Сегодня 25 стукнуло и примите новенького:)))) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: Лешка-электрикОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 02 Марта 2012 22:14
lml-83
lml-83 писал(а):

Тем более у тебя день варенья один раз в четыре года


У меня не 29 февраля а 28! 1987 год был не високосным!

#27:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 02 Марта 2012 22:32
Лешка-электрик
мда... грязненько для 100ткм... разок люди не сменили маслице, и прокатали на нём 20ткм. чуток пострашнее у друга на Нексии было. масло Шелл полусинь. в итоге меняли распредвал Pardon иди в магаз, покупай промывочное масло. советую Новокуйбышевское. щас оно выглядит ВОТ ТАК. я в свое время покупал ишшо в старой некрасивой канистре.
реально хорошая промывка. фильтр для этой операции не забудь прикупить.
дальше после промывки на новом масле советую откатать тыщ 5-7. остатки промывочного и смытого кокса как раз сольёшь. и далее уже лей без промывки.

#28:  Автор: Лешка-электрикОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 02 Марта 2012 22:43
Лёха198 писал(а):

фильтр для этой операции не забудь прикупить



Фильтр Салют подойдет?
Т.е я солью из картера старое масло, лью промывку, затем меняю масло и фильтр, откатываю 5-7 тыков и можно лить без промывки?


Лёха198 СПС за совет
Drinks or Beer

#29:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 02 Марта 2012 22:54
Лешка-электрик писал(а):

Фильтр Салют подойдет?


конечно!
Лешка-электрик писал(а):

Т.е я солью из картера старое масло, лью промывку, затем меняю масло и фильтр, откатываю 5-7 тыков и можно лить без промывки?


именно. только промывку со свежим фильтром заливай! как промывку сливать будешь - покури подольше. а то у нас вечно - только собрался пробку закручивать, а оттудова опять потекло 63 не один раз так замечал уже Smile
ну и естессна - свежее масло - снова свежий фильтр. так что 2 фильтра брать придется. ведь по сути 2 раза масло меняешь. старое на промывку и потом промывку на новое
Лешка-электрик писал(а):

СПС


Drinks or Beer на здоровье!

#30:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 02 Марта 2012 23:03
Лёха198 писал(а):

только промывку со свежим фильтром заливай!


А вот я промывку заливал, не меняя фильтр. Я все сделал неправильно? cry

#31:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 02 Марта 2012 23:29
Garik36
ну смотри: промывка активнее обычного масла смывает бяку. и чтоб максимум бяки удалился применяем новый чистый фильтр. в твоем же случае этот максимум бяки слился через пробку в поддоне. новый фильтр - фэн-шуйнее Smile ну и эффективнее. в любом случае когда ты свежака залил - остатки кокса, смытые с двига, остались в новом фильтре.
так что всё нормально.
жить будет (с)

#32:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 02 Марта 2012 23:32
Лёха198
Кстати, под клапанной крышкой черный налет. И на корпусах подшипников РВ - тоже. Но чище, чем у ТС.
Лёха198 писал(а):

так что всё нормально.

жить будет (с)


Особенно после переборки hehe

#33:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 02 Марта 2012 23:36
Garik36 писал(а):

Кстати, под клапанной крышкой черный налет. И на корпусах подшипников РВ - тоже. Но чище, чем у ТС.


у меня тоже было не как яйки у кота. корпуса подшипников РВ были тёмно бронзового цвета. но и пробег был за 130ткм когда в крайний раз я скидывал клапанную крышку. главное - не чОрная закоксовавшаяся гуща! это тогда кранты...

#34:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 02 Марта 2012 23:38
Garik36 писал(а):

Особенно после переборки


дык собираюсь сновья ведёрко всё ж прикупить. масло там раз в 15ткм регламентировано. а я всё одно - буду на яме через 8 ткм менять его. чтоб не перебирать мотор на 50ткм, как с Калиной случилась оказия...

#35:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 03 Марта 2012 16:04
Лёха198 писал(а):

чтоб не перебирать мотор на 50ткм, как с Калиной случилась оказия...


раз на раз не приходиться,по фоткам,хоть очиститель карба пролить все...масло поменять

#36:  Автор: Лешка-электрикОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 04 Марта 2012 13:46
Лёха198 писал(а):

масло Шелл полусинь



Сейчас тоже залито Shell п/с 10W-40, думаю переходить на синьку Castrol 0W-30. На п/с тяжеловато заводилась.

#37:  Автор: GrozzОткуда: Vladimir СообщениеДобавлено: 04 Марта 2012 14:54
поздравляю) gpn
#38:  Автор: MG_AndОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 04 Марта 2012 15:08
Лешка-электрик писал(а):

думаю переходить на синьку Castrol 0W-30. На п/с тяжеловато заводилась.


Лучше на синь 5w40.

#39:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 04 Марта 2012 15:23
MG_And писал(а):

Лучше на синь 5w40.


pst
Тема: Сегодня 25 стукнуло и примите новенького:)))) 63

#40:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 04 Марта 2012 15:28
kazak1102 писал(а):

Тема: Сегодня 25 стукнуло и примите новенького:))))


Усе нормально, Петрович supercool
Мне на прошлый ДР масло подарили. Хотя у меня машины еще не было supercool

#41:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 04 Марта 2012 15:32
Garik36 писал(а):

масло подарили. Хотя у меня машины еще не было


Это как, купил унитаз для будущей квартиры...??? hehe
Ухожу во флудилку... facepalm

#42:  Автор: Лешка-электрикОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 07 Марта 2012 19:26
Suse писал(а):

раз на раз не приходиться,по фоткам,хоть очиститель карба пролить все...масло поменять



Сегодня вечером проверял уровень масла в пихле.. белая эмульсия на щупе.. и на крышке маслозаливной горловины... прокладка? facepalm

Что из инструментов нужно для замены? Есть набор ключей гаечных и головок (не китайский), динамо-ключ, рассухаривалка клопов, какой лучше съемник маслосъемных колпачков взять? набор щупов. Про отвертки, молоток тиски и верстак не говорю Smile

#43:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 07 Марта 2012 20:01
Лешка-электрик писал(а):

белая эмульсия на щупе.. и на крышке маслозаливной горловины... прокладка?


Не обязательно.
Если с утра при пуске не троит,то может просто недогрев двигателя,если поездки короткие городские,вот и конденсат.

#44:  Автор: Лешка-электрикОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 07 Марта 2012 20:07
т808 писал(а):

Если с утра при пуске не троит



на холодную двигатель потряхивает!

т808 писал(а):

может просто недогрев двигателя



система охлаждения в приемлемом состоянии. недавно чуть-чуть тосола убежало. миллиметра 4 от отметки MAX.

т808 писал(а):

поездки короткие городские



в институт и назад в 8 приеду в 8 уезжаю. еще 1.5 недели
supercool

#45:  Автор: MG_AndОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 07 Марта 2012 20:28
Лешка-электрик писал(а):

какой лучше съемник маслосъемных колпачков взять?


Удобный есть резьбовой.

#46:  Автор: AlexYur555Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 07 Марта 2012 21:00
Я бы пару раз промыл бы мотор разными промывками и опять бы посмотрел, что там под клапанной. Пред хозяевам вот так надо lol1
#47:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 07 Марта 2012 21:48
Лешка-электрик писал(а):

на холодную двигатель потряхивает!


Причин этого может быть много.
Лешка-электрик писал(а):

в институт и назад в 8 приеду в 8 уезжаю.


Если до ВУЗа около 4 км.,то двигатель может и до 90 град. не успеть нагреться.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU