Mazda 3 sport HB arctic white [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |

#101:  Автор: Alex Kh.Откуда: понаехавший СообщениеДобавлено: 16 Марта 2012 12:24
Maratos писал(а):


У меня гараж в притык...
только если на бошку поставить тепловую пушку facepalm

я на тазу как делал- летом все что можно менял летом заранее..
а зимой катался без гимора



Ну в идеале так и должно быть, но видишь как получилось, нашел машину, приору надо продавать, а продавать, это надо мелочевку "зимнюю" подшаманить, а тут аккурат морозы -25, а как назло чето зимой в подвеске подстукивает, скольчики подкрасить
Народ смотрит и начинает цену демпинговать круто.
Вот запланировал на выхах, возьму фен тепловой, поеду приору в порядок приводить для продажи.

#102:  Автор: Alex Kh.Откуда: понаехавший СообщениеДобавлено: 19 Марта 2012 21:34
ирония судьбы или какой то нехорошая полоса:
только только поговорили в соседней теме RoNa по поводу колес побольше да и вообще тема наболевшая, как я умудрился прое.ать колесо. как говорится наступила весна и вместе со льдом поплыл асфальт
совершенно безобидная ситуация - выезжаю с заправки - скорость маленькая ибо надо уступать дорогу, небольшая казалась бы лужица, да и вообще как то выпала из моего внимания... бууууум... и завибрировал руль.
В общем минус одно переднее колесо с континенталем Razz дырка - пролезет большой палец.
поставил на зад докатку на перед перекинул нормальное колесо, благо что вчера гидравлический домкрат не отвез в гараж, а то бы со стандартным во тьме я бы долго трюки исполнял.

и на 500 метрах дороги, до следующего перекрестка, передо мной стояли еще 4 машины на "костылях".lol1

Это первое мое "потерянное" колесо. почти 6 лет бесперерывно за рулем и вот так влупиться Pardon

на приоре почти 4 года отъездил - не проколол ни одного колеса - запаска даже не доставалась rlzz

Короче завтра повезу в шиномонтажку, может заварят и с камерой на зад сезон отъездить пойдет Razz

#103:  Автор: RoN СообщениеДобавлено: 19 Марта 2012 21:57
Alex Kh.
facepalm Это еще только начало.

Мазда ваще сверх чувствительная сцyко к ямам. Чуть где плохая дорога - сразу каждая яма по нервам бьет сцука!

А приколи 18-катки? Мало того резину убьешь, так и диск можно в утиль выкинуть. А это где-то тык 15 сразу в минус. facepalm

#104:  Автор: Alex Kh.Откуда: понаехавший СообщениеДобавлено: 19 Марта 2012 22:00
RoN
да не у нас вроде как летом таких проблем не наблюдается
щас старый асфальт уплывет, дырки запломбируют и нормально, ездить можно, особенно по основным улицам, по которым можно попасть везде куда мне требуется.
я уже давно не езжу по убитым "маленьким" дорогам, где типа светофоров меньше, но вот хорошая Лукойловская заправка находится на большой, но убитой дороге.
Вот и выехал вечерком от нечего делать прокатиться до заправки facepalm

#105:  Автор: RoN СообщениеДобавлено: 19 Марта 2012 22:18
Alex Kh.
Наивный. pst

Я тоже как бы в основном в Питере по ровным езжу. 63 Однако из двух комплектов снежинок - 4 колеса уже правленые. hehe

#106:  Автор: BlackStarОткуда: Курчатов СообщениеДобавлено: 20 Марта 2012 00:00
Alex Kh. писал(а):


Это первое мое "потерянное" колесо. почти 6 лет бесперерывно за рулем и вот так влупиться Pardon

на приоре почти 4 года отъездил - не проколол ни одного колеса - запаска даже не доставалась rlzz

Короче завтра повезу в шиномонтажку, может заварят и с камерой на зад сезон отъездить пойдет Razz



1) выкинь колесо - заварить пообещают, но - рисковать жизнями из-за 10к?! о0

2) мне кажется - что дороги стали хуже просто - такого количества ям после зимы я еще не видел - стаж больше вашего )))

#107:  Автор: Alex Kh.Откуда: понаехавший СообщениеДобавлено: 20 Марта 2012 07:12
BlackStar
спора нет что это колесо на помойку, но сезон то отъездить как то надо.... Drinks or Beer

#108:  Автор: Alex Kh.Откуда: понаехавший СообщениеДобавлено: 21 Марта 2012 17:54
В общем починили мне колесо
ребята шиномонтажники сказали что все будет ништяк, без камеры, как новое в общем)
посмотрим
1000 рублей денег

#109:  Автор: RoN СообщениеДобавлено: 21 Марта 2012 21:00
Alex Kh.
В подвеске то че нить не загнул?

#110:  Автор: Alex Kh.Откуда: понаехавший СообщениеДобавлено: 21 Марта 2012 21:23
RoN
да вроде нет, стуков нет, руль ровно, никуда не тянет
да я ж говорю скорости то не было, просто провалился как бы в яму и все
даже шиномонтажники сказали скорее всего либо яма "острая" была, либо торчало че то, потому что порыв уж больно хитрый, не просто трещина или надрыв, а как будто крючком зацепили кусок и рванули...

ну либо шина в этом месте прослабленная была

однако переживаю за задний сайлент рычага, на который указали на диагностике, как бы ему хуже не стало после таких пируэтов)))

#111:  Автор: RoN СообщениеДобавлено: 21 Марта 2012 21:35
Alex Kh.
Ну да... лучше то уж точно не стало. facepalm

#112:  Автор: Alex Kh.Откуда: понаехавший СообщениеДобавлено: 24 Марта 2012 14:24
сегодня закуплено масло Castrol EDGE 5W30. фильтр масляный Khecht (mahle), фильтр воздушный japanparts, ну и колечно сливной гайки.
итого 2350
завтра поеду в гараж менять))

#113:  Автор: RoN СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2012 12:04
Alex Kh. писал(а):

завтра поеду в гараж менять))


Поменял, не? supercool

#114:  Автор: Alex Kh.Откуда: понаехавший СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2012 12:52
RoN
поменял)
несколько удивился что фильтр находится спереди)
Залез поменять воздушный фильтр, а он новый... отложил до следующего раза)
Снизу подтеков никаких, равномерно запыленный мотор, ничего критического обнаружено не было, кроме смазки у наружного левого шруса. Он менялся хозяином, есть подозрение что из под пыльника гонит смазку.
Захрустит, буду менять.
Ну и приложил руки к защите мотора.
Боковые пластиковые пыльнички между собой скреплены не были, и к защите металлической были привязаны проволокой facepalm
Саморезами скрутил пластик, просверлил отверстия в металле, и нормально прикрутил пластик к металлу.

#115:  Автор: RoN СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2012 13:26
Alex Kh.
Ясно. А у меня защиты нет. Штатный пыльник пластиковый стоит тока. supercool

Тоже скоро менять буду, яму бы найти только. supercool

#116:  Автор: Maratos СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2012 13:52
ставьте карбонувую
#117:  Автор: Alex Kh.Откуда: понаехавший СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2012 22:09
просто фото




ну и так, на десерт

#118:  Автор: Alex Kh.Откуда: понаехавший СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2012 22:13
ЛКП у мазды - шляпа facepalm
все двери ниже молдинга в мелкую рыжую точечку facepalm
я конечно понимаю экология, экономия и т.д. но 4 года машине и такая песня... я приору продал у нее только сколы зацветали спустя год...
печаль

#119:  Автор: RoN СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2012 22:32
Все таки белая мазда - Good Good Good Good Good Good

Последняя фотка - лицо давай. supercool

Alex Kh. писал(а):

все двери ниже молдинга в мелкую рыжую точечку


wwow Рыжую? Ржа чтоле? Не верю. Эта куета дорожная какая то.

#120:  Автор: RoN СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2012 22:37
П.С.
куя се номера.
или жаба?


а хотя жаба.. там первая С

#121:  Автор: Alex Kh.Откуда: понаехавший СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2012 22:47
RoN
ну конечно жаба) мне и не нравятся 999))
и ценнег на такие номера сравним со стоймостью этой мазды)

Да, скорее ржа...
маленькие точечки едва заметные. как будто иголкой укололи и оттуда начался маленький очаг ржи
ну еще на выхах пройдусь со спиртом, почищу, посмотрю, может действительно какой-то дорожный налет

Лицо.... не все сразу)))

#122:  Автор: RoN СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2012 22:58
Alex Kh. писал(а):

ну еще на выхах пройдусь со спиртом, почищу, посмотрю, может действительно какой-то дорожный налет


Не ржа 99%. У меня такого нету, хотя сколов дохрена.
Где то на драйве видел чел тоже жаловался на подобное на белой машине, оказалось, что смывается! supercool

#123:  Автор: Alex Kh.Откуда: понаехавший СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2012 23:00
RoN
остается только надеяться и верить))

#124:  Автор: Maratos СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2012 00:50
да, лкп слабое...
у своячницы тоже такой же цвет дорест- только 1,6 авто..
все исцарапано.. facepalm

#125:  Автор: s-t-r-i-k-e-r СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2012 10:31
Alex Kh. писал(а):

просто фото


Да это можно сказать фото моей мечты 63
Крутая Clapping




AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |
Страница 5 из 52
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU