Страница 2 из 2
BadSanta
Gunna
Так у тебя всего три опоры? Известная беда. Надо бы поставить верхнюю "гитарку" (можно с растяжкой стоек), а еще неплохо и на КПП спереди (тюнинховские опоры такие продаются). А если поставишь слишком жесткую заднюю - вырвет металл в месте крепления.
Gunna
BadSanta
растяжка стоит регулируемая!а что за опоры на кпп???тюненгованные?
BadSanta
Gunna
Передняя на КПП - тюнинговая (с сайлентблоком от Оки). Также продаются аналогичные для установки между растяжкой и блоком цилиндров (кронштейн под шлангом ВУТ). У нас такие по 600-700 рублей на авторынке продаются.
BadSanta
Gunna
У меня на КПП передняя такая http://tuning-vaz.ru/production/28/
бывает еще такая http://tuning-vaz.ru/production/53/ типа подделка, но разницы на вид я не ощутил, может еще окраска похуже чем у техномастера. Сайлентблок одинаковый - от Оки. Так что переплачивать за техномастер не имеет смысла.

Растяжка стоит такая http://tuning-vaz.ru/production/36/

А это - вообще твой вариант http://tuning-vaz.ru/production/35/. Достаточно бюджетно ИМХО.

А на КПП оставь стоковую.
Mostmajor
Гидроопоры как в некоторых каталогах деталей бывают в природе? Wink
BadSanta
Mostmajor
Повсеместно. Но не для дешевых машинок.
Serg_x
-JAXON- писал(а):

Serg_x писал(а):

Gunna писал(а):

разьве колбасить будет?


Если без мозгов тупо прикрутить как прикрутится то 100% будет.



Сергей привет а как праильно обресуй пожалста


Цитата:

Главное не ставить подушку в натяг (если при установке отвертия в кронштейне попры и КПП не совпадают, подкладываем шайбы под крепление опоры к кузову). Проблемы с опопрами на КПП были, когда не было верхней опоры (гитары) и вся нагрузка при качании двигателя вперед-назад приходилась на единственную опору на КПП

Serg_x
DTP писал(а):

На заводе ( при условии что всё совпадает ) подушка стоновится без шайб


Потому что на заводе она ставится на 8 клапанный движок у которого нет ни одной гитары.
DTP писал(а):

И самое главное если понадобится то подкладывать под болты широкие шайбы - до тех пор пока не перестанет зажимать резину в подушке т.е. резина в подушке в равновесном состоянии иначе вибрации и работа узла на излом.... както так.


Самое главное - ослабить все остальные опоры и только тогда колдовать с шайбами.
DTP
Serg_x
Не ну если руки не из ж... и голова варит , то тех примеров что уже привели хватит что б понять что делать . Я ослаблял только гитары , а после ещё поставил нерегулируемую распорку с доп опорой , причём заднюю гитару не убирал а просто поставил шпильку вместо болта. И на этом эксперементы с опорами закончил т.к. результат меня устроил .
Serg_x
DTP писал(а):

Я ослаблял только гитары


А только их лучше и ослаблять. Боковые опоры лишь немного двигаются взад-вперед.
Gunna
на кпп переднию не видел у себя в городе.а по мимо нее,еще что должно быть,в районе грм
BadSanta
Gunna
В районе ГРМ на 16-клоповых штатно устанавливаются две "гитары" одна - внизу между кронштейном генератора и передней балкой; вторая - вверху между проушиной блока цилиндров и стаканом правой стойки подвески (вместо этой ставят тюнинговую гитару на растяжку стоек). Но у тебя ничего такого быть не должно. И штатные гитары скорее всего не встанут, т.к. скорее всего нет штатных кронштейнов их крепления. Однозначно тебе помогут приблуды, о которых я писал выше.
Лучше всего - эта http://tuning-vaz.ru/production/35/
Gunna
у меня одна стоит растяжка,а идти покупать эту опять деньги тратить.и я не думаю,что не регулируемая растяжка станет.
BadSanta
Gunna
Тогда ищи кронштейн на стакане правой стойки для крепления штатной гитары или ищи в магазине тюнинговую с креплением к растяжке.
Gunna
BadSanta
а фото это тюненгованного к растяжке и той штуки,которая идет вокруг грм.а то не понял как крепится она.(((
BadSanta
Gunna
Где ж я тебе все фотографии найду. Тюнинговая гитара аналогична по конструкции той, что на балку ставится, только краб должен быть с меньшим диаметром (растяжка тоньше балки) и повернут на 90 градусов.
Надо подбирать, короче.
А растяжка с коромыслом - самый твой вариант. Специально рассчитан на твой двиг, а значит все крепежные отверстия совпадут. Согласен, что дороговато, но зато и эффективно. Встанет - не встанет нерегулируемая растяжка, тут уж все индивидуально.
Если совсем бюджетно, поставь тюнинговую гитару между балкой и картером КПП (можно совсем дешевую, типа АвтоТюнинг - 600 р), но в эффективности она конечно проиграет значительно.
Как-то так, уж не обижайся.
Gunna
ладно поищу.но не уверен что найду
BadSanta
Gunna
А сколько у тебя задняя опора проходила? Может не стоит волноваться? Просто поменять ее да подушки основных (ИМХО им тоже уже пипец пришел) и ездить дальше. Если тысяч на 50-60 хватает, то и хрен с ним.
Gunna
тыс 20 вроде и сдохла.а может и меньше.
BadSanta
Gunna писал(а):

тыс 20 вроде и сдохла.а может и меньше.


wwow Жесть, там и основные наверно на подходе
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы