Страница 3 из 3
ksv71
Ed'ka писал(а):

Почему лопнула перемычка в поршне?


потому что детонация это не
Ed'ka писал(а):

Была детонация при выключении зажигания!


это вообще, то что у тебя называется дизелинг, воспламенение от перегретых частей камеры сгорания.
детонация это металлический звон при резком повышении нагрузки на двиг, в просторечии его ошибочно называют звоном пальцев (хотя звенят при ней далеко не они 63 ).
да у тебя была детонация скорее всего и перегрев тоже, потому и посыпались перегородки в поршне
obertov
Парни, посоветуйте. купил ваз 2114 двиг 1500 8v Пригнал до дома,с соседом проверили компрессию. на всех горшках 9,5. Можно ли ее улучшить? И если использовать присадки, то какие лучше? И еще .езжу всего пару дней, но зуммер от компьютера заколебал. ДЫН-дын, дын - дын. И все падла по мозгам. Можно ли его вырубить? Razz
ksv71
obertov писал(а):

Парни, посоветуйте. купил ваз 2114 двиг 1500 8v Пригнал до дома,с соседом проверили компрессию. на всех горшках 9,5


поменяй компрессометр supercool
торантино
Ed'ka писал(а):

сегодня начал снимать ГБЦ болты на удивление довольно легко открутились хотя я помню что затягивал их гораздо большим моментом!!!


На мотоцикле когда головку лишнего шлифанёшь ,то детонация чуть ли не шпильки из блока вырывает. Гайки можно рукой отворачивать.
Ed'ka писал(а):

Снял головку Все вроде нормально клапана все на первый взгляд целые вот только не могу их рассухарить если кто знает помогите как!

Трубку ставишь на тарелку клапана. И один раз резко неглубоко по тарелке стук. После этого легко рассухариваеться.
Ed'ka писал(а):

И еще как узнать фрезеровали ГБЦ или нет


Высота новой ГБЦ 133 мм.
Ed'ka писал(а):

и какой допустимый размер камеры сгорания?

Можно сказать что шлифовке не подлежит. 4 десятки и 95 лить.
Ed'ka писал(а):

Но я притер клапана дрелью


Нельзя вращательным движением притирать,то есть дрелью. Только коловоротом туда сюда по 90гр. пару раз и подъём для попадания пасты. Потом общий поворот на 90-180гр и дальше. Есть машинка вращательная,но там скачками с подъёмом она работает.
Ed'ka писал(а):

Почему лопнула перемычка в поршне?


Если не на одном то детонация. Если только на одном,возможно у кольца тепловой зазор в замке был мал.
Ed'ka
Все снял, НО не могу вытащить пальцы из поршней и бил и съемником пробовал (сорвал резьбу на съемнике) не идут ни как помогите!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы