Страница 1 из 2
tournament
Собственно вчера попал в яму на Ярославке.... диск погнул, шина спустила (пока не знаю в каком она состоянии)... Диски- штамповки 14, Вопросы:
1. Можно ли заменить только 1 диск или нужно менять все 4?
2. Если шина пришла в негодность (по неопытности проехал на спущенной) как ее менять? Можно ли заменить только одну, менять две на одной оси или необходимо заменить все сразу? Шины мишлен шиовка....
Заранее спасибо!
webmines
tournament
это где на ярославке такие ямы? wwow
tournament
В тарасовке... при движении в город по крайней правой полосе, перед мостом... около 10 машин вчера попали
tournament
Че делать то? Посоветуйте
webmines
"в город" это в МСК чтоли? Если не затруднит в следущий раз когда поедеш, сделай фото плз...
webmines
tournament
з.ы. по твоему вопросу - диск менять 1, резину менять парой... кстати какой мишка? XIN1 или XIN2?
tournament
tournament
webmines писал(а):

tournament
кстати какой мишка? XIN1 или XIN2?

... ммм, хз)) покупалась мишка года 4 назад. За ответ спасиб
webmines
tournament
XIN1 значит (X-ice Norh 1) Щас уже не выпскается(
З.Ы. 4 года для шин много, резина портится... Потому и лопается... + они сами по себе мягкие с мягкой боковиной...
Победитель Четверга
тарасовка..... мост.....
непанятна...
Pardon
хдеееее?
tournament
А такой вопрос, если у меня на стояли шиповки, можно ли поставить нешиповки на переднюю ось, а на задней останутьс шиповки?
Победитель Четверга
tournament
любая разница в покрышках на оси или между осями влечёт изменения в управляемости
+ вопрос с ТО, точно не могу сказать и искать не хочется, но что то по моему вопрос по разнице покрышек в этом разрезе поднимался.

По жизни- да можно, в принципе, но шипы тогда уж на перед
webmines
Я бы на твоем месте сливал эти покрышки и менял бы уже по кругу... Нельзя так долго резину юзать, она теряет свои свойства...
Победитель Четверга
....и шипы в масквабаде нафиг не нужны, только хуже.
А в иваново как нить на нешиповке сгоняешь без фанатизма.
webmines
Вово)) каждый раз сьехав на ярославку мечтаю оказаться на липучке... Но только с ярика на красноармейку сходиш... facepalm без шипов там только кюветы ловить... а уж по городу и подавно... еще полноприводнику можно на липучке, моноприводу онли шип...
tournament
Да все понимаю, но приоритеты в финансовых затратах связывают руки... А вообще шина могла выжить после проезда на спущенной?
webmines
tournament
хз, смотря скока ехал... да и смотря как пробило... мож там кусок вырвало...
tournament
А не производя монтаж на новый диск и осматривая шину на погнутом диске, можно визуально оценить состояние шины (т.е. если нет видимых повреждений и грыж можно ли сделать вывод о том что с ней все в порядке?
Победитель Четверга
tournament
да можно конечно- выправь диск кувалдой, накачай, если не сдулась- основательно помолись и к машине прикручивай.
Молитвы периодически повторяй.

Я один раз проехал на спущеной 200 метров примерно. После того как из неё в монтаже высыпалась гора резиновых опилок вопросов о её дальнейшем использовании не вставало
tournament
мда) безопасность прежде всего, ИМХО, буду покупать 2 шины и диск, спасибо
lagoda
tournament писал(а):

буду покупать 2 шины и диск


+1 Найти такие же покрышки и все Good
Rover_61reg
А диск запаски, тоже "того"?
Гнутый диск прокатать (а не кувалдой) и на запаску...
tournament
А штамповку можно прокатить?
Как оказалось, шина была в отличном состоянии, купил диск, все ок. На заднем колесе тоже небольшая вмятина, колесо не спускает. можно ли прокатить этот диск?
lml-83
tournament писал(а):

На заднем колесе тоже небольшая вмятина, колесо не спускает. можно ли прокатить этот диск


молотком постучи и всё, тем более
tournament писал(а):

приоритеты в финансовых затратах связывают руки

webmines
tournament писал(а):

Как оказалось, шина была в отличном состоянии, купил диск, все ок.


А говорят что у мишлена слишком мягкая боковина hehe Тоже удивлялся ловя ямы на 14" ковке с первым икс-айсом - а чего ж оно не рвется и грыж не выскакиевает)))
З.Ы. Но все же лучше передние колеса с задними поменяй... ибо если покрышка ослабилась и может лопнуть - пусть она лучше это сзади сделает...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы