Фсё....полетело масло в кастрюлю..Делаем прогнозы и ставки : [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#76:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 01 Марта 2012 15:45
Сан-Саныч писал(а):

Выхлоп приятно пах лесопилкой


pst я патсталом!!!

#77:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 01 Марта 2012 15:47
Лёха198 писал(а):


Сан-Саныч писал(а):
Выхлоп приятно пах лесопилкой

я патсталом!!!


pst Аналогично...
А ещё бензопила так пахнет, когда пилишь... 63

#78:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 01 Марта 2012 17:11
Сан-Саныч как всегда суров. В принципе его зубило попробовало все 2запретные" плоды и, видимо, к своему собственному удивлению благополучно продолжает жить. hehe Судя по рассказам попробовано уже всё, от "легких антидепрессантов до тяжелых наркотиков", осталось тока еще электролит в двигло и простоквашу в бензобак ROFL Может тоже поедет? 63
#79:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 01 Марта 2012 22:25
Серьезный вопрос: если масло идет в кастрюлю, сильно расходуется, и компрессия нераномерна, то какой выход? Никакие присадочки-раскоксовочки не помогут, только вскрывать и перебирать?
#80:  Автор: bin564 СообщениеДобавлено: 02 Марта 2012 00:20
Garik36 писал(а):

Серьезный вопрос: если масло идет в кастрюлю, сильно расходуется, и компрессия нераномерна, то какой выход? Никакие присадочки-раскоксовочки не помогут, только вскрывать и перебирать?


нет не так вскрывать только когда уже не едет

#81:  Автор: BlackHunter666Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 02 Марта 2012 00:37
Сан-Саныч писал(а):

Suse писал(а):

Сан-Саныч
Подрежь ремень,дай газу до усрачки...ремень оборвет и похоронишь с почестями!
Мучитель!Поишь не пойми чем...в нисрам залил бы трансмиссионки... pst
Лучще дТ в бак!



ДТ в бак это детский сад, я раз на скипидаре ездил, вот это была жесть. На даче. Осталась канистра старого скипидара.
Кстати неплохо едет, я сначала залил в бутылку и попробовал завести, завелась и ехала, потом долил в бак, и ничего, скатал все 10 литров, даже детонации не было.
Выхлоп приятно пах лесопилкой Smile

Ремень подрезать и хоронить неспортивно
Я ее докатаю до капиталки, после 300 тысяч можно лить что угодно, все равно отъездит сколько ей положено даже при правильной кормежке Smile

думаю если засрёшь двиг до кокса то моторист тебя на химмойку отправит двиг мыть pst

#82:  Автор: Сан-СанычОткуда: Cпб СообщениеДобавлено: 02 Марта 2012 09:14
BlackHunter666 писал(а):

думаю если засрёшь двиг до кокса то моторист тебя на химмойку отправит двиг мыть pst



Я скажу что есть беспроигрышный ход, заливается дизельное масло для судовых двигателей, работающих на тяжелом сернистом топливе и мазуте.
Там щелочное число около 100-110. В обычном масле 5-7 ROFL
Отмывает вместе с прокладками и засохшим герметиком.
Помню залил такого лукойловского для морских крупнотоннажных судов
На мотор было страшно смотреть, точнее на масло, через 100 км оно было чернее ночи, отмыло напрочь все.

#83:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 02 Марта 2012 11:32
Сан-Саныч писал(а):

Там щелочное число около 100-110.


Ну это уж слишком. wwow
У дизельных масел большая зольность,поэтому повышенный нагар в камере сгорания и возможная закоксовка колец.

#84:  Автор: Spain JokerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Марта 2012 16:04
Чо меня приклывает в Сан-Саныче, что у него Ниссан стоит в гараже, субарыня у матери, а он принципиально ездит на девятке, куда каждую неделю заливает масло и в которой снег залетает через неплотно закрытые двери)) Феноменальный человек)) Если я буду в питере, обязательно приеду посмотреть на это авто, оно просто легендарно)
#85:  Автор: Рома 479 07 ВВОткуда: UA СообщениеДобавлено: 02 Марта 2012 16:08
63
#86:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 02 Марта 2012 16:23
Spain Joker писал(а):

приеду посмотреть на это авто, оно просто легендарно)


Хозяин тоже легенда... А пишет как... Good ROFL

#87:  Автор: BorisNОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 02 Марта 2012 17:43
Spain Joker писал(а):

Чо меня приклывает в Сан-Саныче, что у него Ниссан стоит в гараже, субарыня у матери, а он принципиально ездит на девятке, куда каждую неделю заливает масло и в которой снег залетает через неплотно закрытые двери)) Феноменальный человек)) Если я буду в питере, обязательно приеду посмотреть на это авто, оно просто легендарно)


63 Bravo

#88:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 02 Марта 2012 17:49
Ничего страшного. Пока клина не схватил и сиденье с водителем не вывалилось на скорости на дорогу, пока тормозные трубки не порвались при экстренном торможении - поездит еще.
"До самой смерти", так сказать Laughing

#89:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 02 Марта 2012 17:54
в123вв писал(а):

Пока клина не схватил..... - поездит еще.


А если вместо масла для подводных лодок залить суперактиватор,то вообще двигатель новым станет. ROFL

#90:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 02 Марта 2012 18:13
Garik36 писал(а):

Серьезный вопрос: если масло идет в кастрюлю, сильно расходуется, и компрессия нераномерна, то какой выход? Никакие присадочки-раскоксовочки не помогут, только вскрывать и перебирать?

Деньги на ветер. nea
Сан-Саныч писал(а):

Я скажу что есть беспроигрышный ход, заливается дизельное масло для судовых двигателей, работающих на тяжелом сернистом топливе и мазуте.

Не знаю как судовое.но простое дизельное засирает всё и вся. Лил когда был дефицит в Заз и Москвичь. Всё было как в сапожном креме. Особенно в каналах коленвала было много каки.

#91:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 02 Марта 2012 21:08
торантино писал(а):

Деньги на ветер.


В каком смысле? Про раскоксовки, или про переборку?

#92:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 02 Марта 2012 21:24
Garik36 писал(а):

Про раскоксовки,


#93:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 03 Марта 2012 16:46
Саныч у нас таких масел нет Smile
#94:  Автор: Сан-СанычОткуда: Cпб СообщениеДобавлено: 04 Марта 2012 00:52
в123вв писал(а):

Ничего страшного. Пока клина не схватил и сиденье с водителем не вывалилось на скорости на дорогу, пока тормозные трубки не порвались при экстренном торможении - поездит еще.
"До самой смерти", так сказать Laughing


Пугаете меня..
Трубки все поменяны.
Ржавчины почти нет, каждый год в апреле мае шкурю и подрашиваю.
В этом году поглобальней будет, надо стекло менять, а рамка рыжая, не дай бог прогнила до дыр
Spain Joker писал(а):

Чо меня приклывает в Сан-Саныче, что у него Ниссан стоит в гараже, субарыня у матери, а он принципиально ездит на девятке, куда каждую неделю заливает масло и в которой снег залетает через неплотно закрытые двери)) Феноменальный человек)) Если я буду в питере, обязательно приеду посмотреть на это авто, оно просто легендарно)


г@$но-вопрос, как раз по весне буду кисточкой красить его Smile

#95:  Автор: Сан-СанычОткуда: Cпб СообщениеДобавлено: 04 Марта 2012 00:54
Suse писал(а):

Саныч у нас таких масел нет Smile


Дык и моря нету у вас, а по рекам корабли на таком отстойном топливе не ходют, мазуты они океанские топлива.

ИМХО достаточно будет Лукойл Авангард для грузовиков, там щелочное число 12, уже хорошо

#96:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 04 Марта 2012 13:24
лет 5 назад у знакомого была копейка,котрая тоже кушала масло вёдрами,да ещё и ездила на 3х цилиндрах.но знакомый говорил,что ремонтировать ничего не будет.проехал 60 тыщ и въехал в жопу другой копейки в полукилометре от дома.притащил я его к дому,потом ещё машина стояла год-полтора.мужику было лень вкладывать деньги в этот металлолом и он продал её на чермет.приехали мужики за ней,поставили свой акумулятор,залили бензина.завели и уехали на ней на свалку Smile
#97:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 04 Марта 2012 13:32
брат шумы писал(а):

.завели и уехали на ней на свалку


pst

#98:  Автор: Сан-СанычОткуда: Cпб СообщениеДобавлено: 04 Марта 2012 16:55
сегодня скинул крышку кастрюли, вытащил трубку, которая скидывала картерные газы прямо во вторую камеру, погазовал сильно, дергая за тросик, дымок идет, не так чтоб сильно, но на солнце видно хорошо..
Мда..всетаки заметно

И еще магнитола сгорела. Какая-то подстава

#99:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 04 Марта 2012 17:08
Сан-Саныч писал(а):

Лукойл Авангард для грузовиков


как промывка на 20 минут на хх? незакоксует двиг? то пужают

#100:  Автор: Сан-СанычОткуда: Cпб СообщениеДобавлено: 04 Марта 2012 17:15
почему 20 мин? я на нем по 5-8 тысяч ездил




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 4 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU