Страница 1 из 2
alex84
Уважаемые участники форума, подскажите пожалуйста по следующему вопросу. Подойдут ли свечи Bosch WR7DCX, предназначенные для 8-клапанного мотора для 16-ти клапанного. Поискав по просторам интернета, нашел информацию, что вроде параметры у них одинаковые, кроме размера свечного ключа - у 8-клапанных двигателей больше. Поэтому хотелось бы узнать мнение учатсников нашего форума - подойдут ли указаные свечи для 16-клапанного двигателя по технических характеристикам и влезут ли чисто физически эти свечи в колодцы 16-клапанного двигателя? Заранее благодарю за ответы.
Serg_x
alex84 писал(а):

Подойдут ли свечи Bosch WR7DCX, предназначенные для 8-клапанного мотора для 16-ти клапанного.


Нет
alex84 писал(а):

влезут ли чисто физически эти свечи в колодцы 16-клапанного двигателя?


нет
coup16v
В магазинах дифицит свечей на 16V? facepalm
Serg_x
coup16v писал(а):

В магазинах дифицит свечей на 16V?


Подозреваю что свечи на 8вэ просто дешевле на 3 копейки.
Gennadiy K
А мне кажется кто то из друзей отдал, так как и на них тоже не заводится.
alex84
Gennadiy K писал(а):

А мне кажется кто то из друзей отдал, так как и на них тоже не заводится.



Отдал товарищ, но комплект совсем новый. Видимо придется подарить их владельцу 8-клапанного мотора. А жаль - хотел в морозы иметь запасной комплект свечей. Халява не прокатила Smile
kotmu
Gennadiy K писал(а):

А мне кажется кто то из друзей отдал, так как и на них тоже не заводится.


pst
tonwelle
alex84 писал(а):

Gennadiy K писал(а):

А мне кажется кто то из друзей отдал, так как и на них тоже не заводится.


А жаль - хотел в морозы иметь запасной комплект свечей. Халява не прокатила Smile



А смысл в этом есть? Если с мотором все в порядке, проблем не должно быть даже в мороз ))
А просто так иметь запасные свечи на всякий случай это другое дело.(Сам таскаю с собой)

Старые стоковые прошивки при низкой температуре давали слишком богатую смесь в режиме пуска. при малейших проблемах с запуском в холод свечи заливало на раз-два.
Если эта проблема и у вас перепрошейтесь, у Пауюлюса хорошие прошивки, этот баг там устранен, знаю точно...
!Lnur
Serg_x писал(а):

alex84 писал(а):

влезут ли чисто физически эти свечи в колодцы 16-клапанного двигателя?


нет


А если напильником обработать?
Serg_x
!Lnur писал(а):

А если напильником обработать?


Если обработать колодцы то точно влезут pst
!Lnur
А по-моему после обработки напильником влезут и с нормальными колодцами. Pardon
!Lnur
alex84
У кого-нибудь из твоих друзей Волги случайно нет (ГАЗ-24 или 3102) или Москвича 2141?
А то там колёса как раз на твои R-14 подойдут! Wink
Serg_x
!Lnur
Волга R15 Wink
!Lnur
Serg_x
Ты уверен что на всех?
И бесшкворневая подвеска тоже всегда была на Волгах? ROFL
21102
чтобы не сохдавть новую тему спрошу здесь (поиск не помог):

Столкнулся с неожиданной проблемой - зашёл в 4 магазина и ни в одном нет привычных А17ДВРМ (знаю, что свечи так себе, но при моих пробегах на пару лет их хатает).
Продавцы предлагали вместо них разные другие, а я не знал, что выбрать - боялся купить подделку.
Может кто подскажет - что взять если сток так и не попадётся?
художник
Serg_x писал(а):

!Lnur писал(а):

А если напильником обработать?


Если обработать колодцы то точно влезут pst

hehe
ladaAura
Свечи NGK BKUR6ET-10 3-х контактные подойдут на 16кл? у этих свечей сопротивление от 1 КОм. У штатных АУ17дврм около 5 КОм если не ошибаюсь

http://www.ngk.de/ru/podbor-produkcii/produktfinder/PKW/ZK_BENZINER/SKODA/OCTAVIA/BKUR6ET-10/11437/

http://www.ngk.de/ru/podbor-produkcii/produktfinder/PKW/ZK_BENZINER/LADA%2B%2B%28AVTOVAZ%29/2110/BCPR6ES-11/5954/
Temosha87
21102 писал(а):

чтобы не сохдавть новую тему спрошу здесь (поиск не помог):

Столкнулся с неожиданной проблемой - зашёл в 4 магазина и ни в одном нет привычных А17ДВРМ (знаю, что свечи так себе, но при моих пробегах на пару лет их хатает).
Продавцы предлагали вместо них разные другие, а я не знал, что выбрать - боялся купить подделку.
Может кто подскажет - что взять если сток так и не попадётся?


Фин вал самые убогие были. NGK и бриск, разницы не заметил никакой, кроме как ушли подрагивания, но это один бриск был пробит после 30 тысяч км. ИМХО есть смысл взять простой бриск, стоят что то порядка 150 рублей, думаю за 30 тысяч пробега это совсем не много.
Xplane
Ну вы тут отжигаете pst
skostya
ladaAura
У меня на инжекторной классике от 1кОм в магнитоле треск появился, поставил 5 кОм все тихо
21102
Temosha87 писал(а):

21102 писал(а):

чтобы не сохдавть новую тему спрошу здесь (поиск не помог):

Столкнулся с неожиданной проблемой - зашёл в 4 магазина и ни в одном нет привычных А17ДВРМ (знаю, что свечи так себе, но при моих пробегах на пару лет их хатает).
Продавцы предлагали вместо них разные другие, а я не знал, что выбрать - боялся купить подделку.
Может кто подскажет - что взять если сток так и не попадётся?


Фин вал самые убогие были. NGK и бриск, разницы не заметил никакой, кроме как ушли подрагивания, но это один бриск был пробит после 30 тысяч км. ИМХО есть смысл взять простой бриск, стоят что то порядка 150 рублей, думаю за 30 тысяч пробега это совсем не много.


Спасибо за совет, но вопрос решился сам собой - в соседний магазин завезли таки искомое.
Spydemon
Подскажите пожалуйста сегодня мерял комерессию в двигателе у себя везде ровная 13,5 . Три свечи нормальные цвет светло коричневый а на 4 цилиндре цвет изолятора электрода фиолетовый без масла и всякого г...на чистый электрод поискал по гуглу не нашол помогите что бы это значило. ? . Как мне показалось как бы зазор великоват но. Щюпа небыло проверить. Может быть изза этого быть фиолетовый налет? [/list]
BadSanta
Spydemon
Может перегрелась? Картинку-то чего не вставил?
Spydemon
Я бы с удовольствием но фотика под рукой небыло
Spydemon
ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ !!!

посмотрел еще раз на эту проклятую свечу она больше черная чем фиолетовая так же в четвертом цилиндре но еще один нюанс при работающем двигателе из впускного коллектора рядом с РДТ на рампе слышно шипение как будто колесо спускает (мне меняли прокладку впуск. коллектора) может быть изза неё такое чудо ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы