Страница 1 из 1
alexdriver
доброго дня всем, хочу задать вопрос бывалым.

вначале предыстория.

заметил как то что пыльник на внешней гранате темный, присмотрелся, он порваный. рваный так рваный, поехал за пыльником(это было 23 числа, то есть вчера), купил пыльник и хомуты. приехал в сервис обратно(все делал сам) , снял привод, выдернул гранату, в результате кольцо которое стопорит гранату развалилось, плюс вспомнил что смазку тоже нада при этом. в то есть машина на подьемнике, ехать не на чем, до магаза далековато, и кольцо сломанное, и смазки нет. ну вопрос потом решился конечно, позвонил товарищу, тот привез все что нужно(мир не без добрых людей). потом думаю еслиб я сразу подумал о смазке и о кольце то все решилось бы быстро.

в общем вопрос в чем, что нужно докупать при замене запчасти? речь идет о замене любой запчасти - шаровые, гранаты что нить в двигателе, то что обязательно придется поменять при замене.

в моем случае при замене рваного пыльника внешней гранаты обязательно докупить

хомуты
стопорное кольцо
смазку шрус

Поделитесь пожалуйста своим опытом
DidJ
Офф, но просто недавние впечатления...

Ну почему об этом у нас думает пользователь... У нормальных производителей всё уже в комплекте идёт.

Набор хондовских колодок состоит не только из колодок. Ещё фиксаторы и даже болты суппортов, с нанесённым фиксатором резьбы.

Аудюшные брызговики идут со всеми метизами, причём даже с теми, которые уже есть на машине и откручиваются при установке. По технологии их надо выкинуть поставить новые - и вот они, пожалуйста! Всё продумано до вас.
facepalm
lml-83
при замене колодок, обязательно иметь запасной цилиндр. Если всё пучком, пусть лежит в гараже пригодится.
т808
DidJ писал(а):

У нормальных производителей всё уже в комплекте идёт.


И у нас также
http://www.vazdetal.ru/good22006.html
Лёха198
т808
+1. только что сам хотел отписать по комплектности ШРУСов. единственное - надо проверять, что там за хомуты положили
Рома 479 07 ВВ
ммда так можна дойти и до ............... при ремонте машины желатильно иметь запаснуюю.........

на диагностике говорят шо менять, то и покупаю, но часто бывает шо надо чото ещо ибо мафына такая, но нету смысла покупать то шо потом валяется... но пластиковые хомути, саморезы, болтики разные, провода - всяка мелоч ВД-шку всегда вожу..
alexdriver
ребята, ну я же написал вопрос в самарской ветке, к чему здесь хвалы хондовским колодкам, или другим иномарочным запчастям. речь только о наших самарах

ну где я написал что менял шрус??? я менял только пыльник, и ничего больше, просто поделился своим случаем, оочень неприятно сидеть вечером выходного дня, в сервисе, когда большинство магазов закрыто и ехать не на чем
Рома 479 07 ВВ
у нас в центре города магазин запчастей лада работает с 8 до 20 без выходных и через три остановки тролейбуса сто 3 штуки проблем небыло, вот только денег не всегда хватает facepalm
ВАЗыч)
Вообще я считаю что в сервис надо с утра обращаться! Надо предвидеть возможность внеплановой покупки недостающих запчастей.
alexdriver
ВАЗыч) писал(а):

Вообще я считаю что в сервис надо с утра обращаться! Надо предвидеть возможность внеплановой покупки недостающих запчастей.


+1

да вот я так и сделал, приехал ну почти утром, в 10 30, вначале поменял прокладки на топливном фильтре, потом поменял прокладку поддона картера, потом дело дошло до тормозов, и уже после до рваного пыльника
ВАЗыч)
Подходы к ремонту у всех разные. Один разобрав узел заменит лишь то зачем полез,а другой воспользовавшись моментом подновит кое-что еще!
В итоге надо ехать за деталями второй раз. Да и на все случаи ремонта нельзя предусмотреть некий ''полный кит''. Всегда чего то не будет хватать,особенно если машина старая. Всегда может что нибудь обломиться, треснуть,потеряться и.д.
Inf1nity21093
При замене стоек иметь запасные болты, корончатую гайку на рулевой наконечник и шплинт туда же.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы