Страница 2 из 2
т808
kazak1102 писал(а):

А логику включить слабо...?


Его видимо с толку сбила фраза:
торантино писал(а):

она после прогрева хорошо подожмёться.


Вот он и подумал что хорошо подожмется болтами wwow
А логика в этот момент уснула. Pardon
kazak1102
т808 писал(а):

она после прогрева хорошо подожмёться.

Вот он и подумал что хорошо подожмется болтами


Да... На до выговор с занесением Торантино сделать, шо не написал более разжёвано... hehe Где была ЕГО (Торантино) логика...??? supercool
т808
kazak1102 писал(а):

шо не написал более разжёвано...


Он просто не предполагал что кто-то может не знать разного коэффициента расширения от температуры различных материалов.
urisss
Ладно.Что сделано то сделано.Когда прогревал после сборки ничего ниоткуда не выдавило.Будем считать что пока все хорошо Smile
kazak1102
urisss писал(а):

Когда прогревал после сборки ничего ниоткуда не выдавило.Будем считать что пока все хорошо


Надежда умирает последней... Drinks or Beer
Ты поглядывай... Нагрелся, остыл, ещё так пакру раз, и может засопливить... Сопливая прокладка долго не живёт...
Хорошо бы, шоб всё хорошо... В другой раз не токо слушай, но и думай, о чём говорят... Удачи... gpn Drinks or Beer
торантино
urisss писал(а):

Я же думал что все прочитали и никто против не сказал вот и сделал.А что совсем плохо чтоли так делать?

Ну,ёпрст. lol1 Я имел ввиду после прогрева двигателя и его полного остывания. А на горячем кто тянет?,Алюминии и так мягкий,резбу угробишь и всё. Свечки то же нельзя, ни выкручивать , ни затягивать на прогретом. Извиняюсь конечно что ввёл в заблуждение. Pardon
nea
т808 писал(а):

А спросить не мог на каком двигателе подтягивать на горячем или на холодном?
Форум для чего?

Во-во.
kazak1102 писал(а):

Да... На до выговор с занесением Торантино сделать, шо не написал более разжёвано... Где была ЕГО (Торантино) логика...???

Может правда не договорил чего,подумал и так понятно про что речь,пардон ещё раз.
т808 писал(а):

Он просто не предполагал что кто-то может не знать разного коэффициента расширения от температуры различных материалов.

Во-во Петрович,не предпологал. nea
kazak1102 писал(а):

Ты поглядывай...

Главное что резбу не сорвал,прокладке ничего не будет.
kazak1102
торантино писал(а):

Главное что резбу не сорвал,прокладке ничего не будет.


Имелось ввиду, шо затянуто при максимлольно расширенном (горячем) всём... Остынет, побежит... Drinks or Beer
торантино
kazak1102 писал(а):

Остынет, побежит...

Это да. Лучше, если что на холодном проверить затяжку. Drinks or Beer

Последний раз редактировалось: торантино (25 Февраля 2012 09:42), всего редактировалось 1 раз
urisss
После драки кулаками не машут.Пока все путем.Много раз все нагревалось и остывало и ни че.А в тот день я был очень уставшим и голова не думала соовсем,а машину надо было делать.Если углубится в физику или что там изучает тепловое расширение тел , то паралельно горячий движек или холодный.На прокладку будут действовать одинаковые силы.Разница наверно только есть для самой головки,но у меня она фрезерована так что думаю все норм будет. gpn
kazak1102
urisss писал(а):

то паралельно горячий движек или холодный.На прокладку будут действовать одинаковые силы.


С той разницей, шо если затянешь на холодную, тем же усилием, шо ты затянул на горячую, то при разогреве (расширении) будет более плотное прилегание... За счёт теплового расширения...
Но ты прав, шо сделано, то сделано, не сопливит, и ладно... Забыли уже... Drinks or Beer
urisss
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы