Страница 1 из 1
Vadam
А вот кто права менял?
Срок действия (10лет) истекает... Surprised
Какова процедура?
qwwerty
Я так понимаю, ситуация идентична прошлому замену (со старых на новые) - В МРЭО с паспортом, правами, мед справкой, оплатой бланков из Сбера и чем-то-там-еще, уже не помню (может еще фотки, хотя должны там). Ну и все: заявление заполняеши и в очередь.
Адам2112
я разбирался с этим вопросом, и не нашел упоминания о том, что надо сдавать экзамен.
qwwerty
При чем здесь вообще экзамен?
РЕП
Если просто заменить в/у, то экзамен сдавать не надо. Я менял где-то месяц назад. В связи с большим кол-вом водителей и вновь сдающих на права сначала я поехал все разузнать и взять необходимые квитанции и бланки, заполнил по образу и подобию, оплатил, а на следующий день поехал сдавать документы. Права можно получить двух вариантов: старого образца(как советские) и нового(типа международных, на них кстати фотографируют прямо в ГИБДД).Главное не забыть необходимые документы и ксерокопии некоторых из них. Процедура проста. Удачи.
minichal
qwwerty писал(а):

При чем здесь вообще экзамен?


Никаких экзаменов - мед.справка, паспорт, квитанции и сами старые права.
qwwerty
minichal писал(а):

qwwerty писал(а):

При чем здесь вообще экзамен?


Никаких экзаменов - мед.справка, паспорт, квитанции и сами старые права.


А мне-то что вы это объясняете? Я про экзамен ничего не писал! Читайте мой пост выше. Я перечислил документы для замены.

Про экзамен это Адам2112 по наивности вспомнил.
Vadam
поменял

понадобилось:
-старое в/у
-мед. справка
- паспорт
- примерно 400 денег
Адам2112
qwwerty писал(а):

minichal писал(а):

qwwerty писал(а):

При чем здесь вообще экзамен?


Никаких экзаменов - мед.справка, паспорт, квитанции и сами старые права.


А мне-то что вы это объясняете? Я про экзамен ничего не писал! Читайте мой пост выше. Я перечислил документы для замены.

Про экзамен это Адам2112 по наивности вспомнил.



я имел в виду, что по истечении срока действия прав (10л), их нужно менять. так вот, когда получал европрава (маленькая карточка с цветной фоткой, в 1998), то меты говорили что через десять лет менять с перездачей. я смотрел в Гаранте, и ничего про перездачу не нашел. должны менять просто так? тогда на фига было устанавливать 10 л? что бы через каждые 10л деньги вымогать на пошлины и оформление?
JrNT79
я имел в виду, что по истечении срока действия прав (10л), их нужно менять. так вот, когда получал европрава (маленькая карточка с цветной фоткой, в 1998), то меты говорили что через десять лет менять с перездачей. я смотрел в Гаранте, и ничего про перездачу не нашел. должны менять просто так? тогда на фига было устанавливать 10 л? что бы через каждые 10л деньги вымогать на пошлины и оформление?[/quote]

Чтобы фотографии менять:)
А то встретят тебя лет в 50 с фотографией 18 лет Smile :-D
qwwerty
Адам2112 писал(а):

я имел в виду, что по истечении срока действия прав (10л), их нужно менять. так вот, когда получал европрава (маленькая карточка с цветной фоткой, в 1998), то меты говорили что через десять лет менять с перездачей. я смотрел в Гаранте, и ничего про перездачу не нашел. должны менять просто так? тогда на фига было устанавливать 10 л? что бы через каждые 10л деньги вымогать на пошлины и оформление?



А я имел в виду (и писал об этом в начале ветки), что когда я менял старые права - книжку, выданную в 1997г. на новые с цветной фоткой в 98м году, то никаких экзаменов не сдавал, и ситуация с дальнейшими заменами будет аналогична той. А если вам сказали менты, так вы бы уточнили на основании чего собссно. Мало ли там болтунов в погонах. Вот если бы вам по пьяни запретили, тогда может. А так - с чего?
HotDog (ex Kiss)
[quote="Vadam"]поменял

понадобилось:
-старое в/у
-мед. справка
- паспорт
- примерно 400 денег[/quote]

Биг сенкс!!!
А скока времени это заняло?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы