Страница 1 из 1
[Grinders]
Менял сегодня основной радиатор, вместе со всеми патрубками и ОЖ. Решил проверить включение вентилятора, завожу.. грею, нагревается до темпр. включения (она у меня с завода стоит на 105гр.), а вентилятор не включается. Раньше по БК как только 105гр поднимается темп. сразу включался.. а тут нет..долго я её гонял..пробки выгонял..и все тоже самое, не включается и все тут.
Как думаете почему не включается?
Вентилятор замыкал напрямую на аккумулятор он крутится...
Куда смотреть подскажите? Где находится реле?

Ах...и ...вот... вспомнил еще... как только выехал из гаража, загорелась ошибка двигателя, но я не растерялся, у меня же есть БК Gamma 312T, смотрю а там аж две ошибки вылезли:
1 - P1602 - Напряжение бортсети - пропадание.
2 - P0118 - Датчик температуры двигателя - высокий уровень сигнала.
Которые заставили меня призадуматься, но я их без проблем сбросил с помощью того же БК, и поехал домой, по дороге больше ошибки не выскакивали (это примерно 20км)..
genek163
скинь разъем с датчика температуры возле термостата и включи зажигание, если карлсон заработает, то датчик на замену
[Grinders]
Пробовал, скидывал. включал зажигание, вентилятор не включался.. как еще можно проверить датчик ?
genek163
значит дело не в датчике, если постоянно выдает ошибку высокий уровень с датчика сигнала, прозванивай провода от датчика до эбу. Ну и пред и реле на карлсон, и все разъемы проверь,а то мы другу меняли ОЖ и чуть скинули разъем чуть не вскипел

Последний раз редактировалось: genek163 (12 Февраля 2012 20:54), всего редактировалось 1 раз
[Grinders]
genek163 писал(а):

значит дело не в датчике, если постоянно выдает ошибку высокий уровень с датчика сигнала, прозванивай провода от датчика до эбу. Ну и пред и реле на карлсон


нет же.. ошибка вылезла один раз... Предохранитель тот который в ЧЯ целый
genek163
тогда либо в тишине либо с помошником, при снятие и одивание разъема на датчик(при включенном зажигании) слушать щелкает реле или нет
[Grinders]
genek163 писал(а):

тогда либо в тишине либо с помошником, при снятие и одивание разъема на датчик(при включенном зажигании) слушать щелкает реле или нет


Подскажи где реле находится?
genek163
Pardon в десятом семействе не сильно силен, но помоему там же где и пред. по маркировке рядом с реле найди вентилятор
AMAROCK
[Grinders] писал(а):

Подскажи где реле находится?


C пассажирской стороны, боковушку открути в ногах. Там три реле в ряд. Наперсточник не сможет угадать, какое из них калсона... 63
Искать методом тыка.
А ты откуда разъем с датчика сдергивал ? С термостата ? Или с ГБЦ ?
[Grinders]
Разъем сдергивал вот с этого датчика:


А где второй датчик находится?

С боку то я нашел эти реле:


Какое именно из трех? есть у кого расшифровка данной схемы?
AMAROCK
[Grinders] писал(а):

Какое именно из трех? есть у кого расшифровка данной схемы?


Это не сможет угадать даже матерый наперсточник... 63
АвтоВАЗ тут имеет широчайшее поле для фантазии установки.
И знаешь что ?...
На ГБЦ карлсон имеет отдельную массу. Отдельный коричневый толстый провод. Может там сцобакко порылась ? Глянь массы над термостатом.
Плюс на крлсоне постоянный (попробуй посигналить, они на одном предохранителе...если сигнал есть - плюс на крлсоне тоже есть). А реле проключает минус. Возле этих реле, на массе крлсона, которую проключает реле, есть одинарная фишка (у меня так). Глянь получше. Я эту фишку выдернул и подал туда свою массу, с консоли ЭБУ (а туда у меня приходит масса с АКБ 16квадратов).
Есть лампочка с двумя проводами, или тестер\контролька ? Попробуй включить зажигание и посмотреть, есть-ли плюс на карлсоне ?
Можно перетусовать эти релешки, для эксперимента.
KIB
[Grinders] писал(а):

Какое именно из трех? есть у кого расшифровка данной схемы?


По цветам проводов определяй.
Вот ссылка http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=5780670#5780670
[Grinders]
AMAROCK писал(а):


Плюс на крлсоне постоянный (попробуй посигналить, они на одном предохранителе...если сигнал есть - плюс на крлсоне тоже есть)........


Вот она ключевая фраза!!!!! Спасибо тебе дружище огромное!!! Выручил.... Я обожаю этот сайт!!! Спасибо всем, дорогие одноклубники..

P.S. А теперь попробую пояснить Smile только не смейтесь... В начале января я менял руль на калиноруль специально под десятку.. отдал его в ателье, там мне его обтянули кожей, в итоге это руль мне золотой встал... я радосный поехал его устанавливать в последний праздничный день января (09.01.12). Без проблем поставил руль, но из-за того что подушку-гуделку тоже обтянули кожей звукой сигнал стал замыкать, тут я не долго думая вытащил предохранитель F7 (наивно думая что он отвечает только за гудок)..вот на этом моменте не смейтесь. Smile с мыслями разберусь с этой гуделкой как-нибудь потом, и спустя несколько дней стукнули морозы, которые до сих пор стоят.. поэтому машина и не грелась никогда выше 97град., я и ездил в ус не дул, не зная что такое натворил...
AMAROCK
[Grinders]
facepalm
63
Drinks or Beer
Ищи, где тебе минус сигнала коротнули на массу в рулевой колонке.
[Grinders]
AMAROCK
С сигналом я знаю в чем проблема, там все просто, только руки никак не доходят...он просто встают так что сразу замыкается
!Lnur
[Grinders]
Хорошо что ты зимой решил руль обновить!
Летом могло бы всё плохо закончиться... Pardon
[Grinders]
!Lnur
ага. согласен... я так наверное еще как минимум месяц мог ездить, пока не потеплеет...
[Grinders]
Кстати, а вот он и руль обтянутый кожей:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы