Страница 1 из 2
GimmeShelter
Всем привет. Печка от 2114 встанет в высокую панель?Печки почти одинаковые, но отличаются чем то я точно знаб,забыл тока чем.вроде воздухоотводами.
MIK64
GimmeShelter писал(а):

встанет в высокую панель?


нет...сам ответил
GimmeShelter писал(а):

вроде воздухоотводами.

ID_Hacker
т.е. если ставить европанель, то и печку менять?
Strannik77
GimmeShelter писал(а):

Печка от 2114 встанет в высокую панель?Печки почти одинаковые


Корпуса печек, по-моему, одинаковые.
fantom343
GimmeShelter писал(а):

Всем привет. Печка от 2114 встанет в высокую панель?Печки почти одинаковые, но отличаются чем то я точно знаб,забыл тока чем.вроде воздухоотводами.


встанет, на низкой панели другая печка, а на высокой одинаковые
ID_Hacker
Цитата:

Корпуса печек, по-моему, одинаковые.


Смотрел печки тоже заметил разницу только в конструкции печки первых самар, где расположение радиатора отопителя другое. То что воздуховоды другие, так воздуховоды вроде к панели относятся. Вообще в темах по замене панели на евро, не заметил чтобы говорили о замене печки.
GimmeShelter
знаю что троса печки менять надо на евро длинее. А мне надо печку от евро впихнуть в высокую вот думаю стоит ли....а то деньги на ветер кидать не охото
fantom343
GimmeShelter писал(а):

знаю что троса печки менять надо на евро длинее


потому что панель больше, а так печки одинаковые
kinesion
подниму тему. Тоже интересно, собираюсь заняться в ближайшее время, но гложут сомнения.
Yurik 999
Закрою тему
Сами печки 2-х видов
Старого образца (2108) - с вертикальным радиатором.
Нового образца (2108-01) с горизонтальным радиатором.
Все остальные отличия - разные блоки управления заслонками, идущие в комплекте с отопителем и разная длинна тросов для НП, ВП и ЕП.

Совместимость печек с панелями:
Печка 2108 - подходит НП и ВП, с Евро она не совместима из-за расположения патрубков.
Печка 2108-01 - подходит ко всем и к НП и к ВП и к Евро панели.
Напомню - идущие в комплекте с печками тросики и блоки управления для всех 3-х панелей разные (именно по этому и разные каталожные номера), по этому во избежании лишних затрат и переделок - покупать новую печку лучше все-же под свою панель.
cakoff
Всё подойдет нормально,недавно этим занимались. единственное что,придется поменять салонные патрубки. у печки нового образца немного другой изгиб.
Manah
У меня печка, вроде бы, старого образца, с наклоненным радиатором. Еврик состыковался без проблем gpn !!! Ну, кроме тросиков управления, конечно Pardon
cakoff
на печках старого образца расположение радиатора более горизонтально,поэтому на старых патрубках получается сильный изгиб и циркуляция становится хуже. другие салонные патрубки купить и всё отлично будет.
Yurik 999
Manah
Он у всех печек наклонен, просто угол наклона разный.
Yurik 999
cakoff писал(а):

на печках старого образца расположение радиатора более горизонтально

- наоборот, более вертикально.
ТЕВ
cakoff писал(а):

на печках старого образца расположение радиатора более горизонтально


не путаешь? там радиатор почти вертикально
cakoff
извиняюсь. более вертикально

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

только вот,когда меняли,сначала пришлось ставить старые,так как новых в магазинах не было. почему то у нас в городе с этими патрубками проблема какая то. потом,как то раз,чисто случайно зашли в магазин и увидели их
kinesion
понял) Судя по всему патрубки и кран в комплекте с отопителем идут, поэтому проблем не должно возникнуть.
cakoff
как я знаю,в комплекте идут только тросики,рычаги заслонок и моторчик. патрубки и краник,отдельно. покупай только патрубки,краник подойдет. хотя,можешь поменять на керамический.
kinesion
краник страшно менять) Этот уже кучу лет работает, а про новые говорят, шо текут nea
Сохатый
Если работает, по что ты его менять собрался? Smile Pardon
kinesion
я и не собираюсь) Просто совет дают такой))
Сохатый
Ну и праильна! Drinks or Beer Работает - нечего его и беспокоить зазря.
Strannik77
kinesion писал(а):

краник страшно менять) Этот уже кучу лет работает, а про новые говорят, шо текут


Сохатый писал(а):

Работает - нечего его и беспокоить зазря.


проблему можно решить кардинально. У меня нет вообще крана.
cakoff
краник менять,если желание есть. а насчёт того,чтобы убрать,полностью поддерживаю.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы