еду, мне сзади мигают. Доехал жену у работы высадил, выхожу опа-а. Вообще ничего не почувствовал.
usv
Hexff писал(а):

usv писал(а):

Мне и по прямой задницу носит по каше и рыхлому снегу. Не знаю из-за чего, хотя может придираюсь.


С трудом такое могу представить. Как может носить зад при езде по прямой на переднем приводе?


Я ж говорю - придираюсь, попой ощущаю, что зад авто перестраивается слева направо, буквально 1-2см. Неприятно в общем.
Yurik 999
usv
Проверяй задние катки
usv
Yurik 999
Что там проверять?
Yurik 999
usv
Сначала визуально - резину: давление, биение, грыжа и т.д.
Потом - обратную сторону диска - не налипла ли грязь, лед
Ступичные подшипники на люфт.
Если с виду все нормально - шиномонтаж: может быть слетели грузики, веденый диск, веденая резина.

Если все нормально - смотри аморты и балку.

Когда бьет или гуляет заднее колесо - это чувствуется гораздо меньше чем перед, руль то не бьет, а вот на устойчивость влияет очень сильно.


Как всегда и у всех - резину похуже назад, а потом машина доргу не держит, ж#@а гуляет supercool
odolen
Yurik 999 писал(а):


Как всегда и у всех - резину похуже назад, а потом машина доргу не держит, ж#@а гуляет supercool


Ты на тазу снегу на скорости давно ездил?..прокатись освежи память facepalm А лучше после хорошего снегопада на не расчищенной дороге попробуй через снежный бруствер по середине проезжей части на скорости за 80-90 км/ч перестроится...потом будешь говорить как таз не мотает. Мне после того как с 99 на 13 пересел еще страшнее стало hehe
Легкий больно таз..не продавливает снег...на жоповозной шкоде октавии таких проблем не ощущаю-прет как танк через снег на скорости,хотя на тазу резина лучше Smile
Yurik 999
odolen
С этим глупо спорить.
А теперь добавь домики, убитые диски с убитой резиной и на асфальте на 80 страшно станет. Drinks or Beer
odolen
Yurik 999 писал(а):

odolen
С этим глупо спорить.
А теперь добавь домики, убитые диски с убитой резиной и на асфальте на 80 страшно станет. Drinks or Beer


Да на тазу со стог подвеской и так страшно ездить))) gpn
Yurik 999
odolen
Лет 5 назад, по лету, когда на дмитровке еще не было камер, низко летел по этому серпантину на дачу 170 по приборам (реально конечно меньше) машина на трассе как танк.
А на следующий день поехали на 99 друга, и уже на 90 я начал проскребать когтями торпеду, машина дорогу не держала вообще - причина - 1 убитая покрышка сзади.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы