Страница 10 из 12
NWorker93
vlad_99k писал(а):

Не все же масквичи... У нас всего лишь один храм на город Pardon ...и именно к нашему батюшке мне не хочется идти со своим сокровенным...


lol1 Я живу в Москве... а исповедоваться езжу в Иваново... к "своему" батюшке. Это 300 км. Не хочешь не ездий и не иди. Кто хочет, тот ищет пути, кто не хочет - причины.
Mihalych78
ТИМУP писал(а):

сегодня на работе рассказывали про нашу местную церквушку: поп чуть прихожанку одну не снасильничал



это потому что у нее видимо денег не было и он решил по спосбностям взять facepalm
NWorker93
Mihalych78
Я так и не понял... ты ребенка то покрестил или нет?
Новайс
NWorker93 писал(а):

Я живу в Москве... а исповедоваться езжу в Иваново... к "своему" батюшке. Это 300 км. Не хочешь не ездий и не иди. Кто хочет, тот ищет пути, кто не хочет - причины.


+ много.

________________________________________________
Чмо на икстрейле зажало 500 руб на крещение ребенка
facepalm
Mihalych78
NWorker93 писал(а):

Mihalych78
Я так и не понял... ты ребенка то покрестил или нет?



нет еще
теперь надо с духом собраться facepalm
Косолапый
Mihalych78 писал(а):

NWorker93 писал(а):

Mihalych78
Я так и не понял... ты ребенка то покрестил или нет?



нет еще
теперь надо с духом собраться facepalm


facepalm
Mihalych78
Новайс писал(а):

133 писал(а):

ты сам в это веришь?


Абсолютно.
Приходи, с батюшкой поговори - так мол и так, денег нет, а покрестить ребенка надо.
Никто не откажет. Может и вещичек соберут, и крестик...



дада
именно так
"А куда ехать? да ну... далеко"
целых 10 км facepalm
dorinspector
я что вижу то и пою. И т очто я состороны вижу в РПЦ -это сплошное издевательство над такими понятиями как "вера", "нравственность" и прочая.

Нормальные есть -я не отрицаю ,но это надо искать с лупой
whitesnake
dorinspector писал(а):


я что вижу то и пою. И т очто я состороны вижу в РПЦ -это сплошное издевательство над такими понятиями как "вера", "нравственность" и прочая.

Нормальные есть -я не отрицаю ,но это надо искать с лупой


Вот это то и отвращает. И другие моменты тоже. А ценники и коммерция тут уже на десятом месте.
Пeтpoвич
NWorker93 писал(а):

а исповедоваться езжу в Иваново


А Иваново ...город невест!
Ты небось жене так говоришь ...исповедоваться ездишь Wink ...Ой! Затейник supercool
Александдр
Вы уж извините меня, ребята, за прямоту, и ты, Михалыч, на меня зла не держи, но вот подобные скулящие у меня ассоциируются с паркующимися на местах для инвалидов... например, у гиперов.
Если ты можешь заплатить - плати. Нет - объясни батюшке, попроси сделать таинство бесплатно. Но тогда ты покривишь душой, если деньги действительно есть, и тогда зачем тебе такое таинство?...

А на г@$но на весь форум изойти - оно конечно лучше.
Mihalych78
Александдр
а почем нонче Родина? facepalm

Цитата:

Если ты можешь заплатить - плати. Нет - объясни батюшке, попроси сделать таинство бесплатно.



я могу и готов сделать пожертвования
и чтоб некоторые идиоты хлебала завалили - поболе указанной мне суммы
но!!
сам факт таксы за преобщение к таинству
за снятие Первородного греха человечества
facepalm

ты вдуматься не пытался в смысл?
торговаться с Госпадом мне както не с руки

Последний раз редактировалось: Mihalych78 (24 Февраля 2012 20:15), всего редактировалось 1 раз
dorinspector
Александдр писал(а):

Нет - объясни батюшке, попроси сделать таинство бесплатно



да в том то и дело -в буй посылают ( я только то что сам наблюдал)

Александдр писал(а):

Но тогда ты покривишь душой, если деньги действительно есть, и тогда зачем тебе такое таинство?...



это уже на его совести и не повод устанавливат ьтвердые прайсы.
Косолапый
Александдр писал(а):

Вы уж извините меня, ребята, за прямоту, и ты, Михалыч, на меня зла не держи, но вот подобные скулящие у меня ассоциируются с паркующимися на местах для инвалидов... например, у гиперов.
Если ты можешь заплатить - плати. Нет - объясни батюшке, попроси сделать таинство бесплатно. Но тогда ты покривишь душой, если деньги действительно есть, и тогда зачем тебе такое таинство?...

А на г@$но на весь форум изойти - оно конечно лучше.


Смешнее другое. что тут срет кирпичами на тему РПЦ - г@$но, а сам все равно собираеццо там крестить ребенка pst
Lexey 58ru
И весь этот сыр-бор из-за 300 рублей?
facepalm
Михалыч, за раз на пиво больше пропиваешь небось? Просто
Mihalych78 писал(а):

выше указанная "церковь христова" закончилась еще в 1666 году походу


это твое мнение, в котором ты лишний раз убедился вот и все. И дело не в деньгах, имхо, было бы 100 рублей - была бы та же самая тема. Дело просто в убеждении.
Тогда вопрос: если тебе не жалко 300 рублей, но ты не веришь в современную церковь (я не говорю про веру в Бога) - то зачем все это затеивать? Потому что так принято, так делали друзья, требуют бабушки/дедушки/жена? Может не стоит тогда, а?

PS Я за крещение своего ребенка заплатил 1000 рублей - в принципе да - тариф. Еще несколько раз ходили с крестными на лекции - потом экзамен. Отношусь к этому спокойно - для бюджета не напряжно. Просто знаю как строилась эта часовня - начиная от выделения участка - до постройки. Сейчас они планируют расширяться - и опять им бесплатно ни кто ни чего не будет делать (ну правда я на днях бесплатно сделал вынос границ, но скоро они придут к нам межеваться - тут уж за деньги).
max50
везде и всегда всё одно и то же:

Цитата:

...лучше всего увидеть христианство изнутри; но если вы не можете, взгляните на него извне. Популярным хулителям христианства не удается его так увидеть. Они, в полном смысле слова, топчутся на ничьей земле и не уверены даже в своих сомнениях. Нападают они не прямо, а как-то сбоку и бьют не по важным, а по случайным нашим свойствам — вспомните столь привычную ныне антиклерикальную болтовню....

.....Хорошо, когда мальчик живет на земле своего отца; хорошо, если он отошел подальше и увидел свой дом. Но нынешние критики — ни там, ни сям. Они застряли в овраге, откуда не увидишь вершин. Они не могут стать христианами, не могут и забыть о христианстве. Вся суть их, все дело — в противлении, потому они так мрачны, несправедливы, придирчивы. Они томятся в тени веры, но утеряли ее свет......


Честертон, "Вечный человек."

Последний раз редактировалось: max50 (24 Февраля 2012 20:16), всего редактировалось 1 раз
Новайс
Mihalych78 писал(а):

Новайс писал(а):

133 писал(а):

ты сам в это веришь?


Абсолютно.
Приходи, с батюшкой поговори - так мол и так, денег нет, а покрестить ребенка надо.
Никто не откажет. Может и вещичек соберут, и крестик...



дада
именно так
"А куда ехать? да ну... далеко"
целых 10 км facepalm



Ты еще Церкви счет выстави за бензин.

Mihalych78 писал(а):

дебил видимо ты раз читать не умееш
или у тебя церковно-приходская школа?



И еще потребуй оплатить крестик золотой с цепочкой и бриллиантами.
Ну и за рубашечку крестильную сто рублей не забудь потребовать чтоб выдали...

Ребенка-то своего крестил? Или нет?
А то обычно крестные мама и папа все это оплачивают...
Как бы принято так facepalm
Mihalych78
Lexey 58ru
Цитата:

И весь этот сыр-бор из-за 300 рублей?

Михалыч, за раз на пиво больше пропиваешь небось? Просто



еще один идиот с мнением facepalm
Mihalych78
Косолапый
Цитата:

Смешнее другое. что тут срет кирпичами на тему РПЦ - г@$но, а сам все равно собираеццо там крестить ребенка



иди на ХУ й краткое facepalm
Новайс
А еще кто ему за амортизацию икстрейла возместит...
Ой бедный-нещастный, обобрали его православные...
300 рублей...
Mihalych78
Новайс
Цитата:

Ты еще Церкви счет выстави за бензин.



идиот
ваще то мы за ним на авто приехали
на 2110
он еще подумал - чстоил ли его особе на таком ехать facepalm

на поминки

Цитата:

И еще потребуй оплатить крестик золотой с цепочкой и бриллиантами.
Ну и за рубашечку крестильную сто рублей не забудь потребовать чтоб выдали...



если ты такой знаток - узнай кто мх ваще то покупает по традиции
и не будеш допаебом тут выглядеть facepalm

Последний раз редактировалось: Mihalych78 (24 Февраля 2012 20:19), всего редактировалось 1 раз
Косолапый
Mihalych78 писал(а):

Косолапый

Цитата:

Смешнее другое. что тут срет кирпичами на тему РПЦ - г@$но, а сам все равно собираеццо там крестить ребенка



иди на ХУ й краткое facepalm


тебя туда же pst
max50
Цитата:

Если бы удалось поведать о Христе как о герое китайского мифа, именуя Его Сыном Солнца, а не Сыном Божиим и выложив его сияние из золотых нитей китайских вышивок или золотых китайских лаков, все поразились бы чистоте и высоте моей повести. Никто и слова не сказал бы о несправедливости предстательства или о нарушении законов природы.

Все восхищались бы тонкостью и глубиной тех, кто понял, что наше зло поистине вопиет к небу. Все восхищались бы сокровенной мудростью тех, кто знает, что законы мироздания выше известных нам законов, — верим же мы любому индийскому заклинателю, которому захотелось поговорить с нами в этом духе. Если бы христианство было новой восточной модой, никто бы не назвал его устаревшей восточной верой.


ibid
Новайс
Mihalych78 писал(а):

идиот
ваще то мы за ним на авто приехали
на 2110



Ну да икстрейл стоял в это время в теплом гараже. Пылинки с него сдувались.
facepalm
Mihalych78
Косолапый
без обид
Drinks or Beer


ЗЫ ну и всем присутствующим
Drinks or Beer

никого обидеть не хочу - эмоции
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы