ВУТ ТоргМаш [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: ЛайтОткуда: Нижний город на оке. СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2012 07:57
Serg_x писал(а):

на форуме про данную доработку есть!


а можно ссылочку?

#27:  Автор: FakerОткуда: 177rus СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2012 09:56
skostya писал(а):

Faker писал(а):

То можно пройти ??


Законно, нет

это в теории или правда кого то завернули ??

#28:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2012 10:22
Денис1987 писал(а):

Говорить можно все что угодно но все что я установил работает гооораздо лучше того что стояло.


А то что стояло было исправно? Думаю нет. Поэтому сравнение некорректно а вся писанина о неком великом приходе просто пустой треп.
Если чо у меня тормашевский вут стоит уже 5 лет. Так что не надо мне тут Америку открывать заново.

#29:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2012 10:25
Лайт писал(а):

Serg_x писал(а):

на форуме про данную доработку есть!


а можно ссылочку?


Пожалуйста http://autolada.ru/search.php

#30:  Автор: SyntheticОткуда: МО г. Дубна СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2012 11:14
Faker писал(а):

Synthetic писал(а):

я купил приоровут с гтц и педальнм блоком.

где нашел с педалью??? везде где смотрел, только вут и гтц, мля дефицит прям )))


купил у тех кто разбирают машины, короче на разборе. цена 2р. 2 года назад.

#31:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2012 11:19
Лайт писал(а):

если бы так было-все бы ездили на приоровутах


там колхозить это работа на 20 минут, просверлить 3 отверстия.
гораздо меньший колхоз чем шайбочко от тортмаша facepalm

#32:  Автор: ЛайтОткуда: Нижний город на оке. СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2012 18:40
Serg_x писал(а):

Пожалуйста


очень смешно cry

#33:  Автор: FakerОткуда: 177rus СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2012 19:11
Лайт писал(а):


а можно ссылочку?

ВОТ эта темка

#34:  Автор: ЛайтОткуда: Нижний город на оке. СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2012 19:40
Faker
спасибо!!! Drinks or Beer

#35:  Автор: X-POWER СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2012 09:01
Serg_x писал(а):

Чего считать-то?
Торгмаш - это сток с установленной шайбой цена которой 10 рублей, и даже более того, на форуме про данную доработку есть! lol1


Serg_x завязывай ты эту жуткую траву курить 63
НЕТ В ВУТах ТМС НИКАКИХ ШАЙБОЧЕК !!! ))))
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=255113&highlight=%E2%F3%F2+%EA%EE%EC%EF%F0%EE%EC%E8%F1&start=300
До сих дор, не можешь шайбу, от ИЗМЕНЁННОЙ ФОРМЫ ПОРШНЯ ВУТа отличить ????))))))))
Или по твоему это "одно и тоже" )))))))))
зы.....и это, гений "туниха", попробуй-ка не разбирая, "вколхозить" этот новый с изменённой формой поршень в ВУТ...)))
Потом отпишешься, как это всё "легко и просто" будет...и сколько это стоить будет в трудоднях....ок))))))))))

#36:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2012 09:59
X-POWER писал(а):

До сих дор, не можешь шайбу, от ИЗМЕНЁННОЙ ФОРМЫ ПОРШНЯ ВУТа отличить ????))))))))


смысл то тот же, просто реализация чуть другая

#37:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2012 10:06
как юзер вут дааз с шайбочкой в нём, подтверждаю что: педаль намного лехше стока и сами тормоза более цеплячие чем сток, я очень доволен этой минидоработкой и передаю благодарность и респект автору этого проэкта Drinks or Beer
#38:  Автор: X-POWER СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2012 10:23
Gloom писал(а):

X-POWER писал(а):

До сих дор, не можешь шайбу, от ИЗМЕНЁННОЙ ФОРМЫ ПОРШНЯ ВУТа отличить ????))))))))


смысл то тот же, просто реализация чуть другая


Смысл абсолютно разный!!!
В случае с "шайбочкой" - пустая лёгкая педаль.....Торгмаш - информативность !!!
Кто до сих пор не понял чем эти вещи отличаются, то здесь уже увы.

#39:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2012 11:00
X-POWER писал(а):

Торгмаш - информативность !!!


facepalm
топал я эту информативность, даже по сравнению с калиновутом нервно покуривает

#40:  Автор: X-POWER СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2012 11:09
Gloom писал(а):

X-POWER писал(а):

Торгмаш - информативность !!!


facepalm
топал я эту информативность, даже по сравнению с калиновутом нервно покуривает


Насчёт покуривает...это не более чем Ваше личное ИМХО.
Графики стендовые об обратном говорят.
По мощностмым пиковым показателям, согласен....калино-вут серьёзнее.
Но так ли часто Вам приходиться, вот эти пиковые показатели в реальной жизни применять.....???
Опять же, тот же ТМС, достаточно легко блокирует колёса при желании , вплоть до 14 дюймов.

зы....колёса от 15ти и выше, здесь без вопросов, желательно уже колхозить ВУТ калино, чтобы запас присутствовал по мощности.

#41:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2012 13:04
Был у меня ВУТ - Торгмаш. После стока была заметная разница, потом как-то быстро привыклось и стало снова тормозов не хватать.
Для сравнения есть калина в стоке. После езды на калине, тормозя Торгмашем, ощущение такое, что тормозов нет вообще. Про стоковые 10-е и говорить не стоит.
Сейчас Лукас 9 дюймов - ГТЦ мандо. Тормоза отличные, но педаль по началу была непривычно легкая. Сейчас привык - все гуд!!! Good

ТО проходил в декабре без проблем. Главное, что бы тормоза были исправны и укладывались в норму по разбросу и усилию.

#42:  Автор: FakerОткуда: 177rus СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2012 13:12
leon112 писал(а):


ТО проходил в декабре без проблем. Главное, что бы тормоза были исправны и укладывались в норму по разбросу и усилию.

спасибо за инфу, пойду брать калиновут Smile

#43:  Автор: ЛайтОткуда: Нижний город на оке. СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2012 19:13
leon112 писал(а):

мандо


wwow Smile

#44:  Автор: XplaneОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2012 20:45
Лайт писал(а):

leon112 писал(а):

мандо


wwow Smile



facepalm

pst

#45:  Автор: ЛайтОткуда: Нижний город на оке. СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2012 22:52
Сегодня разобрал вут старый. вытащил резинку. поглядел-да действительно резинка ограничивает ход клапана.Вынул пластмасску и сделал из неё шайбу 1,2 мм. завтра переделаю шток на 1,2 мм короче.Всё приурочу к замене ГТЦ-подтекает на морозе около ВУТа-50 грамм в неделю.достало.Интересно на девятину ВУТ какой можно приколхозить? похоже от шнивы...
#46:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2012 23:49
Xplane
Лайт
MANDO CORPORATION
Просьба, больше не флудить! lol1

#47:  Автор: ЛайтОткуда: Нижний город на оке. СообщениеДобавлено: 29 Февраля 2012 18:05
вчера подготавливался к "таинству" Smile -нашел старый ВУТ вынул из него шток,резинку и пластмассовую фасонную шайбу под резинкой. сделал из этой шайбы тонкую-1,2 мм что бы не нарушать конструкции ROFL (ну пластмасса так пластмасса.) Укоротил шток на 1,2 мм. собрал. поставил новый ГТЦ. прокачал. Выехал из гаража и офигел!!! такие лёгкие тормоза!!! даже рукой мне кажется можно тормозить!!! Проехал до дома-не привычно как то.Ну со временем мне кажется это пройдёт.А автору темы нужно поставить памятник!!! Good
#48:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 29 Февраля 2012 18:18
Лайт писал(а):

сделал из этой шайбы тонкую-1,2 мм что бы не нарушать конструкции (ну пластмасса так пластмасса.) Укоротил шток на 1,2 мм. собрал. поставил новый ГТЦ. прокачал. Выехал из гаража и офигел!!! такие лёгкие тормоза!!! даже рукой мне кажется можно тормозить!!! Проехал до дома-не привычно как то.Ну со временем мне кажется это пройдёт.А автору темы нужно поставить памятник!!!


Ну вот а кое кто все еще мечтает о мифическом приходе на Торгмашевском ВУТе Smile

#49:  Автор: ЛайтОткуда: Нижний город на оке. СообщениеДобавлено: 29 Февраля 2012 18:27
я уже не мечтаю-хотя месяц назад уже хотел брать. Вот думаю как бы не спалить колодки за неделю Smile По долгу службы катался на калине и приоре-ну там тормоза типа того.
#50:  Автор: X-POWER СообщениеДобавлено: 29 Февраля 2012 21:41
Лайт писал(а):

вчера подготавливался к "таинству" Smile -нашел старый ВУТ вынул из него шток,резинку и пластмассовую фасонную шайбу под резинкой. сделал из этой шайбы тонкую-1,2 мм что бы не нарушать конструкции ROFL (ну пластмасса так пластмасса.) Укоротил шток на 1,2 мм. собрал. поставил новый ГТЦ. прокачал. Выехал из гаража и офигел!!! такие лёгкие тормоза!!! даже рукой мне кажется можно тормозить!!! Проехал до дома-не привычно как то.Ну со временем мне кажется это пройдёт. А автору темы нужно поставить памятник!!! Good


О чём я и писал чуть выше ))))
Вся эта "тема" с шайбочкой, ничего общего к ВУТу ТМС и близко не имеет!!! )))
Полнейшей ОТСУТСТВИЕ ИНФОРМАТИВНОСТИ, пустая, лёгкая педаль....после чего резкая НЕПРЕДСКАЗУЕМАЯ блокировка по колёсам !!!!!
Обычный колхоз тюних для самоубивцев....в тему насчёт памятников кстати )))
зы....выкидывай ты эту куетень из ВУТа....себя побереги и близких пожалей lol1




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU