Страница 1 из 1
АндрейЮ
Добрый день. На днях прочистил дросельный узел на ВАЗ 2112. Вычистил, даже блестел. Чистил балоном для чистки карбюраторов ABRO. Когда чистил открутил 2 датчика (РХХ и регулятор дросельной заслонки), после чистки все удачно собрал и со спокойной совестью отправился домой. на утро, после прогревания машины, немного нажал на педаль газа и обороты не упали после отжатия педали газа. подержались немного и только потом спало. такая же ситуация былаи при езде. при езде даже они немного (совсем чуть чуть) поднимались при выжимании сцепления. но потом все возвратилось на свои места (как только движок порабатал). обороты не скачуть и все тип топ. такая штука повторяется на не очень прогретый двигатель. раньше такого не было. поменял датчик регулятора положения дросельной заслонки не помогло.
Подскажите что не так?
kotmu
возможно насухо промыт шток РХХ... попробовать снять его и смазать шток тонким слоем смазки
АндрейЮ
а WD-40 его не поможет обработать?
kotmu
вд 40 как временный вариант что бы убедиться, что это вообще помогает.. если так - лучше потом смазать...
mobs2
АндрейЮ писал(а):

Добрый день. На днях прочистил дросельный узел на ВАЗ 2112. Вычистил, даже блестел. Чистил балоном для чистки карбюраторов ABRO. Когда чистил открутил 2 датчика (РХХ и регулятор дросельной заслонки), после чистки все удачно собрал и со спокойной совестью отправился домой. на утро, после прогревания машины, немного нажал на педаль газа и обороты не упали после отжатия педали газа. подержались немного и только потом спало. такая же ситуация былаи при езде. при езде даже они немного (совсем чуть чуть) поднимались при выжимании сцепления. но потом все возвратилось на свои места (как только движок порабатал). обороты не скачуть и все тип топ. такая штука повторяется на не очень прогретый двигатель. раньше такого не было. поменял датчик регулятора положения дросельной заслонки не помогло.
Подскажите что не так?


У меня то же самое, то же помыл то же не падали, сегодня полез разбирать и понял что тросик газа прижал крышкой от двигателя (которая сверху прикручивается пластмассовая) подергай тросик, пошевели его, должно помочь.
Санче$
Коврик педальку газа не прижимает?
Февральский кот
Резинку уплотнительную РХХ надел? Я когда чистил его эту резинку поставил немного наперекос,обороты 2500 скакали. Снял поставил аккуратно и всё,как бабка отшептала.
АндрейЮ
Февральский кот писал(а):

Резинку уплотнительную РХХ надел? Я когда чистил его эту резинку поставил немного наперекос,обороты 2500 скакали. Снял поставил аккуратно и всё,как бабка отшептала.



резинка при сборке присутствовала. это точно. у меня медленно возвращается тросик. сейчас пробрызгал все WD, завтра утром посмотрю. а так чем можно смазать пружину, которая возвращает тросик?
BadSanta
Сними трос газа и рукой повращай сектор газа, тот что с пружинкой. При отпускании он должен моментально возвращаться к упору. Если нет, клинит дроссельная заслонка или ДПДЗ. Если заслонка крутится хорошо, проблема в тросике (чаще всего передавливается где-то декоративной крышкой) внимательно проверь его по всей длине. В крайнем случае придется заменить. Еще внимательно посмотри на педальный узел, чтобы педали ничего не мешало (бывало что и коврик под нее попадал)
Старик-Хаттабыч
сегодня утром завел,все ок.проехал пару км и заметил что обороты на хх 2000 и не снижаются.по бк дросель закрыт.
AMAROCK
Старик-Хаттабыч писал(а):

сегодня утром завел,все ок.проехал пару км и заметил что обороты на хх 2000 и не снижаются.по бк дросель закрыт.


2000 когда машина катится на нейтралке ? Или когда остановишься и стоишь ?
Sergey74
BadSanta
Старик-Хаттабыч
А что БК кажет про шаговый двигатель (РХХ)? На прогретой должно быть где-то 38-40 если не ошибаюсь. Если есть подсос по идее РХХ должен быть практически закрыт.
Старик-Хаттабыч
AMAROCK писал(а):

Старик-Хаттабыч писал(а):

сегодня утром завел,все ок.проехал пару км и заметил что обороты на хх 2000 и не снижаются.по бк дросель закрыт.


2000 когда машина катится на нейтралке ? Или когда остановишься и стоишь ?


И када катишся на нейтрали,и када стоишь на ХХ. Проявилось спонтанно.Утром завел,поехал все ок! Потом заметил что при тормажении двиглом,не сильно и тармазит..оказывается обороты 2000.И это при гололеде)))Вообщем, снимал\чистил ДХХ,ДПДЗ,разьем с ДМРВ..все одел,завел,норма!Что именно помогло не знаю.
Старик-Хаттабыч
BadSanta писал(а):

Старик-Хаттабыч
А что БК кажет про шаговый двигатель (РХХ)? На прогретой должно быть где-то 38-40 если не ошибаюсь. Если есть подсос по идее РХХ должен быть практически закрыт.

Вот про шаг двиг я не посмотрел...и расход воздуха не посмотрел.я тока глянул,тросик не заело где.
temych_p
У меня изредка подвисали на 1200 или 1500. Сегодня глянул по БК,в это время показывает 1-3% открытия дросселя. Проявлестя редко и только на горячую. Сегодня ослабил тросик газа. Немного проехался, независали. Если не поможет, знаичт такой вот классный новый бесконтактный ДПДЗ (ВТН).
Zippo2
Тоже было зависание, вылечил заменой РХХ нового на старый. Но там и БК выдал ошибку РХХ.
markaigan
у меня тоже была такая проблема. замена рхх не помогла. по дороге на работу психанул остановился. ослабил тросик на пару милиметров, открутил датчик, который чуть выше рхх. брызнул ВДэшкой в отверстие для этого самого датчика. на саму пружину тоже пару раз пшыкнул и ВСЁ!!! проблемы больше нет, может кому еще пригодится... работа заня ла 20 минут учитывая, что я в этом чайник и делал первый раз...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы