Страница 1 из 2
Стажер
здравствуйте уважаемые!
Отъездил окончательно в прошлом сезоне свои Хаки I3 до циферок 2-3 на покрышке, одна покрышка покривела, грыж не было ни на одной, доволен, но решил взять новье.
Собственно, в шапке темы как раз вопрос выбора, есть Йока японская, но 20 неделя прошлого года, х.з. где и как хранилась, есть Хака Грин 51 неделя 2011 года (как бы декабрь).
Корейскую не смотрю уже, они все жесткие.
Не гонщик, езжу спокойно, возможно слишком, трасса город примерно 50 на 50, хочется тишины и мягкости, .
Про то, что стирается Хакка быстро слышал, но про I3 говорили также, 60 тыс она у меня проехала, мож чуть меньше, считаю достаточно вполне, при том что еще бы поездила сезон легко.
Бюджет до 2 тыс рублей.
Что посоветуете?
RaFaz
бери хакку грин, не пожалеешь, катится отлично, аквапланирование тоже отлично, держит на мокром асфальте хорошо, ну есть недостатки походу сотрётся быстро я думаю 50тысяч пройдёт ну и шум есть и мягкая бочина
lagoda
Стажер писал(а):

Хака Грин 51 неделя 2011 года


за нее плюсану
неправильное хранение способно подорвать здоровье любой самой хорошей шины
lagoda
Стажер писал(а):

60 тыс она у меня проехала


аккуратно ездиете! Good
Стажер
Да, аккуратно езжу, да и дороги у нас нормальные в целом, перед рельсами торможу и пр.
50 тыс км КАМА 217 с завода была - проехал больше 50 тыс круглогодично ездил, продал за недорого как новую по протектору.
Хака I3 прошла около 60 - тоже вся нормальная, просто отдал председателю гаражного коопа.
Мало того, за всю историю пробега этого авто ни разу не пробил/проколол колесо. Тьфу 3 раза...
На всю резину качал 2.0. Сейчас Нордман 4 2-ю зиму стоит - доволен на 90 процентов, 10 процентов недоволен из-за того, что на 1 колесе много шипов повылетало, на остальных почти нет...
Седня завтра надо брать, у Хаки плюс расширенная гарантия, свежесть даты изготовления, опыт по прошлым моделям.
В магазинах в основном эти 2 модели пиарят, пока склоняюсь к Хаке, да и деньги есть, не хочу ждать задерга цен весной...
RaFaz
почём у вас хакка?
Стажер
Сегодня в Шинном центре Таганка 1770 руб в 13 размере с расширенной гарантией.
По городу в среднем 1800 - 1900, на рынках дороже.
Йокогама стоит также...
Стажер
Ну так я понимаю никто от Хаки отговаривать не будет и агитировать за Йоку тоже? В свете моих требований? Вроде же Хака с прошлого года выпускается, неужели никто не обкатал летом комплектик?
RaFaz
да бери хакку думаю лучше всяка йокогамы, или кумхо поищи тоже хвалят
AlexYur555
RaFaz писал(а):

да бери хакку думаю лучше всяка йокогамы


Каждый кулик хвалит свое болото? hehe Ща еще сектанты придут с бриджа pst
a350yt
AlexYur555 писал(а):

Ща еще сектанты придут с бриджа


pst
По теме: 2-а сезона отьездил на hakka i3, очень понравилась после заводского Баргузина-4. Стер до циферки "5" (это около 20-25 т.км.).
AlexYur555
a350yt писал(а):

Стер до циферки "5" (это около 20-25 т.км.)


Стиль езды? И чето мне кажется, что слишком быстро. При моем стиле это бы за 10 т.км. улетело бы. Была йока а-драйв, вообще не заметил износ за 15 т.км. Может субъективно, но так и продал, как новую резину...
Стажер
Купил комплект Грина, с товарищем, он взял комплект Йокогамы, для него маде ин Япан это авторитет. Правда у него 2110.
Ждем весны/лета, будем сравнивать...
Боковины примерно одинаково мягкие, сам протектор на Хаке мягче показался. ВИдимо, действительно, будет стиратся быстрее.
Резину сразу на колеса одели, у товарища литье, нормальное, у меня штамповка Мефро, отбалансировались колеса все нормально, у меня одно в ноль вообще...интересно.
lagoda
Если балансировщик профи, и на резине есть метки, и диски качеств и шина
то просто одел и поехал
komatoz
AlexYur555 писал(а):

Ща еще сектанты придут с бриджа


pst
Bizz
Хотел в прошлом году взять хакку. Прочитал про мягкий бок и решил взять йоку. Они были по одной цене. Хотя у йоки бок не менее мягкий. Пробег за сезон 13 тыщ. Износ не заметен, грыж нет, отбалансировалась нормально. Не жалею, хотя очень хотел попробовать хакку, но мне 100 км до города в случае чего.
Rover_61reg
В последних зарулях ёка заняла 9 место из 11, зелёная нокиа - 2.
Даже если исходить из "необъективности зарулей" и проплаченности нокией, о не могут они так ошибаться (это я про 9 место).

zr_03_12.jpg
Описание:
Размер файла: 141,38 KB
Просмотрено: 310 раз(а)

zr_03_12.jpg
Makc
На Yokogama 60 т.км вы точно не отъездите, стирается она быстро. Я за хакку.
ВиталийЖ
+1 за хакку
SRGK60
Вчера тоже Хакку взял XL (типа усиленная) посмотрим...
Стажер
Значится так, по мною начатой теме.
Поставил после зимнего нордмана - тише, мягче, цепкая очень, при том, что необкатанная, на гладком асфальте совсем не слышно, на зернистом - как все. Рулькрутится туго - ну, после зимы. Доволен.
Йокогама на ВАЗ 2110 - тоже самое, пошумнее и пожестче чуток, но на уровне самовнушения. На Йоке один плюс - в протектор камни не забиваются. А на Хаке с обочины на дорогу въезжал как стал разгонятся - как их пулемета в арки... Не напрягает, конечно, но внешний вид колеса с застрявшими камнями не айс.
Резиной доволен, по воде особо не испытывал.
Рекомендую Хаку всем, кто ищет соотношение цена/качество...
AlexYur555
Стажер писал(а):

Рекомендую Хаку всем, кто ищет соотношение цена/качество...


Для пенсионеров. Не в обиду. supercool
RaFaz
AlexYur555
ты ездил на ней?
AlexYur555
RaFaz писал(а):

ты ездил на ней?


Да. У товарища. Но про пенсионеров я сказал, т.к. она стирается быстро. supercool
T@NGO
AlexYur555 писал(а):

RaFaz писал(а):

ты ездил на ней?


Да. У товарища. Но про пенсионеров я сказал, т.к. она стирается быстро. supercool

резина и не должна быть вечной
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы