Страница 1 из 2
gaZ
Доброго времени суток. Часто езжу по бездорожью, машину сильно тресет, хотел бы поставить пружины фобосы -40, знакомый сказал что они подходят для всех типов дорог, т.к с прогрессивным шагом (переменный виток). Хотел бы и мягкость на дороге и красоту. Хотел бы послушать знающих людей.
SUNshineNT
gaZ писал(а):

Часто езжу по бездорожью


gaZ писал(а):

-40


взаимоисключающие параграфы
gaZ
SUNshineNT
А что тогда лучше ставить?


На стоке вообще не вариант, тресет жутко, еду как в танке, да и слишком высокая подвеска
gaZ
Еще вопрос, у меня стоят проставки сзади, одна выше другой. Хотел бы узнать изза чего их поставили? перекос в пружинах или в самом кузове? или просто от балды поставили криво
Alexandr008
gaZ
кто их ставил у них и спроси.
SUNshineNT
gaZ писал(а):

На стоке вообще не вариант, тресет жутко


дело не только в пружинах
есть еще амортизаторы
и, в основном, комфорт зависит от них
gaZ писал(а):

да и слишком высокая подвеска


ты определись - тебе по бездорожью ездить или занижаться?
gaZ писал(а):

Еще вопрос, у меня стоят проставки сзади, одна выше другой.


проставки выбрось в топку
andreyal553
gaZ писал(а):

Часто езжу по бездорожью

gaZ писал(а):

хотел бы поставить пружины фобосы -40

Два взаимоисключающих понятия. Вопросов более не имею...... lol1
торантино
SUNshineNT писал(а):

проставки выбрось в топку

Однозначно.Из за них и тряски больше будет. Морда перегруженна, а зад разгружен.
gaZ
Покупал через посредника, зачем проставки поставили не знаю. Хотел бы у знающих людей узнать зачем их ставят, там одну сторону сделали выше другой. Посоветовали в круг -40 ставить, вот не знаю буду ли пузом задевать дорогу или нет. Сказали что эти пружины лучше срабатывают чем заводские
STM
gaZ
Ставь 11-е заводские, размер одинаковый, а пруток толще. Для 15-к самое то, проставки выкинуть.
gaZ
STM писал(а):

gaZ
Ставь 11-е заводские, размер одинаковый, а пруток толще. Для 15-к самое то, проставки выкинуть.


Хотелось бы посмотреть как они на машине будут смотреться. Размер будет такой же как на -40?
rg-45
gaZ писал(а):

Хотел бы у знающих людей узнать зачем их ставят,


на пятнарики их ставят изза проседающих пружин.на остальные авто или по тойже причине либо чтоб увеличить дорожный просвет
gaZ писал(а):

там одну сторону сделали выше другой.


возможно пружины были с разными характеристиками,вот и компенсировали.
gaZ писал(а):

Посоветовали в круг -40 ставить,


просвет уменьшится на 4ре сантиметра.при этом обычные аммо будут работать неправильно.
gaZ писал(а):

вот не знаю буду ли пузом задевать дорогу или нет.


возможно что и незаметиш.но тут не только пружины виной
gaZ писал(а):

Сказали что эти пружины лучше срабатывают чем заводские


пружина она и в часах пружина.в подвеске важна связка пружина+жёсткость и ход аммо+ вес авто.можно от ЖД вагона пружину поставить,но жестковато будет,можно с велосипеда,но опятьже жестковато. Smile hehe
STM
У меня были с переменным шагом, через полгода выкинул нафиг. Занижение и езда по бездорожью, по-моему взаимоисключающие понятия
SUNshineNT
rg-45 писал(а):

просвет уменьшится на 4ре сантиметра


если ставить фобосы - я б не стал так уверенно утверждать
Inf1nity21093
gaZ писал(а):

Хотелось бы посмотреть как они на машине будут смотреться. Размер будет такой же как на -40?


Я тебе могу показать как выглядит девятка на 11 пружинах. Они, правда, пилены 2,5/3 hehe
Андрей 57 rus
стоят фобосы, только спереди, мне нра, только -25 вроде, уже 3 год будет
rg-45
SUNshineNT писал(а):

если ставить фобосы


ну мои плюсы тоже не блещут достоверностью hehe но ожидаемый эффект Smile
gaZ
Неужели Фобосы только для красоты ставят?
Yaffet
Бездорожье бездорожью рознь.
Если ямы-ухабы на дачной дороге, тогда занижение противопоказано однозначно.
А если обычная дорога с грунтовым покрытием, т.н. "стиральная доска" - тогда занижение позволит смягчить подвеску, но:
1. нужны "правильные" амортизаторы.
2. не жалко будет днище? на заниженом камни из под колёс чаще будут бить днище.
3. На стоке будет всё-равно мягче.
gaZ
На стоке трясет сильно, особенно напрягает дорога как стиральная доска, на дороге нет глубоких ям и высоких кочек. В принципе знакомый ездит и не жалуется, но всеравно хотелось послушать знающих людей.
торантино
gaZ писал(а):

На стоке трясет сильно, особенно напрягает дорога как стиральная доска, на дороге нет глубоких ям и высоких кочек.


Если колёса не перекачены,выше 1.9 то нормально едет,дрожь да есть,но на определлённых скоростях, а так стоком очень доволен. Если постоянно по таким дорогам, качай 1.8 и будет нормально. Ниже стравливать особо смысла нет,Расход увеличиться,а мягкость не особо. Хотя может прогрессивки и дадут положительный эффект. Smile
т808
gaZ писал(а):

На стоке трясет сильно,


Раньше классика была,или это первая машина?
gaZ
т808 писал(а):

gaZ писал(а):

На стоке трясет сильно,


Раньше классика была,или это первая машина?


Первая машина, но знакомый сказал что сильно трясет, говорит еду как в танке Smile
Djumajy
стандартные мягкие длинные пружины + стандартные мягкие аморты ... будет так как надо gpn бездорожье и занижение несопостовимы ... supercool прогрессивные пружины с занижением отличаются навивкой - за счет частых витков поидее должны гаситься мелкие неровности ... но спорт пружин это не касается .. на фобосах дико трясет ... но фобос не худшее что есть rlzz
т808
gaZ писал(а):

Первая машина


Прокатись на другой Самаре для сравнения,хоть пассажиром.
gaZ писал(а):

знакомый сказал что сильно трясет


У него тоже 15-ка?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы