Страница 1 из 1
combl4
Трабл.
Захотел сегодня оддудеть одного муд нехорошего человека, но не тут-то было. Сигнал не появился.
Когда остановился, нажал ещё раз. Реле щелкает при нажатии на кнопку, предохранитель целый. Остаётся сам гудок? Или же есть ещё какие-нибудь подводные камни?
KIB
combl4 писал(а):

Остаётся сам гудок?


Или штекер с дудки соскочил.
Darth
combl4 писал(а):

Реле щелкает при нажатии на кнопку, предохранитель целый



куевые контакты на дудке, там за 2-3 зимы все окисляется нахрен
или гудок ваще сдох

плоские мембранники дохнут быстро

вообще штатные дудки гуно
combl4
Ясно. будем смотреть-думать. Тогда ещё один вопрос - дудки от Волги встают заместо штатных как надо или надо дорабатывать? И что ещё докупать кроме самой дудки?
jaguar89
Chai
тема баян
постучи по сигналу, отвёрткой, можешь и молотком
у меня запищал hehe
Lexx10
А у меня дудка на мойке умерла. Узнал об этом на тех. осмотре, когда чел проверял звуковой сигнал и пытался подудеть. Не помню уже что, но какую то отмазку влепил ему, прокатило.

PS: На мойку заезжал специально перед ТО, а то грязные машины не пускают.
ymleg2009
Можно попробовать просто подкрутить на самом сигнале болтик, он там идет такой запаянный в пластмассу, зачастую помогает.
Verbludov
да...дуделки - они такие....мож и её самой срок вышел
AMAROCK
combl4 писал(а):

Трабл.
Захотел сегодня оддудеть одного муд нехорошего человека, но не тут-то было. Сигнал не появился.
Когда остановился, нажал ещё раз. Реле щелкает при нажатии на кнопку, предохранитель целый. Остаётся сам гудок? Или же есть ещё какие-нибудь подводные камни?


Не понятен один момент. Какое реле щелкает ? Насколько я ошибаюсь, там "+" идет напрямую на сигнал и на карлсон, через предохранитель.
Попробуй выдернуть разъем с датчика на термостате - карлсон срабатывает ?
Гуделка стоковая ?
Gloom
AMAROCK
на последних матрешках стоит штатное реле разгрузки контактных колец на руле.
zlexx
Справа , в районе правой фары есть отлиное место для установки сигнала, (у Приоры там абсорбер стоит) и две гайки приваренные-ставь не хочу. И никакая грязь не страшна. Я туды от Волги ставил-зачетный ГУДОК. gpn
Игорь_220
Добрый день! У меня такой вопрос: Имеется пневмосигнал, и если подключить компрессор к штатной проводке, то сигнал слабый и не чистый. А если подключить напрямую к аккумулятору, то звук сразу отличный. В чем причина? И что делать?
Gorson
К штатной проводке -это куда?
Gloom
Игорь_220
подключить по человечески через реле facepalm
Игорь_220
Gorson писал(а):

К штатной проводке -это куда?


К которой сигнал был подключен с завода.
Игорь_220
Gloom писал(а):

Игорь_220
подключить по человечески через реле facepalm


А плюс прям с аккума взять?
coup16v
Игорь_220 писал(а):

Gloom писал(а):

Игорь_220
подключить по человечески через реле facepalm


А плюс прям с аккума взять?

C АКБ только через предохранитель
SAuto
А у меня вот стоят волговские гудки, но тут как то нужно было ими воспользоваться а не вышло, не гудели они wwow Снял решетку радиатора, провода все на месте, пред целый, реле рабочее и щелкает. Оказывается гудки закисли, вот с чего в друг? Если только с того что я ими очень редко пользуюсь Smile за 2011 год всего один раз использовал и то при прохождении ТО по весне, а нынче вот потребовался а его нет, сигнала то. Сырость на них не попадает, рожками к низу установлены. Разбирать пока не стал, рассигналил их путем длительного удержания кнопки сигнала, т.е. длительной подачей напруги на сигналы расшевелил их немного, теперь каждый день перед выездом из гаража сигналю. Звук сигнала изменился в худшую сторону, все таки наверное придется их разобрать и почистить.
Игорь_220
coup16v писал(а):

Игорь_220 писал(а):

Gloom писал(а):

Игорь_220
подключить по человечески через реле facepalm


А плюс прям с аккума взять?

C АКБ только через предохранитель


Понял. Спасибо!
AMAROCK
Игорь_220 писал(а):

coup16v писал(а):

Игорь_220 писал(а):

Gloom писал(а):

Игорь_220
подключить по человечески через реле facepalm


А плюс прям с аккума взять?

C АКБ только через предохранитель


Понял. Спасибо!


Плюс можно взять с провода вентилятора. Там уже есть предохранитель. Заодно останется штатная схема проверки предохранителя карлсона... 63
Gloom
AMAROCK
вообще то провод вентиля и провод сигнала один и то же Wink
так что надо брать с АКБ не тонким сечением через предохранитель
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы