Страница 1 из 1
sfinx_ntl
Подскажите пожалуйста, я снимаю разъем с ДМРВ, а БК показывает все тот же расход воздуха, расход бензина и обороты также не изменяются.
Это так может быть?
rg-45
sfinx_ntl писал(а):

Это так может быть?


всё просто.мозги смотрят ДПДЗ и обороты.спокойно вычисляя сколько воздуха должно пройти.
Huyan
При отключении должен загорется Чек и обороты подскочить до 2000, а точно от ДМРВ отключаешь?
Zver_042
Huyan писал(а):

обороты подскочить до 2000


От мозга зависит. На М73 к примеру не более чем 100 на об/мин подскакивает, то есть 900 с копейками ХХ становится.
Но у автора
sfinx_ntl писал(а):

Авто: 2115i 2000г

, мозг то не из новых должен быть
Pardon
rg-45
Zver_042 писал(а):

мозг то не из новых должен быть


значит бош или январь.они хоть и полностью взаимозаменяемы,но внутри совершенно разные.у боша матмодель идеального двигателя внутри крутится. hehe
sfinx_ntl
rg-45 писал(а):

всё просто.мозги смотрят ДПДЗ и обороты.спокойно вычисляя сколько воздуха должно пройти.



А какую, тогда роль выполняет у меня ДМРВ, если все показатели,после его отключения в целом, и даже динамика не изменились? Да, напряжение датчика-1.01В. А мозг БОШ MP7.
богданgtn
Huyan писал(а):

При отключении должен загорется Чек и обороты подскочить до 2000, а точно от ДМРВ отключаешь?



точно у меня так
rg-45
sfinx_ntl писал(а):

А мозг БОШ


есть небольшая разница между расчётными и реальными показаниями.динамика чтука относительная,один степень заполнености бака чует,другой пару спущеных колёс по характерным шлепкам определяет Smile
    а ДМРВ нужен чтоб ты незаметил отказа ДПДЗ,тока чек загорится,но для тебя и жопометра ничего не изменится.
Huyan писал(а):

обороты подскочить до 2000,


множество версий прошивок.для Я 7.2 тока заводских 3 штуки,и ведут они себя несколько по разному,при отключениях датчиков.у бошей в мозгах адаптация и виртуальный двигатель.что там происходит ваапще загадка hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы