Страница 1 из 4
Гаечка
Давайте подумаем вместе что будет выгоднее приобрести Smile
Есть 2 варианта: Тринашка от СуперАвто в полном фарше, либо Калина спорт Smile

Lada 134 16v (21126 16 vL)
Максимальная мощность, кВт/об.мин/л.с. - 66/5000/90
Максимальный крутящий, Нм при об/мин - 131/3700
Расход топлива по смешанному ездовому циклу, л/100км - 7,0
Максимальная скорость, км/ч - 190
Разгон до 100км/ч, с - 11,2

Плюс, шумка, ГУР, реечные стеклоподъемники, противошумные болты, задние дисковые тормоза "лукас", тонировка.
Получается около 330тыс р

LADA Kalina Sport 1,6 л. 16-кл. (Евро-4)
Максимальная мощность, кВт/об.мин/л.с. - 72 / 5600
Максимальный крутящий, Нм при об/мин - 145 / 4000
Расход топлива по смешанному ездовому циклу, л/100км - 7,0
Максимальная скорость, км/ч - 170
Разгон до 100км/ч, с - ?

Рекомендованная цена 405 тыс р
leon112
Гаечка писал(а):

Получается около 330тыс р


Гаечка писал(а):

Рекомендованная цена 405 тыс р


Разница в цене существенная.
Может лучше чуть добавить и взять иномарку?
Гаечка
leon112 писал(а):

Может лучше чуть добавить и взять иномарку?


Примеры в студию, желательно с такими же характеристиками Smile
Лайт
катался я на 144 типа-суперавто.полный овосч. не знаю как калина спорт,но что то четырка вовсе не вдохновила.
Гаечка
Лайт совсем не порвал никого? pst
leon112
Гаечка писал(а):

Примеры в студию


Думается, Киа-рио будет интереснее supercool
Лёха198
Гаечка
ни то, ни другое...
от первой нафталином уже пахнет. сборка за последние полгода в разы испортилась. а нищебродская комплектация и аццкая цена второй просто вызывает изумление...
Самары на СуперАвто поступают полностью в сборе без силового агрегата и подвески. так что качество сборки кузова и салона, а также окраски - это ахтунг... Суперавтовцы собирают аккуратно, но конфетка все равно не получится...
Калина в Люксе за 380 (в Самара Ладе дисконт на новые 2012 года от рекомендованной цены 25 тысяч примерно) - считаю хороший вариант. гораздо богаче калиноспорта при том же ДВС. а Лукасы и самой поставить можно будет со временем если надо будет. хотя в целесообразности этой приблуды я крепко сомневаюсь. штатных тормозилок хватает вполне.
leon112 писал(а):

Думается, Киа-рио будет интереснее


по ходу фуфел эта парочка Рио-Солярис Pardon в АР на ресурсном тесте вон коробка на солярисе и 15 тыщ не отходила. ТО Рио и страховка - ваще обдиралово! ну и сервисмены Киа на Новоурицкой (обрати внимание, Гаечка на это!!!) любят устраивать разводилово на негарантийные запчасти и ремонты.
смотреть лучше в сторону полуседана тогда.
Лайт
Гаечка писал(а):

совсем не порвал никого?


ну если со стоком сравнивать-то немного потяговитей. только я не пойму сарказма по этому поводу.144 хороша тем что у неё зарегистрированы тормоза и мотор-зелёный свет для тюнинга(сравнивая со стоком 2114),так сказать "хорошее начало" и не более.
leon112
Лёха198 писал(а):

Калина в Люксе за 380 (в Самара Ладе дисконт на новые 2012 года от рекомендованной цены 25 тысяч примерно) - считаю хороший вариант.


Согласен.

Лёха198 писал(а):

по ходу фуфел эта парочка Рио-Солярис


Насчет соляриса - согласен. Насчет Рио - нет. Насчет разводилова - так тут одно можно сказать, без лоха - жить плохо!!! Pardon

Так то я бы в сторону ФФ смотрел, но это другие деньги. Флюенс еще боли-менее по цене.

Лёха198 писал(а):

смотреть лучше в сторону полуседана тогда.


Не надо в эту сторону смотреть nea
leon112
Лайт писал(а):

так сказать "хорошее начало" и не более.


Цена нереальная для этого раритета. Я бы вообще это семейство снял с конвеера. Хохлам на откуп и 7-ку туда же. lol1
Лёха198
leon112 писал(а):

Насчет соляриса - согласен. Насчет Рио - нет.


это как так? их собирают "из одной коробки"!!! механика полетела на Солярке у авторевюшников. силовые агрегаты да и еще куча всего у Соляр и Рио одни и те же
leon112 писал(а):

Цена нереальная для этого раритета.


+мильён
leon112 писал(а):

Не надо в эту сторону смотреть


почему так категорично?
leon112
Лёха198 писал(а):

почему так категорично?


Не стоит оно того Pardon
Цифра
Лёха198
+1 Соглашусь. Разумнее взять штатную люксовую Калину в конфиге -42-036, это меньше 370 тыр.
Лёха198
Hexff
конечно!
а в -45-038 всё лишние бирюльки. но конечно там приборка с огромным экранищем навигатора красива Good однако 25 тыщ она не стоит, а датчеги дождя и света, парктроник и обогрев лобача - ненужные опции Smile
leon112 писал(а):

Не стоит оно того


не соглашусь. нормальные комплектухи Рио и Соляры начинаются от 500К. Полуседан в трендлайне стоит 515. с 2DIN майфуной 523. но у него нет опасной задней подвески, да и ресурс он откатал у ревюшников без поломок. да и хоть калужский, но Фольксваген
Suse
Гаечка
на вкус и цвет,тем полее Калл-ино у тебя уже есть ...Люкс бери и не парься,фича такая как обогрев стекла вещь полезная gpn
У Брата младшего на фф,пока стоит грееться 10 минут и стекло чистое...без льда инея и прочего сиффилиса bboyan
Лёха198
Suse писал(а):

фича такая как обогрев стекла вещь полезная


зато фича, такая как "отогнуть щетки перед длительной стоянкой" бесплатная 63
Гаечка
ну вот, а я думала,что такой убежденный самаровод как Лёха198 посоветует первый вариант Wink
Вот как раз Калину не хочется, потому что седаны сняты с производства, а их хэчбеки мне не очень импонируют Smile
Если думать насчет иноведра, то надо еще учитывать,что мне часто приходится ездить по трассам (сюда вписывается и скорость и размер колес и прижимистость - Калина на трассе валкая), а также учитывать то, что я люблю погоняться по городу с кем-нить адекватным и что бюджет у меня ограничен до 600тыс (ну прям самый максимум,который могу выжать).
Авто буду брать в кредит, КАСКО и ТО оплачивает фирма.
Лёха198
Гаечка писал(а):

я думала,что такой убежденный самаровод как Лёха198 посоветует первый вариант Wink


увы и ах... но Самару рекомендовать я не буду, т.к. облазил с ног до головы пару новеньких экземпляров (Самара Лада и салон На Заводском). сборка - ужас...
Гаечка писал(а):

Вот как раз Калину не хочется, потому что седаны сняты с производства, а их хэчбеки мне не очень импонируют


мои мысли - один в один Embarassed на сарай, думаю, ты не сядешь. тебе он как-то не пойдёт ИМХО.
Гаечка писал(а):

Калина на трассе валкая


Pardon суперзубила будет просто улетать с трассы. приороподвеска её превращает в жып. у меня сосед купил приорочетырку - на трассе менее устойчива, нежели предыдущая пятнашка 8-дырочная.
Гаечка писал(а):

я люблю погоняться по городу с кем-нить адекватным


wwow куплю ведро - давай прожжём в "пятнашки" по Гагарина и Победе!!!
Гаечка писал(а):

бюджет у меня ограничен до 600тыс


тогда можно задуматься и об опельастрафэмили седан / хэтч. как такой вариант? у меня товарищ откатал на такой по городу 80ткм без проблем. продал только потому что захотел новую белую Октавию.
V1T
имея бюджет 600 тыщ можно взять новую опель астру фэмили.
Если в районе 500 тыщ - то смотреть новый рио, появился новый шевроле авео 2012. Еще по салонам проехаться посмотреть...
брать снова тебе этот ваз - это facepalm 13-ую за 330 тыщ - это вообще 63
Гаечка
Лёха198 писал(а):

на сарай, думаю, ты не сядешь. тебе он как-то не пойдёт ИМХО.


правильно думаешь Smile и поподробнее кстати остановись на своем видении))
Лёха198 писал(а):

суперзубила будет просто улетать с трассы. приороподвеска её превращает в жып. у меня сосед купил приорочетырку - на трассе менее устойчива, нежели предыдущая пятнашка 8-дырочная.


типа задние лукасы вообще ниочем?
Лёха198 писал(а):

давай прожжём в "пятнашки" по Гагарина и Победе!!!


я с радостью!
Гаечка
а вот еще,что не учли, почему ино не хочу: нравится разбираться самой в машине, мучить дяденек в сервисах вопросами и знать что там и как.
а с какой-нибудь риой приедешь,отдашь,денег отслюнявишь и никакой романтики Very Happy
Гаечка
V1T писал(а):

астру фэмили


шо там за зверь такой новомодный? Smile
Лёха198
Гаечка
опель астра предыдущего поколения. они ща новые идут зализанные дорогие шописец и угловатые предыдущие.
Колян90
Гаечка писал(а):

V1T писал(а):

астру фэмили


шо там за зверь такой новомодный? Smile


отнюдь Smile это старая астра H. хоть поколение прошлое, но смотрится и сегодня на отлично. на глазах уже три года ездит седан с 1,6, польской сборки без проблем-в сервис только на ТО, но его стоимости я не знаю
leon112
Лёха198 писал(а):

нормальные комплектухи Рио и Соляры начинаются от 500К.


Верно. Но объединять эти две машины все-же не стОит. При том, что это и братья, но не близнецы. nea

Лёха198 писал(а):

но у него нет опасной задней подвески


У Рио тоже нет. Читай тесты и отчеты.

Лёха198 писал(а):

да и ресурс он откатал у ревюшников


Это что за авторитетное издание такое? facepalm Мож они спецом убивали коробку?

Лёха198 писал(а):

да и хоть калужский, но Фольксваген


Хороший сравнительный тест полуседана и полухетчбека был в Зр февраль этот год.

V1T писал(а):

имея бюджет 600 тыщ можно взять новую опель астру фэмили.
Если в районе 500 тыщ - то смотреть новый рио, появился новый шевроле авео 2012. Еще по салонам проехаться посмотреть...
брать снова тебе этот ваз - это 13-ую за 330 тыщ - это вообще


+1 Мои мысли. Drinks or Beer

Гаечка писал(а):

с какой-нибудь риой приедешь,отдашь,денег отслюнявишь и никакой романтики


Точно так же весь мозг можно тем дядям вынести. А машина будет в разы надежнее. bboyan
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы