Страница 11 из 12
ГМП
Sagesurder1 писал(а):

сзади тоннеля нету - это плюс.


только не смейтесь... supercool
То, что там нету тоннеля - это класс.
Но там еще под сиденьями есть ниша. supercool
Кароче -машина купиль, дали чОрную большую тОлстую матовую папку
- ну типа мануал, сервисная книжка.гарантия, документы по страховке туда приложил.
Катаюсь. На тыщще - нулевое ТО.
Приехал, красава, на таета-центр - куясе - а папки нету.
Перерыл все в салоне, даже заглянул (первый и последний раз ROFL ) во все ниши в багажнике. Нету.
Думал фсе, пеZдец гарантии и toyota-asistens. bboyan
В двадцатый раз обыскивал салон - и решил отодвинуть пассажирское сиденье. А она нехороший человек в нише лежит... Drinks or Beer
alexandro70
Killer Speed писал(а):

я б наверное суперб выбрал. даже если б они в одну цену были.


откинувшись спереди..сзади будет столько же места.. Pardon
про 4 мотион на пассате и 4х4 на супербе лень искать..
Killer Speed
alexandro70 писал(а):

откинувшись спереди..сзади будет столько же места..


плюс еще пятая дверь - хетч, даже можно без твин дур. Может это моя заморочка, но мне нравится именно этот тип кузова Pardon
alexandro70
Killer Speed писал(а):

но мне нравится именно этот тип кузова


Drinks or Beer
Otto Frija
Сюда что-ли напишу:
Для сведения. Октавия, 64 тык пробега. Ошибка подушки безопасности. Пол дня ковыряли - сказали разъём в панели. Через 500 км - снова та же ошибка, надо снова на СТО. Видно, разъёмы из говна.
citro
К сожалению, тему заметил только сейчас. Не стал весь срач перечитывать, пару страниц осилил, так что наверное повторю сейчас чьё-то мнение.

ТС, у Октавии же есть очевидное преимущество перед любой кредитопомойкой до 800 - её пока ещё можно приобрести с турбовым двигателем 1,8л 152 честных л.с., который ещё и шьётся до 200 без механических изменений. У неё же в стоке 8,6 до ста в то время как сивик и чмокус с топовыми моторами едва выезжают из 10 с на механике! Сид с 2,0 перестали выпускать, только атмо 1.6, Новая передутая Астра - 1,4 турбо или 1,6 турбо уже за 900 facepalm Даже на гольф и джетту не ставят ничего мощнее 1,4 с турбиной. Брал в расчёт только реальных конкурентов, гражданские машины до 800, не спортивные комплектации за лям-полтора.

Это самая мощная машина, которую можно купить новой за 800.

В плюс она ещё будет большая, с высоким дорожным просветом и дизайном задней двери, который позволяет удовлетворить представителей сразу двух целевых аудиторий - тех, кто хочет седан и тех, кому нужен хэтчбек.
alexandro70
citro
Если так считать, то джетта твинчарджет 150 сил.
VAg oтказался от этого мотора 1,8 ...много они с ним горя хапнулся, остался доживать свой век, до прихода 3ей октахи с 1.8 180 сил.
Цифра
citro писал(а):

Это самая мощная машина, которую можно купить новой за 800.


Мне это уже не актуально. Разгон до 100 где-то с конца списка болтается.
шидол
Otto Frijaи почему я не удивляюсь???? facepalm hehe
132 ткм- без поломок,тьфу-тьфу,лобовуха - не в счет gpn
citro
Hexff писал(а):

citro писал(а):

Это самая мощная машина, которую можно купить новой за 800.


Мне это уже не актуально. Разгон до 100 где-то с конца списка болтается.


Ты ведь спрашивал не про себя, а почему она у людей пользуется популярностью, я высказался именно на этот счёт.
Насчёт актуальности разгона, сейчас же все помойки одинаковые по технической части, отличаются только дизайном, шумкой, разной фактурой пластмассы и ткани в салоне, а также всякими нелепыми функциями типа раздельных массажей правой и левой ягодиц и подогрева педалей, на которые, как ни странно, люди и ведутся. Шкода - для прагматиков.

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

alexandro70 писал(а):

citro
Если так считать, то джетта твинчарджет 150 сил.
VAg oтказался от этого мотора 1,8 ...много они с ним горя хапнулся, остался доживать свой век, до прихода 3ей октахи с 1.8 180 сил.


Я думал у ВАГа проблемный был двиг TFSI, котрый 160 сил, а этот нормальный. С 11-го года даже масложор пофиксили.
Как бы там ни было 1,8 турбо будет и это хорошо! Good
alexandro70
citro
они все у нихTFSI..
НОВЫЙ 1.8 будет конструктивной другой..
Otto Frija
шидол писал(а):

Otto Frijaи почему я не удивляюсь???? facepalm hehe
132 ткм- без поломок,тьфу-тьфу,лобовуха - не в счет gpn

Радуйся-радуйся, надо подновить идейку начальства про голый грузовой Транспортёр тебе. Или лучше голый грузовой Траффик. Wink
kolhoznik
citro писал(а):

её пока ещё можно приобрести с турбовым двигателем 1,8л 152 честных л.с., который ещё и шьётся до 200 без механических изменений.


не знаю как другим, но мне этого двига слишком много. В городе тупо негде дать ему подышать в полную силу. Если вваливать, то небезопасно, т.к. скорости и ускорения слишком превышают основной поток. 1.4 TSI для города в самый раз. 1.8 на трассе песня конечно.
citro
alexandro70 писал(а):

citro
они все у нихTFSI..
НОВЫЙ 1.8 будет конструктивной другой..


Ааа.. а я так думал, что 160 л.с. на дорестайле - TFSI (с непосредственным впрыском), а на А5 ФЛ там же просто TSI, я думал он с обычным впрыском в коллектор...
Killer Speed
Otto Frija писал(а):

Ошибка подушки безопасности. Пол дня ковыряли - сказали разъём в панели. Через 500 км - снова та же ошибка, надо снова на СТО. Видно, разъёмы из говна.



улитка под рулем. с разъемами там все ок.
citro писал(а):

ТС, у Октавии же есть очевидное преимущество перед любой кредитопомойкой до 800 - её пока ещё можно приобрести с турбовым двигателем 1,8л 152 честных л.с., который ещё и шьётся до 200 без механических изменений.


+ она еще сделана из нормального оцинкованного металла, а не из фольги как рисовозки и прочая корея. ну и ресурса в ней пусть не на 500 тыс км, но на 25о точн заложено

kolhoznik писал(а):

не знаю как другим, но мне этого двига слишком много. В городе тупо негде дать ему подышать в полную силу. Если вваливать, то небезопасно, т.к. скорости и ускорения слишком превышают основной поток. 1.4 TSI для города в самый раз. 1.8 на трассе песня конечно.


блин, мне 200+ лс иногда нехватает в городе. Но я, правда, вваливаю сильно быстрее потока
Ёхан Палыч
citro писал(а):

У неё же в стоке 8,6 до ста в то время как сивик и чмокус с топовыми моторами едва выезжают из 10 с на механике!


разница в полсекунды и один уже ракета стингер, а второй "едва выезжает" 63
kolhoznik писал(а):

В городе тупо негде дать ему подышать в полную силу


только один минус - на старте колеса землю роют
alexandro70 писал(а):

НОВЫЙ 1.8 будет конструктивной другой..


интересно, какой? есть сведения?
Killer Speed
Ёхан Палыч писал(а):


kolhoznik писал(а):

В городе тупо негде дать ему подышать в полную силу


только один минус - на старте колеса землю роют



резина хорошая решает gpn
Цифра
Killer Speed писал(а):

блин, мне 200+ лс иногда нехватает в городе. Но я, правда, вваливаю сильно быстрее потока


Поток едет 80. Сколько же ты едешь в городе?
Killer Speed
поток еде дай бог если 60, перед камерами ссут все.
Цифра
Killer Speed писал(а):

поток еде дай бог если 60, перед камерами ссут все.


Я так думаю, мне бы Октахи и 1,6 АКПП хватило бы.
kolhoznik
Hexff писал(а):

Killer Speed писал(а):
поток еде дай бог если 60, перед камерами ссут все.

Я так думаю, мне бы Октахи и 1,6 АКПП хватило бы.


не, 1.6 АКПП совсем овощ. 1.4 TSI на ручке или на ДСГ - в самый раз. В меру экономичен и динамичен. Зимой холодно, но сейчас штатно ставят электро печку, так что не проблема уже. Если бы не ДСГ взял бы с этим двиглом. Да и на трассе 1.4 норм, уж всяко лучше 1.6 и 1.8 атмо.
Vlad B
citro писал(а):

гражданские машины до 800, не спортивные комплектации за лям-полтора.



Давай ты не будешь удивлять народ конвейерными "спортивными комплектациями", это всё развод лохов и "итальянцев".

citro писал(а):

её пока ещё можно приобрести с турбовым двигателем 1,8л 152 честных л.с.



63

У Опеля 1.8 - 140 л.с. четсных и нераздутых, а в вашем движке что-то поломалось, там на 1.8 должно быть не меньше 180 л.с. pst

Killer Speed писал(а):

блин, мне 200+ лс иногда нехватает в городе.



Это где в городе нужно 200л.с.? Я понимаю на трассе махом обогнать 3 фуры, но в городе тебя уделают легкие матизовозки. Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Hexff писал(а):

Я так думаю, мне бы Октахи и 1,6 АКПП хватило бы.



А, так ты тошнот? Это вы по утрам и вечерам в левом ряду плететесь протирая +6 +6 оптику на голове от пота вцепившись в баранку. ROFL
Цифра
Vlad B писал(а):

А, так ты тошнот? Это вы по утрам и вечерам в левом ряду плететесь протирая +6 +6 оптику на голове от пота вцепившись в баранку.


Я еду как все. Что 1,6 АКПП не позволит разогнаться в городе 60-80 км/ч? Или ты имеешь в виду шахматить в потоке значительно превышая его скорость? Этим я не занимаюсь, да.
viper31
Hexff писал(а):

Или ты имеешь в виду шахматить в потоке значительно превышая его скорость? Этим я не занимаюсь


Т.е. мемуаров "закусился с ладой калиной, разорвал в ключья" больше
ждать не стоит? pst
Цифра
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы