Страница 1 из 3
Silence
День добрый, у меня 8кл калина.
Много раз пытался перейти на 92й, но иногда под нагрузкой есть детонация. Очень редко, но бывает, например если газу недодаш при трогании. Прошивка сток. Может просто нужно поездить на 92 подольше? или углы заводской прошивки задвинуты под 95?
Andreiko
Либо у вас 92 какой-то редкостно хреновый, либо это не детонация.
Подавляющее большинство восьмиклапанников в стране катаются на 92 без всяких проблем, да и многие 16клапанники тоже.
pleschner
ну так залей 95-й
Silence
Дык я 95 и лью! на нём всё пучком. Но дороговато.
F1
купи тогда шаху и лей 80-й 63
Silence
идиотский подкол.
не в тему. на 92м должно быть норм всё.
ХОЛОДНЫЙ
я веду в данный момент статистику расхода на своей машине,и пришёл к выводу что 92 бензина выходит по цене ровно столько же сколько 95,на одно и тоже расстояние....т.е. экономия мнимая. На 92м у меня тоже детонирует и едет немного хуже чем на 95,поэтому я не парюсь и заправляю 95м по 28.55р за литр,против 26.70р за литр 92. Заправляюсь только на фирменном Лукойле Smile
F1
Silence писал(а):

идиотский подкол.

не в тему. на 92м должно быть норм всё.


книжку открой там написано какой бенз лить! Если для тебя 20 р переплата с бака бензина, напрягает то тебе надо машину сменить.
PS
92-й нагаром засерает все что тока можно. В приору лил 95-й свечи как новые и ДВРМ весь блестел. Последний год перешел на 98-й все тоже самое было. Сейчас в Ланцер тока 98-й gpn
Silence
Дык у нас 95 МТБЭ сплошное. Испаряется как проклятый. Зальёш 10л, оп, уже 3л кудато делось.
Меня совершенно не напрягает лить нормальный бензин даже по 30р, но где его найти, нормальный?
ХОЛОДНЫЙ
только на фирменном Лукойле !!!!!!
ХОЛОДНЫЙ
Silence
ты часом не из Самары?
F1
у нас на ростнефти нормальный заправляюсь последние 5 лет тока там полет нормальный gpn
Silence
Из Самары. Лукойл ниразу не по пути, раньше ездил туда специально, щас времени нет.
ХОЛОДНЫЙ
я езжу постоянно на Лукойл возле Апельсина,рекомендую Good
Silence
ХОЛОДНЫЙ
95? у них 92 очень хороший. 95 вроди как и везде.
ТНК на кастораме очень классный ещё, не хуже.
Ariec 71
С недавнего времени, конец лета, начала детонировать на 92. Раньше не было, все было четко. Перешел на 95, пока на нем. некогда подиагностировать. Сам единственное датчик детонации поменял, эффекта нет. Бензин проверенный, шелловский.
leon1180
значит в камере сгорания много нагара + возможно свечи надо скоро поменять.. 8 кл на 92 должны безпроблемно работать.. Значит у вас 92 ослиная моча.. делают из прямогонного бенза путем добавок всякого гавна.
Silence
нету нагара, пробег 12т. свечи чистейшие. на 95м даже при желании машина не детонирует.
либо камеру сгорания в 21114 движке допилили, либо прошивка стоковая жёстко под 95 написана.
pleschner
Silence писал(а):

Из Самары. Лукойл ниразу не по пути, раньше ездил туда специально, щас времени нет.



Мне чтоб нормальный бензин залит крюк километров 15-20 делать приходится, и я не ленюсь - катаюсь, заливаю полный бакот 2-4 раза в месяц.
lagoda
ХОЛОДНЫЙ писал(а):

пришёл к выводу что 92 бензина выходит по цене ровно столько же сколько 95,на одно и тоже расстояние....т.е. экономия мнимая.


Плюсану, хотя не детонирует нисколько и на 92
PS двигло 1.6
Silence
да как таковой у меня тоже не детонирует, но бывает в горку при трогании,иногда. может я и заморачиваюсь зря.
95й вообще позорный у нас, сплошные эфиры.
lagoda
ну тоды ездить на люксовом 92, пару баков скатать, мозги привыкнут
gin88888
я 92 лью, в основном на роснефти, т.к. скидка или на тнк.
На нормальном бензине ничего не будет,а го-на больше в 95.
Darkon
Silence писал(а):

ТНК на кастораме очень классный ещё, не хуже.


У ТНК, как и у Лукойла современные заводы, как у других не вкурсе.
Сам заливаю с Лукойла 95й Евро (класс 4).

про ТНК:
http://rusautomobile.livejournal.com/205425.html


Кстати, те кто заливает бензинчик с большим содержанием серы, получают в глушаке после Ката серную кислоту, так что потом не жалуйтесь на прогоревший глушак.

Да еще м в масло сера осаждается, а потом движок засирает.

Последний раз редактировалось: Darkon (19 Февраля 2012 21:52), всего редактировалось 1 раз
an444462O
У меня тоже звякает пРи трогании,особенно проявляется в пробках
Газу при трогании даю нормально,пробую повышенный звук вроде пропадает.
Странно,если дело в детонации,то она же должна проявляться на всех оборотах при резком нажатии на педаль газа?
Или на калиновских 8 клапанниках это нормальное явление и при трогании нужно сильнее крутить двигатель?
Езжу толькро на 95
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы