Страница 1 из 2
603
SergioG
А на нобелевскую премию разработчики изделия 705 не претендуют? А то бы запросто...может они и PGP запросто ломают...а мужики-то и не знают.
603
SergioG писал(а):

А на нобелевскую премию разработчики изделие 705
не претендуют? А то бы запросто...может они и PGP запросто ломают...а мужики-то и не знают.

а там и нет никакого взлома-расшифровки - радиоудлиннитель ГОВОРЮ ЖЕ
кстати как вариант кроме фольги - носить с собой ключ обученный на другой иммо - тогда действительно проблемно различить где чей сигнал если они хором будут орать...

касательно что смена блока - да согласен проще но изделие 705 - изящнее, принципиально и сигналку тоже можно выдрать сирену пеной, дверь сверткой... ну ты сам понимаешь
Z
Хоть звучит и фантастически, но технически это абсолютно реально /с некоторыми оговрками/ - это и пугает.

Проблема в другом - одному не справиться и трудоемкость растет => имеем "организованную группу лиц" "по предварительному сговру".

Вобщем шансы быть посажеными в такой ситуации растут в разы...

Возникают вопросы - что делать?

Предлагаю простейший вариант - перенести считыватель иммо в другое место. Это озадачит ребят....
603
Z писал(а):

Хоть звучит и фантастически, но технически это абсолютно реально /с некоторыми оговрками/ - это и пугает.
Проблема в другом - одному не справиться и трудоемкость растет => имеем "организованную группу лиц" "по предварительному сговру".
Вобщем шансы быть посажеными в такой ситуации растут в разы.......

хм, ты так считаешь? я думаю как раз наоборот - чем технологичнее воры тем меньше шанс их поймать
ШнурОк
603 писал(а):

Z писал(а):

Хоть звучит и фантастически, но технически это абсолютно реально /с некоторыми оговрками/ - это и пугает.
Проблема в другом - одному не справиться и трудоемкость растет => имеем "организованную группу лиц" "по предварительному сговру".
Вобщем шансы быть посажеными в такой ситуации растут в разы.......

хм, ты так считаешь? я думаю как раз наоборот - чем технологичнее воры тем меньше шанс их поймать



"ОРГАНИЗОВАННАЯ ГРУППА ЛИЦ" и "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ СГОВОР"??!!
А бывает как-то ещё? Даже пионЭры(!), магнитолы по одиночке и спонтанно не вытаскивают! ...а вы говорите про такую замуту хитрую...
gm2112
Почитайте внимательно http://www.keeloq.boom.ru/manual502.pdf и не делайте таких глупостей. Кто предупрежден, тот вооружен.
Лично я около потенциальных мест сканирования, как минимум:
1. внимательно слежу за временем реакции на брелок
2. если что-то явно не так, то оставляю кого-то в машине или сразу уезжаю, сделав пару нелогичных "контрольных кругов"
3. делаю "контрольный выстрел" световой дорожкой
runner
А в инструкции к иммо написано, что брелок необходимо подносить одной стороной к считывающему устройству. Что по другому он не сработает.
Попробуйте поднести брелок к сканеру той стороной, где у него колечко для крепления, или боком и посмотрите, сработает он или нет? У меня иммо не активирован. поэтому сам проверить не могу.
И если это действительно так. то и при пиратском считывании нужно подойти к дрелку с нужной стороны. А как злодей узнает с какой стороны к вам подойти? Или он будет вокруг бегать? А если брелок в кармане вертикально? Можно конечно и под ноги броситься, но это вы наверняка заметите.
runner
А в инструкции к иммо написано, что брелок необходимо подносить одной стороной к считывающему устройству. Что по другому он не сработает.
Попробуйте поднести брелок к сканеру той стороной, где у него колечко для крепления, или боком и посмотрите, сработает он или нет? У меня иммо не активирован. поэтому сам проверить не могу.
И если это действительно так. то и при пиратском считывании нужно подойти к дрелку с нужной стороны. А как злодей узнает с какой стороны к вам подойти? Или он будет вокруг бегать? А если брелок в кармане вертикально? Можно конечно и под ноги броситься, но это вы наверняка заметите.
k_tros
Справедливо для старых видов сигнализаций без кодировки сигнала, а так же работающих на частотах ниже 1 Ггц. Далее, весь "алгоритм" действий человека, чья машина заблокирована помехой - бред. (особенно постановка и бегание от двери к двери). (У ФАПСИ или рядом с НОРМАЛЬНЫМ консульством помехи тоже не шуточные). Мое мнение (сведущего в радиотехнике и в разработке различных систем радиозащиты) - статья, расчитанная на лохов. Нормальная современная сигнализация не аналоговая, а цифровая, кодирование и передача сигнала происходит на уровне меньшем, чем шумы. Для расшифровки сигнала необходим спец.код, который вшит в ПЗУ брелка и Блока управления. Этот код в эфир не передается и следовательно, даже если злоумышленник запишет передачу данных между брелком и Блоком, он ничего с сигналом не сделает (Пусть хоть запересылает его). А для расшифровки сигнала при современном уровне компьютерной техники потребуется порядка 80 лет. Авторы статьи не не имеют никакого понятия об алгоритме работы сигнализации и тем более о криптозащите сигнала.
(можно конечно описать весь процесс, но это гиморно и долго, нет времени и желания писАть).
runner
А в инструкции к иммо написано, что брелок необходимо подносить одной стороной к считывающему устройству. Что по другому он не сработает.
Попробуйте поднести брелок к сканеру той стороной, где у него колечко для крепления, или боком и посмотрите, сработает он или нет? У меня иммо не активирован. поэтому сам проверить не могу.
И если это действительно так. то и при пиратском считывании нужно подойти к дрелку с нужной стороны. А как злодей узнает с какой стороны к вам подойти? Или он будет вокруг бегать? А если брелок в кармане вертикально? Можно конечно и под ноги броситься, но это вы наверняка заметите.
Fridrich
k_tros писал(а):

Справедливо для старых видов сигнализаций без кодировки сигнала, а так же работающих на частотах ниже 1 Ггц. Далее, весь "алгоритм" действий человека, чья машина заблокирована помехой - бред. (особенно постановка и бегание от двери к двери). (У ФАПСИ или рядом с НОРМАЛЬНЫМ консульством помехи тоже не шуточные). Мое мнение (сведущего в радиотехнике и в разработке различных систем радиозащиты) - статья, расчитанная на лохов. Нормальная современная сигнализация не аналоговая, а цифровая, кодирование и передача сигнала происходит на уровне меньшем, чем шумы. Для расшифровки сигнала необходим спец.код, который вшит в ПЗУ брелка и Блока управления. Этот код в эфир не передается и следовательно, даже если злоумышленник запишет передачу данных между брелком и Блоком, он ничего с сигналом не сделает (Пусть хоть запересылает его). А для расшифровки сигнала при современном уровне компьютерной техники потребуется порядка 80 лет. Авторы статьи не не имеют никакого понятия об алгоритме работы сигнализации и тем более о криптозащите сигнала.
(можно конечно описать весь процесс, но это гиморно и долго, нет времени и желания писАть).


Полностью согласен с k_tros! Очередная реклама туфты для лохов! За 700 у.е.!
Впечатляет, что уровень "грамотности" ув. 603 и автора статьи - одинаков! Уж не 603 ли автор этого "чуда"?! 603, а слабо книжки почитать про эти самые транспондеры?! Или некогда? Надо "лисапет" изобретать?
603
Alexander_SH писал(а):

k_tros писал(а):

Справедливо для старых видов сигнализаций без кодировки сигнала, а так же работающих на частотах ниже 1 Ггц. Далее, весь "алгоритм" действий человека, чья машина заблокирована помехой - бред. (особенно постановка и бегание от двери к двери). (У ФАПСИ или рядом с НОРМАЛЬНЫМ консульством помехи тоже не шуточные). Мое мнение (сведущего в радиотехнике и в разработке различных систем радиозащиты) - статья, расчитанная на лохов. Нормальная современная сигнализация не аналоговая, а цифровая, кодирование и передача сигнала происходит на уровне меньшем, чем шумы. Для расшифровки сигнала необходим спец.код, который вшит в ПЗУ брелка и Блока управления. Этот код в эфир не передается и следовательно, даже если злоумышленник запишет передачу данных между брелком и Блоком, он ничего с сигналом не сделает (Пусть хоть запересылает его). А для расшифровки сигнала при современном уровне компьютерной техники потребуется порядка 80 лет. Авторы статьи не не имеют никакого понятия об алгоритме работы сигнализации и тем более о криптозащите сигнала.
(можно конечно описать весь процесс, но это гиморно и долго, нет времени и желания писАть).


Полностью согласен с k_tros! Очередная реклама туфты для лохов! За 700 у.е.!
Впечатляет, что уровень "грамотности" ув. 603 и автора статьи - одинаков! Уж не 603 ли автор этого "чуда"?! 603, а слабо книжки почитать про эти самые транспондеры?! Или некогда? Надо "лисапет" изобретать?



1) мо быть без оскорблений? я нашел инфу... выложил для всеобщего обозрения и обсуждения... мнение ГРАМОТНЫХ ЛЮДЕЙ меня тоже интересует посему и участвую в обсуждении...
2) я не радиоинженер - это факт и свой дилетантский подход В ДАННОЙ СФЕРЕ не отрицаю Wink
3) исходя из статьи принцип действия грабера 409 основанный на забитии эфира в не_суть_важные моменты с сохранением критичной информации "для личного потребления" - а почему нет? никто ничего не расшифровывает... просто в передаче сигнала возникает "посредник" - поэтому "невзламываемость" алгоритмов никто не оспаривает, оспаривается "кривизна" исполнения ради удешевления сигналок... зачем лезть через окно когда дверь не заперта
4) имея некоторые представления о защите информации утверджаю - большинство РЕАЛЬНЫХ систем защиты имеет массу дыр, как правило значительная часть дыр появляется из желания упростить технологию и снизить цену...
как иллюстрация простой вопрос: все вы используете пароли которые НИЧЕГО не обозначают, не несут личной информации типа номера старого мобильника или дня рождения хоть в части пароля? или что такое "атака по словарю" знаете?

ну, уважаемые, без надувания щек и лени написАть: объясните мне в чем именно дилетантство в статье на keeloq.boom.ru? исходя из ваших, Alexander_SH и k_tros спитчей смею утверждать что это ВЫ невнимательны при чтении материала

Последний раз редактировалось: 603 (03 Марта 2004 18:17), всего редактировалось 1 раз
Svalik
Alexander_SH писал(а):

k_tros писал(а):

Справедливо для старых видов сигнализаций без кодировки сигнала, а так же работающих на частотах ниже 1 Ггц. Далее, весь "алгоритм" действий человека, чья машина заблокирована помехой - бред. (особенно постановка и бегание от двери к двери). (У ФАПСИ или рядом с НОРМАЛЬНЫМ консульством помехи тоже не шуточные). Мое мнение (сведущего в радиотехнике и в разработке различных систем радиозащиты) - статья, расчитанная на лохов. Нормальная современная сигнализация не аналоговая, а цифровая, кодирование и передача сигнала происходит на уровне меньшем, чем шумы. Для расшифровки сигнала необходим спец.код, который вшит в ПЗУ брелка и Блока управления. Этот код в эфир не передается и следовательно, даже если злоумышленник запишет передачу данных между брелком и Блоком, он ничего с сигналом не сделает (Пусть хоть запересылает его). А для расшифровки сигнала при современном уровне компьютерной техники потребуется порядка 80 лет. Авторы статьи не не имеют никакого понятия об алгоритме работы сигнализации и тем более о криптозащите сигнала.
(можно конечно описать весь процесс, но это гиморно и долго, нет времени и желания писАть).


Полностью согласен с k_tros! Очередная реклама туфты для лохов! За 700 у.е.!
Впечатляет, что уровень "грамотности" ув. 603 и автора статьи - одинаков! Уж не 603 ли автор этого "чуда"?! 603, а слабо книжки почитать про эти самые транспондеры?! Или некогда? Надо "лисапет" изобретать?



Не понял...
При чем тут декодирование и расшифровка? Надо-то всего передать сигнал от брелка до приемника в машине. Не надо декодировать ничего. Просто "усилить" сигнал чтоб достал до приемника, и все дела.
ИМХО вполне рабочий девайс описан.
Z
От же умники... Ладно, по пунктам:

1. Есть ли сомнения что Кейлог можно сканировать?

ИМХО - нет, но афаик оборудование для этого стоит дорого.

2. Кто-нить видел модуль обхода иммобилайзейра для сигнализаций с автозапуском????

Я видел и проблемы в подаче таких же сигналов по воздуху вроде как нет.

Подчеркну - технически такая возможность существует, но вот цена...

Вобщем я уверен что 603 не "автор" и мне вобщем-то пофиг верит ли кто в эту тему или нет - для себя такое я открыл только вчера и слегка в ужасе, но подумав головой и посоветовавшись с компетентными товарищами стал быть в ужасе немножко больше.

Когда я говрил про сговор и группу лиц, то имелл ввиду ДОКАЗЫВАЕНИЕ этого, что является основной проблемой следствия...

Вот такие дела...
Fridrich
Svalik писал(а):

Alexander_SH писал(а):

k_tros писал(а):

Справедливо для старых видов сигнализаций без кодировки сигнала, а так же работающих на частотах ниже 1 Ггц. Далее, весь "алгоритм" действий человека, чья машина заблокирована помехой - бред. (особенно постановка и бегание от двери к двери). (У ФАПСИ или рядом с НОРМАЛЬНЫМ консульством помехи тоже не шуточные). Мое мнение (сведущего в радиотехнике и в разработке различных систем радиозащиты) - статья, расчитанная на лохов. Нормальная современная сигнализация не аналоговая, а цифровая, кодирование и передача сигнала происходит на уровне меньшем, чем шумы. Для расшифровки сигнала необходим спец.код, который вшит в ПЗУ брелка и Блока управления. Этот код в эфир не передается и следовательно, даже если злоумышленник запишет передачу данных между брелком и Блоком, он ничего с сигналом не сделает (Пусть хоть запересылает его). А для расшифровки сигнала при современном уровне компьютерной техники потребуется порядка 80 лет. Авторы статьи не не имеют никакого понятия об алгоритме работы сигнализации и тем более о криптозащите сигнала.
(можно конечно описать весь процесс, но это гиморно и долго, нет времени и желания писАть).


Полностью согласен с k_tros! Очередная реклама туфты для лохов! За 700 у.е.!
Впечатляет, что уровень "грамотности" ув. 603 и автора статьи - одинаков! Уж не 603 ли автор этого "чуда"?! 603, а слабо книжки почитать про эти самые транспондеры?! Или некогда? Надо "лисапет" изобретать?



Не понял...
При чем тут декодирование и расшифровка? Надо-то всего передать сигнал от брелка до приемника в машине. Не надо декодировать ничего. Просто "усилить" сигнал чтоб достал до приемника, и все дела.
ИМХО вполне рабочий девайс описан.


Разберемся? На берегу...
Мы говорим о чем? О транспондерном брелке иммо или о передатчике-брелке сигналки? (Брелоке - для придирчивых).
Усилить какой сигнал? Который уже пролетел?! Так следующий код (сигналки) будет уже другим! А какой - кто знает? Или надавить на хозяина так, чтоб кнопка нажалась и ЭТОТ сигнал усилить? Он и так добьет! Если кишки (и глаза) у хозяина не вылезут! Laughing
Или мы о транспондере? Тогда генератором даем частоту 125 кГц так, чтоб ВСЕ ближайшие транспондеры откликнулить, и, поймав с 5 см и выбрав сигнал нужного (передатчик у транспондера дохлый), усиливаем и зубилом вбиваем в приемную катушку (дуплексную) иммо? Иммо же не готов этот сигнал принять! Может быть, может быть.... НО ВЕДЬ ЕСТЬ ЖЕ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ ЭТО ВИДЕЛИ!!! :-( Простите меня, если обидел....
Кстати о ценах:
для передатчиков-брелоков
HCS300-I/SN KeeLoq Code Hopping Encoder,SOIC8 $1.09
плюс 3 конденсатора по 20 коп.
плюс транзистор BFR92A за 3 руб
плюс SAW-фильтр за 30 руб
плюс три резистора по 10 коп
плюс батарейка и корпус брелка с платой - это не очень дорого (всего 2.5-3 у.е.) и сэкономить при изготовлении вряд ли удастся. Тем более, что цена брелка 400 руб, т.е. 14 у.е.
603
Z писал(а):

Вобщем я уверен что 603 не "автор" и мне вобщем-то пофиг верит ли кто в эту тему или нет - для себя такое я открыл только вчера и слегка в ужасе, но подумав головой и посоветовавшись с компетентными товарищами стал быть в ужасе немножко больше

вот с этого места пож. поподробнее, про специалистов...
603
осторожно так попытаюсь спросить...
Alexander_SH писал(а):

Усилить какой сигнал? Который уже пролетел?! Так следующий код (сигналки) будет уже другим! А какой - кто знает?



как я понимаю в KeeLoq во время посылки передается
1) индивидуальная метка производителя (в тч индивидуальная брелка)
2) метка на действие (снятие/постановку)
3) прочая служебная информация в тч в протокол входят таймауты между порциями информации

-если сигнал не прошел система на охрану не становится и ожидает от брелка повтора метки
-количество меток сгенерированных ОДНИМ брелком конЕчно...

СУММИРУЕМ:
грабер записывает 1) и 2) и ставит помеху в 3)
владелец не дождавшись знакомого "пик" РЕФЛЕКТОРНО жмет еще раз, грабер при этом вновь ставит помеху в 3) и передает предыдущие 1) и 2) - машина становится на охрану, у злодеев ЕСТЬ 1) и 2) для снятия с охраны СГЕНЕРИРОВАННЫЕ легальным брелком

не вижу ничего не логичного в данном вопросе... если я что-то пропустил пусть Alexander_SH меня поправит...

Alexander_SH писал(а):

Или мы о транспондере? Тогда генератором даем частоту 125 кГц так, чтоб ВСЕ ближайшие транспондеры откликнулить, и, поймав с 5 см и выбрав сигнал нужного (передатчик у транспондера дохлый), усиливаем



помимо детекторного приемника инициируемого волной в брелке как ни странно помещается криптоблок который жаждет ответить на случайно сгенеренное ИММО число... ессно только 1 ответ будет правильным... вероятность что в зоне приема граббера СЛУЧАЙНО окажется еще один брелок (транспондерная метка) пренебрежимо невелика... потом думается предпринимается не одна попытка а несколько те в течении 1 сеанса может быть десятки обменов данными, как я я понимаю иммо не блокируется на какое-то время при скажем 10-м неверном ответе ключа, а продолжает ждать правильный ответ...

как совсем не спец предположительно о работе системы...
1) штатный ИММО дает информационную посылку со случайным числом в приемник злодея который находится в штатном месте брелка
2) приемник по цифровому каналу отправляет запрос ИММО к передатчику который выдает более мощный сигнал и готов к приему более слабого ответа брелка чем это может сделать штатная антенна иммо...
3) сигнал с ответом брелка передается обратно к штатной антенне иммо приемопередатчиком приложенным вместо брелка...
4) ИММО сравнивает ответ (габбера) с вычисленными данными и дает/не дает разрешенеи на запуск

опять же взаимодействие ИММО с легальным брелком, но не непосредственно а через дополнительное техническое устройство...

не вижу ничего не логичного в данном вопросе... если я что-то пропустил пусть Alexander_SH меня поправит...

зы: я очень рад что Alexander_SH знает цены на радиодетали но мне кажется что он не читал учебники по защите информации, там кстати 1/3 материала - про человеческий фактор

зыы: в начале топика я уже дал убойный на мой взгляд тезис подтверждающий существование и работоспособность данного устройства: ЕГО ПРОДАЮТ!!! если Alexander_SH и k_tros обдумают этот тезис то поймут - продается он БАНДИТАМ - нерабочую или даже ненадежно рабочую штуку продавать БАНДИТАМ просто опасно, в лучшем случае покалечат... ставки в игре деньги/зона высокие Sad
SergioG
А не боитесь ли вы, уважаемый 603, связываться с косвенной рекламой специзделия, каковое по сути подпадает под действие УК, аналогично спецманипуляторам и прочим, к тому же наверняка не одобренным ГИЭ, т.к. является излучающим объектом? Не все же спецслужбы куплены, там может найтись и отдельный честный индивидуум, который наедет на всех кто имеет отношение к данным изделиям, криминальная направленность каковых очевидна?
603
SergioG писал(а):

А не боитесь ли вы, уважаемый 603, связываться с косвенной рекламой специзделия, каковое по сути подпадает под действие УК, аналогично спецманипуляторам и прочим, к тому же наверняка не одобренным ГИЭ, т.к. является излучающим объектом? Не все же спецслужбы куплены, там может найтись и отдельный честный индивидуум, который наедет на всех кто имеет отношение к данным изделиям, криминальная направленность каковых очевидна?


вот, блин, и делай людям добро... Sad Sad Sad

недопонимаю я твою логику SergioG, где ты видишь рекламу??? набери http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%E8%E7%E4%E5%EB%E8%E5+409&stype=www&rpt=rad или yandex.ru тоже рекламой занимается? не хочешь читать - пребывай в счастливом неведении...

я вот давно ищу инфу о съемнике гаранта - все слышали но никто не видел, будет инфа - будут идеи о защите от него (съемника в смысле)...

а правоохранительными органами меня пугать не нужно хотя-бы потому, что жена юрист и я учусь в юридическом... так что кто такие менты-прокуроры-судьи-приставы я получше многих знаю...
SergioG
Цитата:

недопонимаю я твою логику SergioG, где ты видишь рекламу???



Да мне строго говоря все равно. Ищите съемники для Гаранта, универсальные ключи ко всем замкам и прочее, бог в помощь как говорится. А рекламой я сие назвал потому, что очень все это попахивает именно рекламой, хотя и называется "заботой об информированности потребителей". Некий вариант "ультразвуковой стиральной машины", которой задолбали по TV: все вполне наукообразно и не противоречит законам физики, только вот как Винер говорил: "Теоретически возможна передача человека по проводам, но технические проблемы такового процесса в настоящий момент чрезмерно велики". А денежка кое-какая продавцам сих лохотронов капает.
Koba
SergioG писал(а):

Цитата:

недопонимаю я твою логику SergioG, где ты видишь рекламу???



Да мне строго говоря все равно. Ищите съемники для Гаранта, универсальные ключи ко всем замкам и прочее, бог в помощь как говорится. А рекламой я сие назвал потому, что очень все это попахивает именно рекламой, хотя и называется "заботой об информированности потребителей".


Чего это реклама? Фольги для защиты брелков?Smile
СуперБизон
SergioG писал(а):

Цитата:

недопонимаю я твою логику SergioG, где ты видишь рекламу???



Да мне строго говоря все равно. Ищите съемники для Гаранта, универсальные ключи ко всем замкам и прочее, бог в помощь как говорится. А рекламой я сие назвал потому, что очень все это попахивает именно рекламой, хотя и называется "заботой об информированности потребителей". Некий вариант "ультразвуковой стиральной машины", которой задолбали по TV: все вполне наукообразно и не противоречит законам физики, только вот как Винер говорил: "Теоретически возможна передача человека по проводам, но технические проблемы такового процесса в настоящий момент чрезмерно велики". А денежка кое-какая продавцам сих лохотронов капает.


А в форуме то оказываеца страусы водяца:-)
И голова маленькая и прячут в случае опасности
SergioG
Ухожу, ухожу, ухожу, посыпая маленьку голову пеплом. Засуну диплом КФМН себе в з@#$цу и пойду на птицеферму страусом работать, чтобы не мешать людям наслаждаться иллюзиями.
СуперБизон
SergioG писал(а):

Ухожу, ухожу, ухожу, посыпая маленьку голову пеплом. Засуну диплом КФМН себе в з@#$цу и пойду на птицеферму страусом работать, чтобы не мешать людям наслаждаться иллюзиями.


Да никто не собираеца покупать это устройство, да и сигналку апгрейдить, гаранты ставить тоже не буду. Лучшая противоугонка - поцарапанная бочина;-)
А насчет диплома;-) может ты его по математике получил. Я в аспирантуре учусь, придет время защищусь по экономике, хотя закончил мехмат, ты думаешь я сильно шарю в экономике - неа;-) а вот в автоматизации сильно. Так к чему это я? А к тому что защита кандидатской это очень узко направленное исследование, в то же время кфмн так же как и кэн очень широкие ученые степени.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы