Страница 1 из 1
Nuclear-
Вчера перестал работать омыватель зандего стекла... тоесть нажимаю на омывалку, и вода начинает течь снизу из 5-й двери..., так понимаю гдето порвался шланг... у кого была такая хрень подскажите что раскрутить, куда залезть...? Прошу помоши в данном вопросе)
беспокойный
Nuclear- писал(а):

Вчера перестал работать омыватель зандего стекла... тоесть нажимаю на омывалку, и вода начинает течь снизу из 5-й двери..., так понимаю гдето порвался шланг... у кого была такая хрень подскажите что раскрутить, куда залезть...? Прошу помоши в данном вопросе)


Сюрприз исключительно твой персональный.
Если хочется раскрутить, но не знаешь где, то для начала запасись ключом под торкс 10(или 20, не помню) и открути третий стоп-сигнал.
lexxi
Nuclear-

Была такая фигня на универсале. снимаешь гофру от крыши до двери справа которая стоит, внутри этой гофрры трубка поломаная. В автомагазине покупаешь трубку резиновую овывателя от десятки и пластиковую трубочку-соеденитель, можно взять тройник и запаять одну ветку но я нашел имено соеденитель двух трубочек.Вытаскиваешь форсунку с статком трубки, протаскиваешь резиновую трубку и соединяешь ее внутри гоффры с оставшимся концом родной трубки, после соединения когда убедишься что все надежно, проталкиваешь место соединения немного под оббивку потолка так чтобы на изгиб работала резиновая трубка. Одеваешь форсунку, ставишь гофру назад. ЗЫ: Если снять доп сигнал, то новую трубку протянуть гораздо легче.
alex923
У меня на хетч-е было также................
Слетела трубка с форсунки омывателя пятой двери.................
Снял обшивку и затянул нейлоновой стяжкой..........
GoodOK
У меня тоже в гофре на сгибе сломалась трубка. Ждём тепла, будем лечить.
Andreiko
Да ничего там не поломалось, трубка просто соскочила со штуцера. Хомут пластиковый - всего делов-то.
DedMorozz
Такая же фигня была. Слетела просто трубка - прячется под крышкой, с дополнительным стопом. Натянул на место и пластиковым хомутом закрепил.
Пока держится (т.т.т.).
Ariec 71
Только что лечил на улице (-15 гр) эту фигню, лопнула трубка в гофре. Жену просил минутку постоять, своим феном подуть, трубки остекленевшие.
Взял насадку от монтажной пены, оказалась подходящей, отрезал от нее посадочную часть, в которую вставляется трубка, получился переходничек. Им и соединил.
temych_p
зачем вам омыватель заднего стекла в -15?
Andreiko
temych_p писал(а):

зачем вам омыватель заднего стекла в -15?



А вы сами в баню только летом ходите?
gin88888
temych_p
видать у вас чистые дороги, у меня в -20 оно загрезняется за 20 км.
Runik
НА 2111 та же байда. Шланг рвётся не впервой.
Ржавый гвоздь
Повальная бяда универсалов и хетчей, причем помимо трубки еще и провода в мороз переламываются. Неплохо зарекомендовала себя трубка, белая-резиновая, от экономайзера 2107. При условии использования незамерзающих жидкостей, а не простой воды.
Runik писал(а):

НА 2111 та же байда. Шланг рвётся не впервой.


У родственника тоже рвалась. пока на вышеупомянутую трубку не сменили.
GoodOK
Я поставил резиновый черный шланг омывайки, вроде, от 10-ки. Пока норм.
Nuclear-
Всем спасибо за помощь, ближе к выходным полезу ковырять)
gin88888
В общем резиновой не нашлось, купил мягкую белую трубку. Всунул в оборванный конец в гофре, соединил хомутом(для верности), и с оторванной частью к поливалке(не смог сдернуть с форсунки, вообще не слезает.)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы