Страница 1 из 1
Speed of Sound
Недавно появился хруст при выжиме педали (при работающем двиге) и бьет в педаль .
и когда глушу двиг с выжатым сцеплением , педаль не возвращается Shocked

Выжимному хана ? трос скидывал с вилки, ходит свободно .
MG_And
Вроде как с корзиной дела.
CooL
Да там скорее всего уже все развалилось, нужно вскрывать да смотреть Smile ЗЫ. Просто интересно, скорости нормально что ли включаются? wwow
Богамол
Speed of Sound
Меняй сцепу диск, выжимной, корзину и будет тебе счастье
Igumnich
Speed of Sound
Корзина крякнулась,часть лепестков перешли в мир иной cry Angel
Speed of Sound
CooL писал(а):

Да там скорее всего уже все развалилось, нужно вскрывать да смотреть Smile ЗЫ. Просто интересно, скорости нормально что ли включаются? wwow



включаются нормально только трогаться стала с тряской ))

Понял ,короче менять в сборе все . Спасибо )
.kkursor
А у меня очень туго нажиматься педаль стала. Иногда подзакусывает. В сервисе сказали, что с тросом всё ок. Пипец Sad
novchik74
Мне тоже подскажите пожалуйста...
Км 200 назад заметил что выжим сцепления как бы неполный стал-то есть при полном выжиме можно было только включить передачу...
Как будто надо было отрегулировать сцепление...
Пару часов назад при нажати на педаль сцепления раздался звук и педаль провалилась...
Думал тросик порвался-но вроде нормально всё...
Куда тросик цепляется(вилка)ходит туду-сюда свободно...
Вилка значит сломалась,да?
Доехал до дома без проблем так то-с первой на стартере тронулся и доехал потихоньку переключаясь даже иногда без сцепления...
А чтоб заменить вилку надо коробку снимать???
И обязательна яма или подьёмник для этой процедуры??
А без ямы с подьёмником можно обойтись??
Если просто на землю коробку положить?
Перед машины сильно поднимать надо?
Ни разу коробку не снимал...
MIK64
novchik74
да снимать коробас...заодно сцепление с выжимным посмотришь....делать на яме или на подьемнике а так задерать машину опасно...ты же под ней валяться будеш...да и я думаю фиг снимеш....на заднем приводе легче эта процедура
ДюКЧ
я вот вспоминаю - поменял сцепу, появился посторонний шум. думал сцепа гамно, оказалось - подшипники гены!
Богамол
MIK64 писал(а):

novchik74
да снимать коробас...заодно сцепление с выжимным посмотришь....делать на яме или на подьемнике а так задерать машину опасно...ты же под ней валяться будеш...да и я думаю фиг снимеш....на заднем приводе легче эта процедура


+1 и отдай масстеру какому нибудь, сам кпп неснимешь, за работу тыс 2 возьмут + железки. Темболее неснимал никогда.
MIK64
ДюКЧ писал(а):

я вот вспоминаю - поменял сцепу, появился посторонний шум. думал сцепа гамно, оказалось - подшипники гены!


ну немного в разных местах....и гену легко проверить...выжал сцепу и газанул...свистит значит гена..нет так выжимной
ДюКЧ
ага! если свистит!... а если хрымкает, да еще иногда попадает под выжим сцепы, тут репу начешешь под ирокез пока дойдет. даже когда гену снял - ну есть люфт, критичного звука нет! а вот когда раскрутил посильнее!...
Serega9X
Богамол писал(а):

отдай масстеру какому нибудь, сам кпп неснимешь... ...Темболее неснимал никогда.


Все с чего-то начинали. Снимать - да, геморно, но не стоят эти 2 часа работы 2 рубля Smile
Да, меня жаба заставила и прокладку ГБЦ менять, и 2 передачу менять...
Ни разу не пожалел, что сделал и то и то своими руками Smile
Speed of Sound
Igumnich писал(а):

Speed of Sound
Корзина крякнулась,часть лепестков перешли в мир иной cry Angel


Поменял сцепление в сборе , корзина целая Smile диск стертый но не до шпилек ) как раз время ему тож пришло . Причина все таки была в выжимном , просто развалился в хлам . )
novchik74
На СТО 1300 просили за работу...
Но оказалось всё проще-трос порвался как то странно-вроде целый-сравнили с новым-длиньше на см 7...
Вобщем за трос отдал 260(там же на СТО в магазе) и 250(жалко hehe )за работу-замена троса..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы