Страница 1 из 3
Mick2004
раньше не парился а теперь заострил внимание, когда тормозиш перед ямой , глубокой, и отпускаеш тормоз, колесо ныряет в яму , при таком ходе слышен глухой звук типа "бух". Сегодня стартонул на светофоре по кривой ямами дороге так еле руль поймал, колеса пробуксовывали и с каким то характерным звуком в подвеске , как будто не отрабатывает...что это стойки? щаровые, наконечники рейка и резинки в норме.
rg-45
стойки сколько прошли.и какие.
Dranik
rg-45 писал(а):

стойки сколько прошли.и какие.


предположу что сток Сааз facepalm
так как бухает Сааз больше пожалуй ничо небахает.
Mick2004
что стоит хз....пробег 101т. причом защитных чехлов нет, с обоих сторон впереди. менялись чи нет я хз, я третий хозяин. Люфта в опорниках нет. По ровному едет хорошо ни гремит не стучит никуда не ведет.
Dranik
Mick2004 писал(а):

что стоит хз....пробег 101


выкинуть всё с переду и собрать нормальную человеческую подвеску это по уму.
Mick2004
Dranik писал(а):

Mick2004 писал(а):

что стоит хз....пробег 101


выкинуть всё с переду и собрать нормальную человеческую подвеску это по уму.


я с тобой согласен, у меня мысль эта проскочила недавно, тоже подумал шаровые+наконечники+стойки+резинки в тягах и крепления рейки. Хочу все постепенно подкупить а потом сменить. Прошу совета , что и какой фирмы брать, что стоит походу заменить, резинки и какие. Дорогое и колхоз тюн не предлагать. Хочется поменять и чтоб работал а не красоваться оранжевыми запчастями.
Dranik
Mick2004
Чтоб работало и непарило мозг:
Опоры однозначно или СС или Асоми, Асоми более комфортная езда.
Стойки Дэмфи,Асоми, СС-масла хватит.
пружины сток оставляем.
рулевые завод.
шаровые завод.
яйца завод .
глянуть так же резинки самого стабилизатора .
rg-45
Mick2004 писал(а):

что стоит хз....пробег 101т. причом защитных чехлов нет, с обоих сторон впереди. менялись чи нет я хз, я третий хозяин.


ну собственно на этом обсуждение можно и закончить hehe
Mick2004
rg-45 писал(а):

Mick2004 писал(а):

что стоит хз....пробег 101т. причом защитных чехлов нет, с обоих сторон впереди. менялись чи нет я хз, я третий хозяин.


ну собственно на этом обсуждение можно и закончить hehe


ну ты тоже интересный человек...на них что написано кто они? нсли гдето есть маркировка конечно же гляну, хотя это уже не интересно . Меня больше интересуют новые железки.
Mick2004
Dranik писал(а):

Mick2004
Чтоб работало и непарило мозг:
Опоры однозначно или СС или Асоми, Асоми более комфортная езда.
Стойки Дэмфи,Асоми, СС-масла хватит.
пружины сток оставляем.
рулевые завод.
шаровые завод.
яйца завод .
глянуть так же резинки самого стабилизатора .


все время читаю и не могу понять сленга, обьясните или называйте своими именами -яйца -краб-сабля-хня.....
Dranik
Mick2004 писал(а):

яйца


стойка стабилизатора.
Mick2004 писал(а):

краб


кронштейн крепления растяжки.
Mick2004 писал(а):

сабля


растяжка передней подвески.
Mick2004
Dranik писал(а):

Mick2004
Чтоб работало и непарило мозг:
Опоры однозначно или СС или Асоми, Асоми более комфортная езда.
Стойки Дэмфи,Асоми, СС-масла хватит.
пружины сток оставляем.
рулевые завод.
шаровые завод.
яйца завод .
глянуть так же резинки самого стабилизатора .


В общем этот список можно тарить. Ктонить может прокоментировать цены , чтоб ориентироваться.
kazak1102
Mick2004 писал(а):

все время читаю и не могу понять сленга, обьясните или называйте своими именами -яйца -краб-сабля-хня.....


На, учи: Словарь терминов (жаргон АВТОЛАДЫ) pst
Raptor
Mick2004
Защитных чехлов спереди вообще нет. У меня с завода их нет. Аммики я бы сашс супер туринг порекомендовал.
Если менять яйца надо, то я бы предложил купить 10-й стаб в сборе с яйцами. Стоит 400 р, а при его установке машина намного лучше себя ведет в т.ч. и при проезде неровностей.
kazak1102
Raptor писал(а):

Если менять яйца надо, то я бы предложил купить 10-й стаб в сборе с яйцами. Стоит 400 р, а при его установке машина намного лучше себя ведет в т.ч. и при проезде неровностей.


Но не приоростаб... Жестковат, говорят...10-й самое оно... Я доволен, хоть и амо при смерти... supercool
pashu86
Dranik писал(а):

Mick2004
Чтоб работало и непарило мозг:
Опоры однозначно или СС или Асоми, Асоми более комфортная езда.
Стойки Дэмфи,Асоми, СС-масла хватит.
пружины сток оставляем.
рулевые завод.
шаровые завод.
яйца завод .
глянуть так же резинки самого стабилизатора .



Собрался подвеску перетряхнуть, вот думаю какие аморики брать... Белштайн сильно хвалят в интернетах, кто что думает по этому поводу?
Mick2004
скажите, а стойки меняют целиком или можно внутренности? как диагностировать износ опорников и стоек?
Dranik
pashu86 писал(а):

Белштайн сильно хвалят в интернетах, кто что думает по этому поводу?


сам неюзал, а кто ставил то плевался что дуб Галимый, за что купил за то продал. Wink
Mick2004
Посмотрел опорники стоят сэви спорт балаково, осевого люфта нет. Как еще проверить их? еще недавно заметил что влево руль крутится вообще легко а вправо тяжелее, эт почему?
Mick2004
Raptor писал(а):

Mick2004
Если менять яйца надо, то я бы предложил купить 10-й стаб в сборе с яйцами. Стоит 400 р,


интрегующе- а где за такую цену купить? и как в магазе визуально отличить 10е от 8шных яйца?
Al79ex
Тоже интересует данный вопрос,прокачал стойки недели 1,5 назад,все ок было рельсы проходил отлично,иногда с правой стороны постукивало,щас все чаще бухает.при нажатии на капот видно.что стойки работают,что-то опоры мне не нравятся,хотел купить Асоми,барыга отговорил,купил ВАЗовские по его предложению.
Strannik77
pashu86 писал(а):

вот думаю какие аморики брать... Белштайн сильно хвалят в интернетах, кто что думает по этому поводу?


Я бы себе аморты взял Boge. Приятель автомеханик (правда по немцам) их рекомендовал.
Mick2004
Заехал в магаз, спросил цены , шаровые сток-220, тяги сток-215, опоры сток 1300, поперечина с яйцами десятошная 500. Ну впринципе норм . Пошел к армяну рядом, типа ремонт, проведя ара диагностику говорит - опоры у тебя норм, тяги норм, шаровые норм, я говорю а стойки?...а они у тя газомасло и еще разборные, типа купим в магазе картриджи и готово...Ладно думаю.....еще говворю влево оч легко крутится а вправо чуть тяжелее, он в ответ -это у тя рейка сухая, нада перебрать, ремкомплект поставим и норм будет , цена вопроса со сьемом перебором и установкой 1500, и еще говорит ну там походу будем дефектовать подвеску.
так я и уехал от него в раздумьях.....
Мое мнение по хорошему если лезть в подвеску то менять все, ИМНО, тяги шаровые стойки на масло и поперечину, но тут еще напрашивается рейка.
Кто что думает просьба высказаться.
Dranik
Mick2004
научись сам дефектовать подвеску и много вопросов отпадут сами сабой.
что касаемо диагностики у ара то развод на лоха как обычно.
Если хочешь ездить и радоваться и негреть голову за ввалиные деньги то делай подвеску разом и забудешь о стучках и звучках и прочей хрени.
а то что тебе наговорили то сменить то нет это хавно и на итог получишь тока трату денег.
Mick2004
сам и дефектую...шаровые пока живы, тяги тоже....стойки ХЗ....никогда не сталкивался поэтому и спращиваю...а вы молчите....опорники в норме, рейка бухтит......
вы предлагаете менять сначала одно а по мере износа другое?????
я за то чтоб все сразу....вопрос в выборе комплектующих.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы