европанель [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#76:  Автор: Лешка-электрикОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 11 Марта 2012 21:56
MIK64
Был. Когда купил панель, в комплекте шла сама панель, боковые накладки, передний щиток, воздуховод пола, тоннель пола, пепельница, проводка (уже была адаптирована под подогрев сидений и фароочистители), все кнопки (кроме аварийки) промежуточный воздуховод, ручки управления и блок управления печкой. И тупая приборка Счетмаш, VDO-шную забрали за день до покупки. У нас в Че этот промежуточный корпус можно купить! Со старой панели снял только цоколи с лампочками для подсветки рычагов гидрокорректора, пепельницы, шкал отопителя. Обязательно выложу фотки своей панели.

З.Ы. только в каждой бочке меда ложка дегтя. Забыл слить воду с бачка омывателя (еще осенью) резко ударили морозы и замерз трубопровод подачи омывайки к заднему дворнику. передние писалки с трубками и бачок пришлось снимать и нести домой оттаивать lol1 facepalm 63

#77:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 11 Марта 2012 22:01
Лешка-электрик
а у нас не продаеться он.....я вот думаю реально ли поменять трос краника не снимая панель Pardon

#78:  Автор: Лешка-электрикОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 11 Марта 2012 22:06
MIK64 писал(а):

а у нас не продаеться он.....я вот думаю реально ли поменять трос краника не снимая панель



Я менял! правда пришлось изловчиться по страшному! И в позе зародыша подбираться под панель!

#79:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 11 Марта 2012 22:08
Лешка-электрик писал(а):

И в позе зародыша подбираться под панель!


hehe да эт так везде надо...спс за информацию Drinks or Beer

#80:  Автор: ID_HackerОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 11 Марта 2012 23:10
Лешка-электрик А где панель брал в такой комплектации?
#81:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 12 Марта 2012 15:21
где поставить перемычку чтоб горел чек?
#82:  Автор: Лешка-электрикОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 12 Марта 2012 18:28
MIK64 писал(а):

где поставить перемычку чтоб горел чек



В колодке соединения жгута панели приборов от сине-красного провода (питание+12В на ЭСУД) ставь перемычку на синий провод (он идет на клемму №9 белой колодки) это одна из ножек лампы CHECK, и проверь чтобы бело-красный провод в колодке (это вторая ножка лампы CHECK) стыковался с бело-зеленым проводом в колодке ЭСУД - это выход сигнала CHECK.
Серый провод - это сигнал со спидометра
Красно-пурпурный провод - это низковольтный сигнал тахометра
Сине-красный провод - +12 В на питание ЭСУд
Бело-красный провод - это сигнал лампы CHECK
Бело-синий провод это сигнал для АПС, для вежливой подсветки
Зеленый провод - сигнал расхода топлива (не знаю, зачем его придумали инженеры ВАЗа)
Синий провод - питание +12 В для лампы CHECK

#83:  Автор: Лешка-электрикОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 12 Марта 2012 18:38
ID_Hacker писал(а):

А где панель брал в такой комплектации?



магазин "Автопластик" на Искре панель вышла в 11000 рупий (она адаптирована под инжектор) если авто карбовое то она стоит дешевле (разница из=за жгута проводов панели) у одного мужичка на самом рынке она стоит около 12 с копейкаи килорублей. Можно купить и в "Ладе-Интерком" но я не знаю там цену!

#84:  Автор: Юрец 2109Откуда: Саратовская обл. СообщениеДобавлено: 12 Марта 2012 19:29
MIK64 земляк я 100 км от Саратова в Аткарске Drinks or Beer
#85:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 12 Марта 2012 21:33
Юрец 2109 писал(а):

земляк я 100 км от Саратова в Аткарске


Drinks or Beer ...я тож не в саратове...от саратова 70км...рад видеть земляков Drinks or Beer
Лешка-электрик писал(а):

В колодке соединения жгута панели приборов от сине-красного провода (питание+12В на ЭСУД) ставь перемычку на синий провод (он идет на клемму №9 белой колодки) это одна из ножек лампы CHECK, и проверь чтобы бело-красный провод в колодке (это вторая ножка лампы CHECK) стыковался с бело-зеленым проводом в колодке ЭСУД - это выход сигнала CHECK.


чет воще не понятно...там же должна идти перемычка с проводов к инжектору Pardon

#86:  Автор: Лешка-электрикОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 12 Марта 2012 21:40
MIK64
У меня в колодке не было перемычки! Просто вызванивал провода и сопрягал их с колодкой ЭСУД.

поставил перемычку между синим проводом и сине-красным! И лампочка заработала!

#87:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 12 Марта 2012 22:16
Лешка-электрик
у тебя старая проводка была чтоль?я так понял что ты питание к лампе чек подвел....но оно в стандартно проводке должно быть....а перемычка должна быть в связке к эсуд

#88:  Автор: Лешка-электрикОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 12 Марта 2012 22:24
да старого типа! А у тебя нового типа? Просто я смотрел проводку при покупке вместе с мурзилкой ЗР. все разъемы совпали! И проводка контроллера у меня старого образца. поэтому ставил перемычку! Хотя она в схеме есть! я вот сейчас смотрю мурзилку и свои талмуты по установке панели.
#89:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 12 Марта 2012 22:29
Лешка-электрик писал(а):

А у тебя нового типа?


да...проводку я новую брал от 14 й....вот и говорю что перемычку в другом месте надо...т .к ты наверно сам вставлял провод от спидометра?а в 14 он уже идет от эсуд

#90:  Автор: Лешка-электрикОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 12 Марта 2012 22:35
Нет у меня был провод спидометра! На 1 ножке. он соединялся с эсуд и с датчиком скорости. У тебя колодка коммутации жгута панели с эсуд прямоугольная 8-ми контактная или какая-то современная?
#91:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 12 Марта 2012 22:36
Лешка-электрик писал(а):

какая-то современная?


современного типа....

#92:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 13 Марта 2012 15:11
где поставить перемычку чтоб горел чек?
#93:  Автор: ID_HackerОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 13 Марта 2012 17:01
Лешка-электрик писал(а):

ID_Hacker писал(а):

А где панель брал в такой комплектации?



магазин "Автопластик" на Искре панель вышла в 11000 рупий (она адаптирована под инжектор) если авто карбовое то она стоит дешевле (разница из=за жгута проводов панели) у одного мужичка на самом рынке она стоит около 12 с копейкаи килорублей. Можно купить и в "Ладе-Интерком" но я не знаю там цену!



А когда покупал? В интеркоме смотрел в прошлом году, 14 килорублей с копейками, на рынке спрашивал зимой, тож говорили за 14, один мужик сказал если под заказ везти то за 12 отдам. В автопластике как то не спрашивал, надо будет спросить когда буду.

#94:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 14 Марта 2012 20:49
так и не кто не подскажет Smile
#95:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 14 Марта 2012 21:33
MIK64 писал(а):

так и не кто не подскажет


В чем проблема?

#96:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 14 Марта 2012 21:36
т808 писал(а):

В чем проблема?


где перемычку ставить чтоб чек горел?я так понял к в колодке к инжектору....так по другим темам там провода то другие...подскажи Smile

#97:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 14 Марта 2012 21:44
MIK64 писал(а):

где перемычку ставить чтоб чек горел?


Приборка от 15-ки?
ЭБУ бош 1,5,4 ?

#98:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 14 Марта 2012 21:45
т808 писал(а):

Приборка от 15-ки?


да от 15...с одним окном vdo...
т808 писал(а):

ЭБУ бош 1,5,4 ?


да...у меня что на своей что на рабочей одно и тоже

#99:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 14 Марта 2012 22:17
MIK64 писал(а):

да от 15


По мануалу лампа ЧЕК сидит на 9 и 11 пине БЕЛОЙ колодки приборки.
http://chipdiagnost.narod.ru/images/154-15.jpg
Массу ей дает ЭБУ по цепи ЭБУ пин 22 (Бело/красный провод) - колодка поз.6 пин 6 - колодка поз. 24 пин 6 (Бело/красный) - Белый разъем приборки пин 11.
А "плюс" должен приходить с главного реле по Розово/черному на колодку поз.6 пин 4 - потом колодка поз.24 пин 4 по Голубому проводу на Белую колодку приборки пин 9.

Если у тебя "плюс" не поступает,тогда его проще всего взять перемычкой в колодке поз.24 между пинами 1 и 4 (Голубой/красный соединить с голубым)
Получим "+" с замка зажигания,а не с главного реле.

#100:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 18 Марта 2012 19:47
какой был гемор найти вот переходник позиция 10:facepalm: .....ужас просто... ...мне продали без крепления....но оно должно быть...это зависит от годов выпуска панели чтоль?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 4 из 8
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU