Страница 1 из 96
Steyr
Собственно проблема в теме. Кто что может посоветовать (желательно из своего личного опыта)
yurec
А бюджет какой?
Я хочу Nokian Hakkapeliitta R(нешип.) попробовать, новинка этого сезона. Но они заразы дорогие ~3000р. за штуку. Вот и думаю пока.
daemon7
в прошлом году поставил себе Gislaved Nord Frost 5, ничего так, но советовать не буду....
до этого был тоже гиславед, но 2-ой, вот это была жесть))) в хорошем смысле
Eddard Stark
У меня уже 3 сезон будет Мишлен Хайс норт. Шипованная. Довольно неплохая резина, но наверное больше покупать шипы не буду по Москве.
Steyr
Уточнения - езда преимущественно по Петербургу. Бюджет - около 2500 за колесо.
Поглядываю на Yokohama Guardex F700.
Уж очень цена прельщает (около 1800 тугриков за колесо) ??? Не вышло бы боком Smile
Либо брать классику GoodYear UG 500 (около 2400 рупий)
yurec
FROGGY писал(а):

Либо брать классику GoodYear UG 500


Зачем брать старую, хоть и проверенную временем резину? Ее уже и с производства наверно скоро снимут. У GY есть же новая модель Ultra Grip Extreme.
raven_
ИМХО либо гиславед, либо нокиан, уж очень климаты у нас с ними похожие.
Никогда не поверю что япы или кореяки смогут сделать нормальную зимнюю резину, им даже испытательный полигон соответствующий не построить.
В бюджет с NF5 ты вкладываешься.
FROGGY писал(а):

Либо брать классику GoodYear UG 500 (около 2400 рупий)


Сразу вспонинается: Smile
Цитата:

Гонщик <Синие Писалки> едва дождался зеленого и втопил газ. Визжащее проскальзывание шин. Странно, отчего проскальзывания. Ведь по тестам журнала <За рулем> его шины одни из лучших. Несколько нечетких переключений коробкой и вот он уже мчится вперед. Но что такое! Упрямый Пассат не отстает! Вот зараза! И не похоже, чтобы он особо напрягался. Гонщик <Синие Писалки> просто не знает, что Хаккапелиита лучше выдавливает снежную кашу, чем его офигенные шины. Гонщик <Синие Писалки> просто не может себе представить, что на этом старом Пассате далекого 93го года выпуска стоит антипробуксовочная система, которая появится на его машине лет через пятьдесят. Гонщик <Синие Писалки> даже не знает, что АКПП бывают с зимним режимом. Он вообще недалек.


Цитата:

Гонщик <Синие Писалки> с ужасом для себя понял, что его замечательный ГудьИр производства Варшавского Шинного Завода, звезда рекламных роликов и победитель тестов <За рулем> почти не тормозит на снежной каше. Хорошо еще, что он так быстро уехал от этого Пассата, теперь можно хотя бы уйти вправо. И он повернул руль. Колеса его ВАЗа поехали право. Но сам ВАЗ почему то поехал прямо. Говорят на иномарках ставят какой-то АБС, но это все не для настоящих пацанов. До Москвича оставались считанные метры. Он преодолел их конечно медленнее, чем мог бы дедуля на своих стершихся всесезонных покрышках <Таганка>, но все же быстрее, чем надо было. Громадные задние спойлеры безусловно притормозили машину за счет большого трения о них падающего снега. Но : Тук! Еще недавно это было двумя бамперами.

Steyr
raven_ писал(а):

ИМХО либо гиславед, либо нокиан, уж очень климаты у нас с ними похожие.


Мало того - в случае с Nokian и страна производитель тоже Россия Smile.

Кстати....Авто-49 она же "Би-Би" выставила на РАСпродажу Bridgestone Ice Cruiser 5000 по 1880 рупий.
Нет...ну если б даром то может бы и взял....хотя нет - нервы и барабанные перепонки дороже Smile
Беглый набег на автомагазины показал что зимних шин пока в продаже очень мало, и если есть то прошлогодние. Жду до первой звезды....и зарплаты.

raven_
Ну если рассуждать подобно комментатору из цитируемого рассказа, то откуда взялась информация что Nokian лучше того же Amtel'а (специально сравниваю несравниваемое) . Сомневаюсь, что у кого то есть возможность в домашних условиях повторить сравнительный тест шин двух, трёх и более производителей. Всё равно приходится кому-то верить Smile

raven писал(а):

Зачем брать старую, хоть и проверенную временем резину? Ее уже и с производства наверно скоро снимут. У GY есть же новая модель Ultra Grip Extreme.



Именно потому, что она проверена временем. Цель-получить хорошую резину за разумные деньги. И вообще - лучшее - враг хорошего.
raven_
FROGGY писал(а):

Мало того - в случае с Nokian и страна производитель тоже Россия .


ИМХО пофиг, сырье и оборудование то не российское. А вот ценнег у них негуманный на hkpl-4, hkpl-5. Так что склоняюсь к гиславеду, nf3 что-то уже не сильно продают, да и не дешевле он ненамного nf5.
FROGGY писал(а):

Ну если рассуждать подобно комментатору из цитируемого рассказа, то откуда взялась информация что Nokian лучше того же Amtel'а (специально сравниваю несравниваемое) .


У меня просто с зимней резиной гудер ассоцируется этот рассказ, а так ничего личного, может она и хорошая резина.
FROGGY писал(а):

Именно потому, что она проверена временем. Цель-получить хорошую резину за разумные деньги. И вообще - лучшее - враг хорошего.


Сам бы от комплекта hkpl-2 не отказался, так где ж её найти? Sad
Steyr
raven_ писал(а):

У меня просто с зимней резиной гудер ассоцируется этот рассказ, а так ничего личного, может она и хорошая резина.


Гы...Гудиер это вообще жесть, полностью согласен.
ilja
У меня кама евро 518 R13 - полет нормальный никаких там хаков гизлаведов и прочей лабуды не надо и недорого стоит
_pvn
NOKIAN HAKKAPELIITTA 4
если устраивает по деньгам, то ИМХО лучше не придумать 8-)
_pvn
yurec писал(а):

Я хочу Nokian Hakkapeliitta R(нешип.) попробовать


А чем Хакка-шип не устроила? От добра добра не ищут! Very Happy
yurec
_pvn писал(а):

А чем Хакка-шип не устроила?


Хакка 2 неустроила шумом(знаю что есть и менее шумные шиповки). Вот и хочу попробовать нешип., вдруг окажется не хуже. Так зачем тогда шипы нужны? Их беречь нужно чтобы они не вылетали, А липучку одел в ноябре и снял когда снег во дворе сошел и не паришься, что шипы вылетят. Хотя у меня на Хакке 2 ни одного не вылетело за 4 зимы, но что за шипы попадутся кто его знает, вдруг за 1-2 сезона повылетают.
komatoz
daemon7 писал(а):

в прошлом году поставил себе Gislaved Nord Frost 5, ничего так, но советовать не буду....
до этого был тоже гиславед, но 2-ой, вот это была жесть))) в хорошем смысле


ЭЭ, поясни, у иеня гиславеды 3 были . сейчас купил 5 по тестам вроде неплохо пищут, а тебе чем гиславеды 5 не понравились ??
_pvn
yurec писал(а):

Хакка 2 неустроила шумом


Выбор в пользу шипованных или фрикционных шин, само собой, каждый делает из своих собственных соображений, но, как давно известно, на снегу и льду шип всегда даст фору любой "липучке", а это как никак вопросы безопасности. Лично я все же не стал бы гнаться за модными веяниями и выбрал бы шипы.
Поршеньковский
yurec писал(а):

FROGGY писал(а):

Либо брать классику GoodYear UG 500


Зачем брать старую, хоть и проверенную временем резину? Ее уже и с производства наверно скоро снимут. У GY есть же новая модель Ultra Grip Extreme.


Ах где мой старый уг500.
Отъездил зиму на экстриме.Х.З.Второй раз не купил бы
klolik
Eddard Stark писал(а):

У меня уже 3 сезон будет Мишлен Хайс норт. Шипованная. Довольно неплохая резина, но наверное больше покупать шипы не буду по Москве.


Думал такую или Гиславед НФ5. Сибирь все-таки :-D
Взял Мишлен, будем пробовать Very Happy
daemon7
komatoz писал(а):

ЭЭ, поясни, у иеня гиславеды 3 были . сейчас купил 5 по тестам вроде неплохо пищут, а тебе чем гиславеды 5 не понравились ??


сорри, не видел сообщения
помню ощущения от езды на 2-ом гиславеде. на 5-ом похуже будет, не такая цепкая резина... но это все очень индивидуальные ощущения. так что все ИМХО
komatoz
daemon7 писал(а):

помню ощущения от езды на 2-ом гиславеде. на 5-ом похуже будет


ужос... если третий считали лучше чем второй .., ладно до зимы недели три-четыре осталось посмотрю как себя 5 ведут.
ДмитрийСТ
TOYO GRG 30 уже будет 3 сезон, с учетом того, что езжу на ней с середины октября по середину апреля, визуального износа нет, зимой как себя ведет меня устраивает вполне, щас правда уже 40 серия пошла как она будет не знаю. У друга Ёкогама стаит ИГ20, тозе 3 сезон все в норме.
vnk57
Поршеньковский
Цитата:

Отъездил зиму на экстриме.Х.З.Второй раз не купил бы



А почему бы не купил?
Поршеньковский
vnk57 писал(а):

А почему бы не купил?



У этой резины очень хорошая курсовая устойчивость, и как плата за это, недостаточная управляемость.
Все раллийные навыки не катят, ибо резина заточена под домохозяек.
Как предварительно не загружай подвеску, машина наровит ехать прямо.
В поворот можно входить только по "закону телеги". На резкое руление откликается плохо. В занос входит неохотно, но если уж вошла, то убедить её в обратном будет ой как сложно. Если у Вас на пути неожиданно возникло препятствие, то не пытайтесь уйти рулём на переставку, тормозите...................................................
Кстати, тормоза у ней нормальные, даже на мокром асфальте
Возможно эта резина показала бы себя понятнее на полноприводных автомобилях с АБС

Последний раз редактировалось: Поршеньковский (11 Октября 2008 23:32), всего редактировалось 1 раз
MR.SPEED
komatoz писал(а):

daemon7 писал(а):

помню ощущения от езды на 2-ом гиславеде. на 5-ом похуже будет


ужос... если третий считали лучше чем второй .., ладно до зимы недели три-четыре осталось посмотрю как себя 5 ведут.



Зиму отъездил и из минусов только то что любит колеи...плавно машина сползает и всё ....просто тянет её туда как будто ...да и чёрт на неё ...зато в сугробах рвёт и мечет ...вперёд не едешь , назад обязательно выйдешь...про шумность молчу ....перед летними её выдаёт только шелест шипов по асфальту ...на гололёде тоже вроде не было проблем , не сильно шлифует...тормозит и на асфальте и на льду отлично ...
Я думаю не пожалеешь !
Shrek
Прошлую зиму отьездил на NF-5. Раньше был третий. Претензий нет. На липучки менять не собираюсь, потому как хоть и по Москве, но бывает и лед, особенно если съехать с "растоптанных" улиц. Шумит маленько, приходится терпеть. Кстати, я по весне когда летнюю поставил, думал что сойду с ума от шума) Потом ничего, разносилась.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 96
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы