Страница 1 из 2
Женек 214145
вообщем проблема такая,когда едешь начинаешь притормаживать происходят какие то стуки, педаль тормоза отпускаешь стуков нету,иногда даже когда просто едешь не притормаживаешь постукивает.стуки происходят в районе переднего правого колеса.шаровая и рулевой наконечник хорошие проверял.что может быть?могут так шруса постукивать?или колодки?вообщем где копать?)))машина 2110 но стучит не всегда.
kotmu
как вариант - ослабло крепление суппорта.
BadSanta
Когда ослабляется крепление супорта, стук как раз при торможении пропадает. У меня вообще болт улетел и при езде стучало (супорт об обод колеса), а при торможении супорт колодками за диск держится и стук пропадает.
kotmu
BadSanta писал(а):

стук как раз при торможении пропадает.


наверное да. не внимательно прочитал.
Женек 214145
что же тогда может быть?
BadSanta
Женек 214145
вывешивай по очереди правое и левое колесо, заводишь, первую передачу и идешь слушать. Тут поймешь от колеса или нет. Только на тормоз не дави, а то уедешь. Сними колеса, проверь болты крепления супортов. Если супорт бьет по диску, то на диске явно должны остаться следы. В общем, по описанию определить сложно. Надо экспериментировать. Звук-то какой? Звонкий или глухой? Равномерный или случайный?
Может стойка стабилизатора лопнула и постукивает при работе подвески?
Женек 214145
стук случайный такой когда пальцами хрустишь.иногда едешь просто и стучит.бывает вообще не стучит
Xplane
Про кривые тормозные дицки почему не сказали то? lol1
BadSanta
Женек 214145
Если стук случайный (не циклический) то супорт отпадает. Кривой тормозной диск выдавал бы себя вибрацией при торможении, так что тоже не он. Проверь стойку стабилизатора. У меня треснула по сварке. Если колесо не вывешивать, то и не заметно. Стук появлялся на неровностях (а где их у нас нет???). В общем, гляди подвеску.
Женек 214145
вобщем сегодня вывешывал колеса по очереди.включал передачу и слушал,ни каких шумов нету.супорта проверил все затянуто ни чего не закисло,стабелизатор тоже целый.звук то есть то нету когда едешь.подергал рулевую тягу не шевелится все нормально,поднял машину подставил под шаровую подставку опустил на нее пошатал колесо ,тоже ни каких люфтов нету значит шаровая нормальная.опустил на колеса начал качать слегка правую сторону как раз где стучит.какой то звук проявляется тихий.может это стойка или опорный подшибник?вообщем что еще может быть?)
Женек 214145
какие нибудь еще предложения будут?
@lexSM
Женек 214145 писал(а):

вообщем проблема такая,когда едешь начинаешь притормаживать происходят какие то стуки, педаль тормоза отпускаешь стуков нету,иногда даже когда просто едешь не притормаживаешь постукивает.стуки происходят в районе переднего правого колеса.шаровая и рулевой наконечник хорошие проверял.что может быть?могут так шруса постукивать?или колодки?вообщем где копать?)))машина 2110 но стучит не всегда.


клапан абсорбера отключать не пробовал? а вообще с правой стороны могет слышно и рейку и стойку с ее опорой. Pardon
AMAROCK
Женек 214145
Будут... supercool
Вынь задние сидения (и спинку тоже). Посади человека. Прокатись. Пусть послушает звуки с тормозных барабанов.

Последний раз редактировалось: AMAROCK (20 Февраля 2012 22:42), всего редактировалось 1 раз
@lexSM
Женек 214145 писал(а):

какие нибудь еще предложения будут?


жека, дефектовать ходовую можно по разному. у всех подход разный Wink
@lexSM
AMAROCK писал(а):

Вынь задние сидения (и спинку тоже). Посади человека. Прокатись. пусть послушает звуки с задних барабанов.


а че у нас на передней оси барабаны wwow или звук воспринимается у всех по разному??? иль я не догнал чето??? Razz
Женек 214145
причем тут барабаны сзади если звук спереди?
BadSanta
Женек 214145
акустика наших машин позволяет предполагать самые невообразимые вещи! Иначе чем объяснить, то что звук клапана адсорбера слышно с водительского места лучше, воющую коробку передач и двигатель на 3000 об/мин.
Люфт опорника хорошо чувствуется если положить на него руку, а другой качать крыло.
Pavlo300979
Посмотри,затянут ли болт сайлентблока крепления рычага к кузову.
AMAROCK
Женек 214145 писал(а):

причем тут барабаны сзади если звук спереди?


Просто попробуй и отпишись.
@lexSM писал(а):

а че у нас на передней оси барабаны или звук воспринимается у всех по разному??? иль я не догнал чето???


В машине не определишь, откуда звук. У меня стучит при притормаживании левый барабан. Стучит не всегда. По настроению... 63
Недавно колодки менял - подшипник чуть шумит, но все прочее в норме. Трос не задевает. Конкретно этой проблемой не занимался. Не особо достает.

Женек 214145 писал(а):

какие то стуки


Стуки соответствуют оборотам колес ? Когда притормаживаешь на большей скорости, то стуки чаще ?
BadSanta
Загадочная акустика! У меня вот на холодную что-то шаркает в районе коробки передач. Причем в салоне слышно лучше, чем снаружи. И звук такой, будто что-то большое трется по инерции: шарк-шарк-шарк и замолкает. Потом опять. Как прогреется - тишина. Может у кого было?
AMAROCK
BadSanta писал(а):

Как прогреется - тишина. Может у кого было?


Обрати внимание на ГРМ и помпу.
Или попробуй, когда начнет шаркать, выжать сцепление - пропадет ?
Если пропадет - это коробка. Если усилится - это выжимной.
Temosha87
Я знаю гимн автоваза:

Но странный стук зовет в дорогу, может сердца а может стук в дверь... (С) группа КИНО

ROFL
BadSanta
AMAROCK
Попробовал, пропадает. И чего там может так шаркать? И насколько опасно?
AMAROCK
BadSanta писал(а):

И чего там может так шаркать? И насколько опасно?


Это врожденный порок коробаса. Не лечится. С годами прогрессирует.
Можешь поменять задние подшипники, но на пару тыщ - дальше снова тарахтение и шелест. Еще слышал за изношенную вилку 4 передачи, но не проверял.
BadSanta писал(а):

насколько опасно?


Не опаснее езды на ВАЗе. Не парься.
BadSanta
AMAROCK
Не парюсь, там еще много чего гудит и воет:-))))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы