Страница 1 из 1
top2307
Заменил часы на своей семерке (старые отказались идти) и сейчас наблюдаю такую хрень. Часики тикают когда не горят габариты, как только включишь свет, то все - останавливаются, выключишь- пошли снова Very Happy . В чем может быть дело, кто знает где искать причину?
Arminius
А у тебя на семере кнопка включения габаритов рядом с часами? Может повредил провода или перемыкает где. В общем, загляни под панельку и проводки глянь еще раз.
andb
наверное провода подсветки и питания перепутал.посмотри подсветка не горит постоянно
FYM
Проверь массу на часах.
andb
точно массы на часах нет.тормознул маленько выше .пока свет не включишь на массу ток идет через лампы габаритов
top2307
andb писал(а):

наверное провода подсветки и питания перепутал.посмотри подсветка не горит постоянно



в моем случае как раз подсветка на часах не горит когда габариты включаешь, наверное перепутал клеммы, надо проверить!!
top2307
Блин проверил клеммы, пробовал поменять местами не помогает, и подсветка гореть не желает, где искать? Когда габариты выключишь, чакаю сволочь такая Laughing
FYM
Проверьте часы - можно снять аккумулятор, принести домой и в спокойной обстановке, желательно во время отсутствия тёщи, подключить двумя проводками-соплями. 12В и массу. Часы должны идти. Отдельно также проверить подсветку в часах - 12В (на лампочку) и массу.
8) Если всё в порядке, то придётся взять тестер, залезть в автомобл. и посмотреть Confused напряжение на проводах, идущих к часам. Между проводом, ведущим 12В к часам и проводом массы для часов. Между проводом подсветки (тоже 12В) часов и проводом массы для часов. Должно быть 12-14В.
andb
в общем массу ищи .это она
Миша074**
Машина семерка. Раз в полгода менял штатные часы, новые ходят нормально, а потом начинают шалить, то ходят, то не ходят, а потом вообще встают.
Причем когда покупал новую машину в автосалоне 2 года назад, те часы, которые там были уже то ходили, то не ходили. Заменил - все нормально, на полгода, потом опять, ну и т.д.
Вчера достал все трое имеющихся часов и проверил их дома от вновь заряженного аккумулятора - все трое исправно ходят и лампочки в них горят.
Что это может быть за фигня?
Может когда аккумулятор постепенно подсаживается до новой зарядки( а заряжаю его зимой раз в году) это сказывается в первую очередь на часах?
Просветите плиз.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы