Страница 1 из 1
Aleksandr2115i
Помогите плиз, сегодня стал замечать что когда переключаю на вторую она и нажимаю газ она дергаеться то рывок то два когда много газу даю проблем нет. с 3й трогаюсь нормально не глохнет.
intruder
Aleksandr2115i писал(а):

Aleksandr2115i


Год авто? пробег? подробнее опиши неисправность.
Aleksandr2115i
2003год пробег 90тыс ну еду на первой вторую включаю сцепление отпускаю даю чуть газу и рывками едет чуть больше газу даю нормально.
kenz
Aleksandr2115i топливо. Фильтр топливный. Или насос.
Aleksandr2115i
фильтр менял тыс 30 назад.
intruder
Aleksandr2115i писал(а):

фильтр менял тыс 30 назад.


достаточно одной левой заправки..., меняй1 фильтр, сеточку. Свечи давно менял? может и свечи, фильтр воздушный? ВВ провода сопротивление мерил?
serega ##
Aleksandr2115i
Именно только на второй дергается?
А внатяг на 4 или 5 не дергается?
Aleksandr2115i
serega ## писал(а):

Aleksandr2115i
Именно только на второй дергается?
А внатяг на 4 или 5 не дергается?


только на второй.
d'Elle
Стопудов не насос и не фильтр. Насос и фильтр вы ни с чем не спутаете
serega ##
Aleksandr2115i писал(а):

только на второй


Может дело не с топливом. Короба закусывает где-нибудь на второй?
kenz
А давление в рампе, я все же померил бы. Pardon
Aleksandr2115i
serega ## писал(а):

Aleksandr2115i писал(а):

только на второй


Может дело не с топливом. Короба закусывает где-нибудь на второй?


вторая месяца 3 уже с небольшим хрустом включаеться если прям плавно втыкать то без него а если например над чуть притормозить и с 3й на вторую ну в горку там заехать то с хрустом включаеться.

когда газу даю на первой на светофоре машину уводит в право.
ID_Hacker
Aleksandr2115i Переключайся на понижение с перегазовкой, с третьей на вторую будет с лёгкостью входить.
Aleksandr2115i
ID_Hacker писал(а):

Aleksandr2115i Переключайся на понижение с перегазовкой, с третьей на вторую будет с лёгкостью входить.


если медлено прям скорость втыкать то входит без проблем точнее без хруста а в чем это дело? я где то читал что это косяк коробок уже такой на самарах.
kotmu
Aleksandr2115i
Если с ХХ дать тапка в пол на 2-й передаче и будут рывки в работе мотора (очень кратковременные перебои) - проблема в свечах, ВВ проводах, МЗ.
ID_Hacker
Синхронизатор не отрабатывает вот и проблема, прегазовкой ты сравняешь угловые скорости, и шестерни с лёркостью зайдут в зацепление. На разгон хруст на второй заметен при сильном ускорении, когда машина быстрее теряет скорость чем первичный вал в коробке. При понижении передачи изначально первичный вал крутиться медленнее чем вторичный, для более низкой передачи. Перегазовкой ты разгоняешь первичный вал. Учился бы на "С" категорию, скорее всего знал бы такой приём.
Дело твоё, либо ремонт коробки, либо забить и она ещё долго проходит. Я с такими хрустами уже год-полтора катаюсь, перегазовки на понижение и мягкое переключение с первой на вторую при активном ускорении и хрустов нету.
Да и ещё, проверь установку педали сцепления, со временем трос сцепления вытягивается, сцепление как бы не до конца отключается и появляется трудности с переключением на повышение и хрусты. Особенно заметно на задней передаче, при правильной регулировке педали сцепления, задняя предача втыкается с размаху без хрустов, после паузы в 2-3 секунды на нажатом сцеплении и стоящем авто.
Вообще коробка в самарках слабая, синхонизаторы первой, второй предачи быстро убиваются, особенно при активных разгонах, а так же при плохо работающем сцеплении
Aleksandr2115i
kotmu писал(а):

Aleksandr2115i
Если с ХХ дать тапка в пол на 2-й передаче и будут рывки в работе мотора (очень кратковременные перебои) - проблема в свечах, ВВ проводах, МЗ.


у меня где 3й цилиндр иногда бензин сочиться между свечкой и движком Sad затянутая до отказа она.
ВВ провода не менял как купил машину
а вот что м3 не знаю.

я иногда её завожу с помощью отвертки в стартер.
так крутит резво но не схватывает.
бортовик говорит то слабое напрежение бортовой сети то не правельное положение каленвала.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы