Страница 1 из 1
Элин
Все остальные приборы работают, а подсветки нет вообще, на регулятор яркости никак не реагирует, 8ой предохранитель исправен и все остальные потребители висящие на нём(кроме подсветки) работают.
Там кажется по схеме 3 лампы подсветки, где отошедший контакт искать.
Feanorrus
проверить плюс на регуляторе, сам регулятор, провод до приборки, контакты на ней и саму приборку
механн
было такое пока из салона гнал. В регуляторе яркости отпаялся гибкий контакт. Замкни двухконтактную фишку идущую на регулятор яркости перемычкой.Если приборы засветятся значит причина в рег яркости.
Vladzero
Я менял вот это

2011-12-29_004852.jpg
Описание:
Размер файла: 6,54 KB
Просмотрено: 58559 раз(а)

2011-12-29_004852.jpg
Элин
механн писал(а):

было такое пока из салона гнал. В регуляторе яркости отпаялся гибкий контакт. Замкни двухконтактную фишку идущую на регулятор яркости перемычкой.Если приборы засветятся значит причина в рег яркости.



Спасиб посмотрю.
Элин
Vladzero писал(а):

Я менял вот это



У меня такой нет, только крутилка резистора рядом с крутилкой гидрокорректора фар. Пытался отковырять сегодня и то и другое - не смог, мороз и ветер - некомильфо. Да и вынуть резистор открутив мордо-гайку не удалось, так там на проводах за панелькой и баражировал. lol1
Vladzero
Элин писал(а):

Vladzero писал(а):

Я менял вот это



У меня такой нет, только крутилка резистора рядом с крутилкой гидрокорректора фар. Пытался отковырять сегодня и то и другое - не смог, мороз и ветер - некомильфо. Да и вынуть резистор открутив мордо-гайку не удалось, так там на проводах за панелькой и баражировал. lol1

дак это и есть крутилка резистора...называется "регулятор яркости" с ГАЗелевским эдентичен..
Dmitt
Это одна из болячек на Нивах.
На подсветку там идет гибкая шина, которая бывает рвется, бывает ломается, бывает отлетает по пайке и т.д. и т.п
Так что проверяй сначала регулятор яркости, а потом снимай панель и ищи косяки на шине...
Vladzero
Dmitt писал(а):

Это одна из болячек на Нивах.
На подсветку там идет гибкая шина, которая бывает рвется, бывает ломается, бывает отлетает по пайке и т.д. и т.п
Так что проверяй сначала регулятор яркости, а потом снимай панель и ищи косяки на шине...

За 5-лет эксплуатации..такой болезни не наблюдал.."гибких шин" на подсветку тоже не видел...(а вообще "пардон" у меня ШНИВА)
Элин
Заменил резистор - регулятор яркости 120 рэ в магазине и 10 мин возни и вуоля - есть свет. Хотел в Ярладасервисе поменять при замене колодок "для кучи", но на складе его не было, ладно хоть подтвердили поломку перемкнув контакты, самому по морозцу лениво было.
Визуально старый резистор от нового ничем не отличаются, так что поломочка у него внутре.
Vladzero у меня резистор не тот что на твоей картинке, да и магазе спрашивали модель машинки, на 214 восьмёрочный вроде стоит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы