Страница 3 из 3
limuzin
LaNkasTer писал(а):

Народ вот все пишут какой вал взять, тоесть один(это я так понимаю на 8в), а если на 16в брать? тоже только впускной? или надо оба вала менять?

конечно пару надо брать,впуск и выпуск
diimm
х123ас писал(а):

diimm писал(а): напрмер ОКБ Двигатель MS 04 ИМХО

ниже 044 не опускаться!


Это майо ИМХО Wink
drone01
Тут много тем очень по валам, решил в эту написать. Боянный вопрос: какой вал ставить? Бояный ответ: 10,93. А кто что скажет насчет 10,63? Если сравнивать Нуждин 10,63 и 10,93 то в чем разница выльется в итоге? Если я хочу поставить 10,63, в чем проиграю или выиграю по сравнению с 10,93?
х123ас
drone01 писал(а):

А кто что скажет насчет 10,63? Если сравнивать Нуждин 10,63 и 10,93 то в чем разница выльется в итоге? Если я хочу поставить 10,63, в чем проиграю или выиграю по сравнению с 10,93?


ездил и на том и на том. На 10.63 получится чуть ниже сделать хх, и, возможно, совсем уж незначительно лучше будет ехать до 2500. Вообще вал ровный без каких либо подхватов. 10.93 после него показал лучшую тягу с 3500 (если память не изменяет), такой ощутимый прирост, а верха не почувствовал я что б лучше стали, ну может и стали ,но незначительно.
БДСМ
Ну чо там ещё какие варианты?
12.1 нуждин? Как едит? На предпологаемом низе 71х133.32х83 как себя должен вести? До скольки крутиться?
Есть ещё мм62, но это зло говорят.
х123ас
БДСМ писал(а):

12.1 нуждин? Как едит? На предпологаемом низе 71х133.32х83 как себя должен вести? До скольки крутиться?
Есть ещё мм62, но это зло говорят.


12.1 однозначно хуже чем 10.93 где то до 4-4.5, чтоб резко стартануть надо как раз таки где то до 4.5тык крутануть мотор ,а потом уже сцепу отпускать. Плавно ездить нормально, но если надо бодряком ворваться - будь добр держи выше 4500 обороты. Но после этих самых 4500 гораздо веселее всё ,у меня он уверенно ехал в 8, и даже дальше просил, но после того как зависли клапана на 8500 и поршни по ним поддали, я перестал дальше 8 крутить. Хотя там и по преднатягу пружин косяк у меня был ,слишком распущенны были... В плане мощности вал вообще отличный, реальный прирост, это тебе не детские игрушки типа того же 10.93.
ММ62 считается аналогом Нуждина 12.1, разница в нюансах (вроде как лучше хх и низа, хуже верха).
БДСМ
ну у тебя объём был на 200 с лишним кубиков менее и карб...
интересно на инже и ином низе как себя поведёт..

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

х123ас писал(а):

игрушки типа того же 10.93.


ну да, это тот ещё овощ, хотя и на нем я уже плевался на сток коробку, ездить реально не удобно.
drone01
х123ас
ага, спасибо. ты, видимо как раз с 10,63 начинал? я наверное его и поставлю тоже. Надо же с чего-то начать... А потом, глядишь, и до запиленной ГБЦ дойдет Wink
х123ас
drone01 писал(а):

х123ас
ага, спасибо. ты, видимо как раз с 10,63 начинал? я наверное его и поставлю тоже. Надо же с чего-то начать...


да, первый мой тюненый распредвал это 10.63 был.
drone01 писал(а):

А потом, глядишь, и до запиленной ГБЦ дойдет


сам если запил не осилишь, обращайся в личку, могу пиленую подогнать.
drone01
х123ас писал(а):

сам если запил не осилишь, обращайся в личку, могу пиленую подогнать


помню, помню
БДСМ
drone01
я вон вообще пилин фрезами слеланными болгаркой с шаровых опор, и резали наудивление на ура Good
Лайт
12,1 у парня вращали до 8т.ничего не доставало до поршней.мотор был 1,7
diimm
Лайт писал(а):

.ничего не доставало до поршней.мотор был 1,7


Очень полное описание низа, я так тоже умею Razz
SOF
Лайт писал(а):

12,1 у парня вращали до


вращали?)) кто кого?
facepalm 63

вообще хорошо сказал)))

а че там с пружинами/роспуском по просадке сёдел/тарелкам и циковкам в поршнях...недоходом? facepalm
nestor
Парни я так понимаю на любом тюненом валу получается втык при обрыве ремня? И как они с такими валами по поводу холодного старта зимой при минус 25-30. Заводиться не?
БДСМ
смотря какие поршня и какой вал, сёдла просажены, может и при среднем вале не загибать.
зимой изза большего перекрытия и соответственно меньшей компресии на низах похуже будет заводиться.
nestor
Забыл написать. Низ сток высокий блок и поршня сток.
БДСМ
у меня на не бритой голове, сток прокладке, нуждин 10.93 не загибал
Лайт
SOF
если честно я не помню.блок был полторашка и поршня на 84.никаких чудес.башка пиленая вроде но никаких просадок.вот гремучий этот вал-факт.потом продали авто а вал продали.до сих пор по рукам ходит-все хотят за счет палки поднять мощность в небеса!а настроить никто не может путью.таврия была на двух карбах.

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

БДСМставил парню 10,93.он вжег и слетел ремень
свалилась шестерня помпы).думали загиб.собрали-работает!а второй раз когда ремень порвался то загнуло.мистика.
БДСМ
Лайт писал(а):

гремучий этот вал-факт


Гремучий 11.2 нуждин, вот это гремучий, славо богу я его продал н...й вместе с башкой.
Тот же 10.93 намного тише.
х123ас
БДСМ писал(а):

Гремучий 11.2 нуждин, вот это гремучий, славо богу я его продал н...й вместе с башкой.
Тот же 10.93 намного тише.


ИМХО - гремят подпятники. Ставил челу 11.2 на подпятники - акуел тоже от шума ,как будто зазоры не правильно выставлены (а они выставлены идеально). У меня тогда то ли 10.93 стоял, то ли 12.1, но мой мотор явно тише работал. 12.1 у меня без подпятников стоял, сёдла сажал под него.
Лайт
мой "динамика" тоже подгремливает. А вообще у всех нестандартных есть тенденция к повышеной шумности. по этому видимо они и не идут в серию. А то и так автозавод хаят а тут ещё это-совсем сгнобят в камеди клаб. А тут поставил сам-терпи.Старайся не замечать.
Вот что там сделают с гранта-спорт такого что будет 120 лс на 1,6 моторе и мотор вполне тихий и ресурсный...
So high
на моей то ли 10.24 то ли 10.63(не помню facepalm ) паук и дрочель увеличенный.Холостый около 1000,до 3000 тысяч-примерно как сток,едет в районе 4500-6500,потом сдувается...по идее можно поставить вал позлее,рес,каналы,выпуск нормальный(паук плюс сток глушак)-и усе равно солью аналогичному 16в

так что-для гражданских легких покатущек-вала 10.24-10.63 имхо хватит
а если есть серьезные намерения-лучше сразу думать про 16в!это дешевле получится но возможно не так интересно(в плане-прочувствовать приходы от следующих железок)
БДСМ
х123ас
я сёдла просаживал, подпятников не было.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы