Mazda 3 sport HB arctic white [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |

#51:  Автор: Alex Kh.Откуда: понаехавший СообщениеДобавлено: 29 Февраля 2012 07:14
RoN
ну в общем да, радость была от того что они работают)
убедился, обрадовался, на зиму можно выковыривать, летом имхо не критично, когда омывайками пользуешься редко, да и в основном вода.
А зимой кстати, если еще на омывателях фар намерзнет лед или снег, и захочется помыть стекло, то есть вероятность либо сжечь предохранитель (как видимо и было в моем случае) либо сжечь моторчик)

#52:  Автор: Alex Kh.Откуда: понаехавший СообщениеДобавлено: 01 Марта 2012 22:14
Да аппетит на незамерзайку у нее отменный)
Понял почему вытаскивают предохранитель омывателя фар... lol1
залил вчера полный бачок омывателя...кстати он много меньше чем был на отцовской шестерке, туда мы покупали 3 пятилитровых баклахи и хватало аккурат на два раза после того как загорелас лампочка низкого остатка омывайки...а тут всего литра 4 зашло
ну проехал километров 30 от силы за сегодня, и то утром мороз, омывайкой не пользовался, а вечером опять загорелась лампочка...
Пожалуй вытащу покуда еще морозы и грязь будут...

#53:  Автор: RoN СообщениеДобавлено: 02 Марта 2012 00:45
Alex Kh.
pst pst pst

То то и оно! facepalm

#54:  Автор: Alex Kh.Откуда: понаехавший СообщениеДобавлено: 04 Марта 2012 19:43
вытащил пердохранитель омывашек)
Ну и сегодня, несмотря на снег и -1 намыл наконец белоснежку, почистил полностью салон, кожу - как новенькая)
только мыться пришлось два раза, ибо горе мойщики толком не почистили салон, просил везде пропылесосить, подстаканники, бардачки в подлокотнике, а как была там пыль и грязь так и осталась.
и получились какие то разводы на коже)
Ну второй раз перемыли забесплатно, все вычистили, высушили.. круто короче
тем временем до 80ккм осталось 50 км
На днях поеду затарюсь расходниками, как потеплеет - сменю маслице фильтра, ТО короче гаражное оформлю)

А ну еще заказал короткий шток антенны от СХ-7 взамен спионеренной еще у прошлого хозяина)

#55:  Автор: kaban_21124Откуда: Не ездите к нам на рыбалку, а то зае... СообщениеДобавлено: 11 Марта 2012 22:42
Респект земляку почти соседу.
Как продавать надумаешь, стукни мне в личку. Мож к тому времени я и собирусь. Нравится мне трешка.

#56:  Автор: Alex Kh.Откуда: понаехавший СообщениеДобавлено: 12 Марта 2012 08:14
kaban_21124
Благодарю!)
да как уж тут продавать, очень надеюсь что на долгосрочные перспективы тачка))

#57:  Автор: kaban_21124Откуда: Не ездите к нам на рыбалку, а то зае... СообщениеДобавлено: 12 Марта 2012 09:11
Alex Kh. писал(а):

kaban_21124

Благодарю!)

да как уж тут продавать, очень надеюсь что на долгосрочные перспективы тачка))


Ну тогда желаю тебе подниматься и расти, чтоб на каен наскребсти)))

#58:  Автор: Alex Kh.Откуда: понаехавший СообщениеДобавлено: 12 Марта 2012 10:27
kaban_21124
каен не нравится))))
а так спасибо!))

#59:  Автор: RoN СообщениеДобавлено: 12 Марта 2012 22:10
Фотки то живые где? supercool
#60:  Автор: MG_AndОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 13 Марта 2012 01:42
На первой странице в конце.
#61:  Автор: RoN СообщениеДобавлено: 13 Марта 2012 02:29
MG_And
Это не живые. Это с авто.сру. supercool

#62:  Автор: Alex Kh.Откуда: понаехавший СообщениеДобавлено: 13 Марта 2012 07:16
ну если только с ноклы)))
погода у нас никак не устаканится, чистой она была минут 30 в общей сложности, вот и успел на телепон сфоткать))

че с фотохостингом?) какой выбрать?

#63:  Автор: Alex Kh.Откуда: понаехавший СообщениеДобавлено: 15 Марта 2012 08:39
Почитываю периодически форум маздо3.ру.
Так вот... ЛОЛ рулит без вопросов
маздо3 форум - сброд каких то колхозников сельских
Пример:
http://mazda3.ru/board/index.php?showtopic=65049
чувак купил мопса и спрашивает как сделать чтобы машина при переключениях "чихала", и как минимальным вредом для мотора сделать машину быстрее. Чуваку начинают рассказывать про блоу-оффы, про фронтальники, а че это такое? facepalm И типа тачка в таком случае слетает с гарантии...
Потом тема, тюнинх наших матрех:
http://mazda3.ru/board/index.php?showtopic=7143
это вообще ахтунг
какие то пластиковые накладки, ветровики, мухобойки, светодиодики везде - и самое интересное народ гордится этим facepalm

да и сама структура форума - чисто технических раздела всего два обслуживание и тюнинг. все остальное - регионы, болталки, юмор и прочая бестолковая шляпа. Кто то задает вопросы - нальют воды на 5 страниц, а толком ответа нет. Складывается ощущение что мацды покупают в большинстве своем колхознеки, телашке, и манагеры далекие от техники и от машин...

#64:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 15 Марта 2012 08:48
Alex Kh.
тпепя ситуация не только по маздо.
любой инофорум на 90% это абсолютно безграмотная ж#@а facepalm

#65:  Автор: Alex Kh.Откуда: понаехавший СообщениеДобавлено: 15 Марта 2012 10:39
Gloom
да пожалуй
идет тупо восхваление своих машин, а полезной информации по факту нуль целых хрен десятых

вот щас озадачился вопросом - по регламенту ТО, на 90 тыках меняется топливный фильтр
по схемам экзиста топливного фильтра как такового нет, иными словами есть вероятность что топливный фильтр меняется в сборе с бензонасосом
вот и вопрос как быть...
с другой стороны если тачку заправляли всегда на одной и той же заправке с норм бензином, че станется этому фильтру, но душа все равно не спокойна...
так вот на форуме этой информации нет..

#66:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 15 Марта 2012 11:04
Alex Kh. писал(а):

по схемам экзиста топливного фильтра как такового нет, иными словами есть вероятность что топливный фильтр меняется в сборе с бензонасосом
вот и вопрос как быть...


да, меняется только в сборе с насосом...
на фф так же lol1

#67:  Автор: Alex Kh.Откуда: понаехавший СообщениеДобавлено: 15 Марта 2012 11:12
Gloom
тобишь через полгодика я попадаю на 10круб на замену в общем то исправного БН и вероятно чистого фильтра...

#68:  Автор: Maratos СообщениеДобавлено: 15 Марта 2012 11:16
Alex Kh. писал(а):

Gloom
тобишь через полгодика я попадаю на 10круб на замену в общем то исправного БН и вероятно чистого фильтра...



не меняй!

#69:  Автор: Alex Kh.Откуда: понаехавший СообщениеДобавлено: 15 Марта 2012 11:29
Maratos
Обоснование? ))

#70:  Автор: Maratos СообщениеДобавлено: 15 Марта 2012 11:33
Не мешай машине работать
что туда лезть если менять в сборе с насосом... Pardon

забьется.. насос крякнет- вот и поменяешь

#71:  Автор: Alex Kh.Откуда: понаехавший СообщениеДобавлено: 15 Марта 2012 11:38
Maratos
тоже придерживаюсь таких взглядов, НО
я уже попадал в ситуацию на десятке, когда песок в баке помог мне поменять 3 бензонасоса, уеву гору сеточек бензонасоса и фильтров
так вот в этой истории мне повезло, что форсунки спасла промывка, и не пришлось покупать новые форсы

в случае с маздой ценнеГ на такое вот эксперименты несколько выше))
вот и думай...

#72:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 15 Марта 2012 12:04
Alex Kh.
ну вытащишь БН да осмотришь.
думаецо все там нормально будет Wink

#73:  Автор: Maratos СообщениеДобавлено: 15 Марта 2012 12:09
Alex Kh. писал(а):

Maratos
тоже придерживаюсь таких взглядов, НО
я уже попадал в ситуацию на десятке, когда песок в баке помог мне поменять 3 бензонасоса, уеву гору сеточек бензонасоса и фильтров
так вот в этой истории мне повезло, что форсунки спасла промывка, и не пришлось покупать новые форсы

в случае с маздой ценнеГ на такое вот эксперименты несколько выше))
вот и думай...



так наоборот!
чем фильтр забитей- тем меньше говен пропускает...
правда и топлива тоже Pardon

#74:  Автор: RoN СообщениеДобавлено: 15 Марта 2012 12:14
Alex Kh.
По поводу мазда форумов я уже где-то тут говорил, что там вобщем-то делать нехрен. От того я никуда и не ушел, остался на ЛОЛе. На мой взгляд лучший форум где можно много почитать, ну и курилка наша - всем курилкам курилка.

По поводу топливника - я *** забил. Как перестанет ехать, придется менять. Где-то по инету видел отчет как чел в топливную магистраль от таза фильтр вкрячил под капот (наверно бывший тазовод), но счас уже не найду. supercool

#75:  Автор: RoN СообщениеДобавлено: 15 Марта 2012 12:27
Хотя вроде нашел:

http://www.m3club.ru/forum/topic110544.html?hl=%F2%EE%EF%EB%E8%E2%ED%FB%E9

supercool




AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |
Страница 3 из 52
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU