Страница 1 из 2
Gunna
сильно не пенайте.у меня возник вопрос бывает ли подушка кпп не из резины,а из другого матерьяла?наподобие пеноуретана?
badboy2115
Gunna писал(а):

сильно не пенайте.у меня возник вопрос бывает ли подушка кпп не из резины,а из другого матерьяла?наподобие пеноуретана?


В чем суть вопроса? Подушка просела, так замени.
Gunna
badboy2115
я имел ввиду есть ли она из другого материала не из резины!а чего нить по прочнее
алекс спб
желтые силиконовые видал-в спорт тюнинге продаются,реально крепкие
как с ними-не знаю,но с зажатой резиновой черной+шланги в дыры-идет вибрация на х.ходу
Gunna
алекс спб
но с зажатой резиновой черной+шланги в дыры-идет вибрация на х.ходу

это как??не совсем понял!
алекс спб
в стоковой же дырки по бокам
если прошить ее шлангом и обжать-жестче быдет pst
за тюнинг отдать 1.5тыр морально не готов,прибег к стародавним способам
Gunna
алекс спб
ну да!че та я и не думал так сделать=))а сильно вибрация??
алекс спб
ну раз снял обратно,то сам думай pst
Gunna
алекс спб
я не снимал еще=)
Serg_x
алекс спб писал(а):

ну раз снял обратно,то сам думай


Поставил неправильно вот и снял bboyan
Gunna
Ладно всем спасибо!Узнал,что искал!!!Модераторы Удаляйте тему.
Двемер
Gunna писал(а):

а чего нить по прочнее


а нафиг оно надо, чтоб колбасило кузов?
резина самое то.
Gunna
Двемер
разьве колбасить будет?
Serg_x
Gunna писал(а):

разьве колбасить будет?


Если без мозгов тупо прикрутить как прикрутится то 100% будет.
алекс спб
Serg_x писал(а):

алекс спб писал(а):

ну раз снял обратно,то сам думай


Поставил неправильно вот и снял bboyan


сейчас полный сток
лучше завода ничего нет,остальное колхоз для Спец Режимов:pst
анисовая вотка рулит facepalm
Двемер
Gunna писал(а):

Двемер
разьве колбасить будет?


так резина и призвана гасить колебания.
чем жестче материал тем меньше будет гасить вибрацию, как то так.
-JAXON-
Serg_x писал(а):

Gunna писал(а):

разьве колбасить будет?


Если без мозгов тупо прикрутить как прикрутится то 100% будет.



Сергей привет а как праильно обресуй пожалста
BadSanta
Отлично стоит подушка. И рычаг КПП теперь не болтается. И лишних вибраций не появилось (хотя у двигателя теперь аж 6 опор wwow ). Главное не ставить подушку в натяг (если при установке отвертия в кронштейне попры и КПП не совпадают, подкладываем шайбы под крепление опоры к кузову). Проблемы с опопрами на КПП были, когда не было верхней опоры (гитары) и вся нагрузка при качании двигателя вперед-назад приходилась на единственную опору на КПП.
Gunna
BadSanta
а че у тебя такая стоит полиуретановая?
DTP
-JAXON-
http://asgloom.narod.ru/opora_kpp.html И самое главное если понадобится то подкладывать под болты широкие шайбы - до тех пор пока не перестанет зажимать резину в подушке т.е. резина в подушке в равновесном состоянии иначе вибрации и работа узла на излом.... както так.
-JAXON-
DTP писал(а):

-JAXON-
http://asgloom.narod.ru/opora_kpp.html И самое главное если понадобится то подкладывать под болты широкие шайбы - до тех пор пока не перестанет зажимать резину в подушке т.е. резина в подушке в равновесном состоянии иначе вибрации и работа узла на излом.... както так.



спасибо Drinks or Beer
Gunna
DTP
то есть она должна свободна быть?
DTP
Gunna
На заводе ( при условии что всё совпадает ) подушка стоновится без шайб и все отверстия в резине подушки не деформированы т.е. подушка не зажата. когда машина с пробегом то подушки двигателя чуть или сильно подустали т.е. просели и тут варианта два - или поменять все подушки перед установкой дополнительной на кпп или подкладывать шайбы ( только широкие ) чтоб компенсировать просадку двигателя и что б рабочий элемент подушки - резина с отверстиями не был зажат . Вот http://www.лада2111.рф/fight-s-shumom/346-stuk-kpp-16kl.html и вот здесь ещё лучше фото и показано кружочком где зожимается ну и какие болты брать и т.п. http://zavgar.info/dvigatel-i-transmissiya/ustanovka-5-i-dopolnitelnoi-opory-na-16v-dvigatel-vaz-2112/ вникайте. Удачи...
BadSanta
Gunna
У меня обычная резиновая. Нафиг там полиуретан не нужен. Сама-то подушка конечно дольше прослужит, только тогда вся нагрузка на металл в месте крепления будет передаваться. Так что думай, что лучше, подушку заменить или кузов переваривать. Ставь новую по-правильному и будет тебе счастье. Drinks or Beer
Gunna
у меня 8 клап движок!опоры менял!может и просели!подушка кпп в самой резине разболталась,и вроде как треснуло!по мне так эта вся резина Г..но.стоит дешево!и рвется с такой скоростью.летом менял глушак,так уже все резинки наладом дыдшат,надеюсь до лета не упадет=)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы