Страница 1 из 1
Деревянный
Отдал машину в сервис в целях ремонта КПП (вылетала 2ая), заодно чтоб масло сменили (было полусинь amalie 10w40, залить должны были полусинь mobil super 2000 10w40. После того как забрал стало звенеть трещать на холостых в районе распредвала... Звук записал и вложил в пост.
Может ли такое быть из за отстойного масла или мне они сломали чего?!
на КПП не грешу звон имеет место быть всегда независимо от выжатого сцепления и передачи.

zvon.rar
Описание: записывал на телефон стоя перед машиной. капот закрыт download Скачать
Имя файла: zvon.rar
Размер файла: 97,95 KB
Скачано: 301 раз(а)

Последний раз редактировалось: Деревянный (21 Февраля 2012 18:57), всего редактировалось 1 раз
Xplane
Может инструмент какой оставили facepalm

Ссылки на звук не увидел facepalm

Мне чето кажется что наверное под маховик чето папола, может гайка какая? facepalm
Деревянный
Звук именно из под крышки распредвала со стороны ремня он явно сильнее
Xplane
А кожух ремня ГРМ снимал?
Деревянный
не снимал... Но даже и не могу подумать откуда там может этот звук возникать... Но сниму обязательно. не проблема!
Xplane
Послушал- это даже не звон, а хряконье какоето Razz

Не подшипник генератора ли...?
Xplane
Деревянный писал(а):

не снимал... Но даже и не могу подумать откуда там может этот звук возникать... Но сниму обязательно. не проблема!



Там кожух скинуть - два болта делов то. Может и ролик кстати.
Деревянный
Нет я их менял недавно совсем.... хотя для чистоты эксперимента скину ремень с гены послушаю... с геной у меня немного другая проблема крыльчатка охлождения на якоре оторвалась с некоторых точек варки и на холодную трет и скрипит... менять якорь то еще удовольствие
Xplane
Деревянный писал(а):

.. менять якорь то еще удовольствие



Я б гену в сборе поменял. Намного дешевле чтоль якорь отдельно?
Деревянный
якорь стоит насколько я помню около поьторы а гена не менее трех с копейками скорее четыре!
торантино
Деревянный писал(а):

Может ли такое быть из за отстойного масла или мне они сломали чего?!

Если не ролик,или там типа ,что то за что то шкрябает, то из за промывки может быть. Если на холодную нет то оно.
Xplane
Деревянный писал(а):

якорь стоит насколько я помню около поьторы а гена не менее трех с копейками скорее четыре!



Чето дороговато у вас.

http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=6810
Деревянный
ну зайду в магаз посмотрю. если якорь будет стоить более чем половина гены то однозначно буду гену в сборе брать
Деревянный
торантино писал(а):

Если на холодную нет то оно.


На любую температуру такое. Всегда. Блин и что я сразу не наехал в сервисе когда забирал ведь сразу услышал что гудит не так как было...
Upitep
Xplane писал(а):

Деревянный писал(а):

якорь стоит насколько я помню около поьторы а гена не менее трех с копейками скорее четыре!



Чето дороговато у вас.

http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=6810


По ссылке цена не розничная, ~3.5к так и получится Smile
Xplane
Upitep писал(а):


По ссылке цена не розничная, ~3.5к так и получится Smile



Та у них там цена розничная от оптовой на 100 рубле отличаетца hehe

Ну тыщи 3 выйдет
citro
Деревянный писал(а):

Нет я их менял недавно совсем.... хотя для чистоты эксперимента скину ремень с гены послушаю... с геной у меня немного другая проблема крыльчатка охлождения на якоре оторвалась с некоторых точек варки и на холодную трет и скрипит... менять якорь то еще удовольствие


По звуку генератор скорее всего ни при чём, хотя можно и попробовать запустить без него. Крыльчатка на якоре конечно нужна, однако у меня генератор с момента покупки год при мне проработал без крыльчатки и не знаю сколько работал до меня. Когда менял якорь - удивился что её нет, а менял из-за того что якорь оказался кривой. В магазинах запчасти менее качественные, чем ставят на заводе, так что пока гена работает лучше его не трогать.
Деревянный
citro
Уж сколько раз зарекался не трогать то что работает.... полгода назад поменял помпу... потому что "уже пора" да и ремень хвалёный дайко порвался.... Это предистория
Снял я кожух ремня, а там влажно всё! попробовал на вкус сладко-горьковатый вкус... Явно тосол тем паче что тосол по тихой уходит... Да и звук вроде оттуда... Буду менять помпу заодно и ремень с роликом на такие же что стояли... Ролик VBR ремень Балаково (как показывает опыт всё остальное это шлак), помпу купил Лузар (чугунная крыльчатка оказалась). уж не знаю хороша или нет но самарскую я уже ставил... Обидно то что я недавно неделю назад заменил тосол и заменил основной радиатор... Как заменю отпишусь!
Правда вот что тревожит, даже если это и помпа то как так получилось что она начала трещать стучать после замены масла? или мне не только масло заменили?
торантино
Деревянный писал(а):

Обидно то что я недавно неделю назад заменил тосол и заменил основной радиатор...

Вот поэтому у тебя с помпы и погнало. Давление в системме появилось. Видимо на подходе была,а может и нет. Проверь крышку бачка на срабатывание клапана 1.1кг, может помпа и походит ещё.
Xplane
Ну что решил проблему?
Деревянный
Да я перед снятием её помпу пошатал так она даже при натянутом ремне гуляла! Ну а после снятия там люфт был наверное миллиметр... Помпа производства самара та что самая дорогая... Поставил помпу лузар, заодно ремень и ролик заменил... Норм вроде тосол не уходит... Только вот появился какойто писк зависимый от оборотов, больше оборотов больше писк начинается примерно с 2х тысяч... Это что помпа или новый ролик? Ремень перетянут?!
торантино
Деревянный писал(а):

Ремень перетянут?!

Ремень скорей всего. Ослабь маленько и проверь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы