Страница 1 из 1
Данил Болкисев
Возможно бредовый вопрос, но все же. Наверняка многие замечали, что машина после разных режимов работы звучит по разному. Например я замечал, что после того как на машине проехать 140-150 км/ч километров 10-15, то двигатель совершенно по другому работает, тише что ли, даже такое ощущение что меньше дизелит. Или например, у моего соседа есть четырка, после прогрева моя и его машины просто по разному работают (моя больше тарахтит, его меньше). Кто скажет - в чем дело?
microdiable
В пробеге авто и год выпуска роль играет (старость короче) pst
pashu86
изредка погонять движок на высоких оборотах ничуть ему не повредит, нагар слетит, седла клапанов прочистятся и пр. но совершенно необязательно делать это на 150 км/ч (поищи тему "случилась беда" гонять больше не захочется), достаточно высоких оборотов на нижних передачах...
Suse
рекомендовали,по трассе 5-7 км проехать 80-90 на 3ей...это 5000 будет...
не поплохеет моторчику?
rg-45
Suse писал(а):

не поплохеет моторчику?


исправному непоплохеет.но кто мешает постоянно разгончик на 1ой 2ой к отсечке поближе крутить?
maximk
Suse писал(а):

рекомендовали,по трассе 5-7 км проехать 80-90 на 3ей...это 5000 будет...
не поплохеет моторчику?


С какого-то времени стал периодически так ездить. А у меня машина не новая, но пробег не особо, приближается к 90к.

Только 5000 на 3-й это уже кажись ближе к 100 кмч.
Suse
rg-45 писал(а):

.но кто мешает постоянно разгончик на 1ой 2ой к отсечке поближе крутить?


постоянный это до захлёбывания мотора))
Колеса срывает в шлиф Smile
kv525
Может кто подскажет, в чем проблема "чив"-кающих звуков двигателя на холостых оборотах? Предположительно из клапанного механизма. Зазоры клапанов устанавливал в СТО согласно рекомендациям по ТО. Что из этого грозит в ближайшее время?
Djumajy
facepalm если восьмой клапан то ты не один такой ... эт фирменное gpn а у меня кажется 5000 на 3ей на 110 ... а крутится до отсечки на 3 ей до 135 км/ч
Яков_Лещ
rg-45 писал(а):

кто мешает постоянно разгончик на 1ой 2ой к отсечке поближе крутить?



Жаба мешает, требует плавного разгону на малых обороотах. Pardon
kotmu
Я тапка в пол не г8оняю. По городу езжу на 3-й передаче. на 4000 оборотов скорость уже 80 км/ч.
Djumajy
я так думаю наши машины созданы для пенделей supercool
а вот на счет очищения двигателя не уверен pst
kv525
Djumajy писал(а):

facepalm если восьмой клапан то ты не один такой ... эт фирменное :


Значит ничего особо опасного? Проходит свой век при должном вниманиии несмотря на это? Это особенность износа клапанного механизма?
Djumajy
на новой машине где то через 20 000 пробега появляется Smile я заморачивался менял стаканчик , притирал все эт ... регулировал клапана Smile приход был цоканье на холостых и правда практически ушло ... но спустя 15 000 пробега все снова повторилось facepalm в общем я с 8 клапаннов больше не хочу заморачиваться ... я потихоньку закупаюсь и может летом переоборудую движок на 16 кл ... а своих две ГБЦ 8кл ... потихонечку продам supercool
kv525
Точно. Примерно так и есть.
Большое спасибо за разъяснение. А то натворил бы делов. С меня причитается. Drinks or Beer
А 16 кл. движки в чем именно насчет этого доработаны? Гидрокомпенсаторы зазоров?
Max Nub2
Suse писал(а):

рекомендовали,по трассе 5-7 км проехать 80-90 на 3ей...это 5000 будет...


У меня на второй на 5000 едет 80км/ч Wink Спидометр, судя по всему, подвирает. Razz
Djumajy
kv525 писал(а):

Точно. Примерно так и есть.
Большое спасибо за разъяснение. А то натворил бы делов. С меня причитается. Drinks or Beer
А 16 кл. движки в чем именно насчет этого доработаны? Гидрокомпенсаторы зазоров?



Drinks or Beer

а 16 кл движки на гидриках ... и не требуют регулировки зазоров в клапанном механизьме , все вроде довольны 16 кл:gpn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы