Страница 1 из 1
Michael0802
Сегодня не смог открыть капот, нажал на рычаг в салоне, подошёл к капоту и хотел преподнять чтобы нащупать рычаг который на крышке капота - фиг там. Рычаг который в салоне просто болтается туда-сюда. Поскажите пожавлуйста как теперь его открыть?
Лёха198
bboyan bboyan bboyan
ну раз в полгодика такая тема просто обязана появиться! pst
ЖМИ НА ЗДОРОВЬЕ!
DidJ
Смотря где трос порвался... Посмотри на рычаг открытия. Если к нему трос не подходит, то ищи обывок в салоне и тащи пассатижами. Если же порвался у замка или где-то посередине, то только подлезать снизу к замку. Снимать защиту и вперёд.
т808
DidJ писал(а):

Если же порвался у замка или где-то посередине, то только подлезать снизу к замку.


Не только!
Все гораздо быстрее и доступнее.
Приподнимаем правый передний угол капота,концом палки нажимаем на конец пружины замка.
Самое удобное действовать лыжной палкой,естественно без ее кольца.
Острием удобно попасть в пружину.
MikhaylenkoPA
Лёха198 писал(а):

ну раз в полгодика такая тема просто обязана появиться!



по этой теме по поиску я и попал первый раз на этот форум )))
Michael0802
Сегодня менял пружину замка капота (та что с петлёй за которую крепится тросик), после этого закрыл капот а открыть уже не смог. Когда пытаюсь открыть из салона рычагом, его ручка как-бы туговато преподнимается, т.е. если раньше можно было просто слегка нажать, то теперь требуеться приложить усилие. Залез под мышину, снял защиту, попробовал оттянуть эту пружину рукой но нифига не помогло. Подскажите из-за чего такая фигня, трос менял недавно (он целый) а капот всё равно неоткрывается.
Сохатый
На штыре капота пружина живая?
Michael0802
Пружина визуально выглядит нормально, правда до этого у меня не всегда с первого раза закрывался капот, иногда приходилось его захлапывать со всей силы и по нескольку раз.
Dranik
Michael0802 писал(а):

Пружина визуально выглядит нормально, правда до этого у меня не всегда с первого раза закрывался капот, иногда приходилось его захлапывать со всей силы и по нескольку раз.


замени эту пружину которую тянет трос с салона стоит копейки а геморою с ней однажды поимел facepalm
закрыть капот немог никак, купил новую и сравнил со старой оказалось чутка неправильный загиб был у старой Pardon
XxJxX
т808 писал(а):

Если же порвался у замка или где-то посередине, то только подлезать снизу к замку.


+1 сам недавно это делал.... пришлось только ливневку откутить посередине... занимает 5 минут вся операция.. трос не рвался у меня просто каким то образом соскакивал...


Michael0802 писал(а):

Сегодня не смог открыть капот, нажал на рычаг в салоне,



нужно было потянуть... и все бы получилось ROFL
Michael0802
Пружину, которую тянет трос из салона, я как раз и менял сегодня, после этого захлопнул капот и всё... пи***ц. Тросик капота у меня новый, недавно менял после того как старый оборвался. Я смотрел и в салоне и возле этой пружины он целый (есть натяг, не болтается и не провисает).
Сохатый
Всё понятно. У тебя пружина которая закрывает замок (за нее как раз цепляется штырь) перескочила на другую сторону штыря. Лезь под машину и тяни ее в сторону правого крыла. Представил примерно, что я имею в виду?
т808
Michael0802 писал(а):

Пружину, которую тянет трос из салона, я как раз и менял сегодня,


Нужно было еще ДО ЗАХЛОПЫВАНИЯ капота убедиться,что пружина имеет достаточный ход для освобождения штыря.
Это только с помощником,он тянет ручку - ты смотришь.
Причину Dranik верно назвал

Dranik писал(а):

чутка неправильный загиб



Попытайся открыть капот потянув не за ручку,а схватившись пассатижами за жилу троса перед ручкой.
Желательно чтобы при этом помощник нажал капот вниз.
Должно получиться.

А исправить потом можно чуть подогнув саму пружину,или подтянув жилу троса в месте крепления ее к ручке.

Сохатый писал(а):

пружина которая закрывает замок перескочила на другую сторону штыря.


Это нереально.
Michael0802
Примерно представил, попробую сделать так как ты сказал.
Сохатый
т808, бесполезно. Она похож на другую сторону штыря перескочила. cry И чем сильнее ее тянешь, тем больше она зажимает штырь.
Michael0802 писал(а):

Когда пытаюсь открыть из салона рычагом, его ручка как-бы туговато преподнимается, т.е. если раньше можно было просто слегка нажать, то теперь требуеться приложить усилие.

Сохатый
т808 писал(а):

Это нереально.

Почему?
т808
Сохатый писал(а):

т808 писал(а):
Это нереально.
Почему?


Потому что прорезь,через которую выходит конец пружины СЛИШКОМ короткая.
Максимум на что способна дойти даже гнутая пружина - это почти до центра штыря,а уж никак не дальше,чтобы перескочить.

Вот здесь она до упора в левый край прорези.
Куда уж ей дальше за штырь идти?

ТЕХНИК
Менял конченную проволоку на 3мм-ый тросик. Good supercool
Делал так http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=260253&highlight=

Последний раз редактировалось: ТЕХНИК (13 Февраля 2012 00:03), всего редактировалось 1 раз
Сохатый
т808, фиг ее знает Pardon но видал разок гнутую пружину, которая стояла прям по середине отверстия для штыря. Как ее так загнули - не знаю. Но капот не закрывался - штырь тупо бился в нее, а отодвинуть в сторону не мог. Была б чуть сильнее еще выгнута, мне кажется он бы ее на другую сторону перекинул. Вот потому и предположил такую гипотезу.
Michael0802
Проблему решил, единственное - теперь капот открываеться если рачаг, что в салоне, прямо до самого упора вверх нажать и надавить приходиться.
т808
Michael0802 писал(а):

Проблему решил,


И что было причиной?
Michael0802 писал(а):

капот открываеться если рачаг, что в салоне, прямо до самого упора вверх нажать и надавить приходиться.


Регулируй длиной жилы (ее укорачиванием в петельке на штифте ручки).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы