Страница 2 из 2
bin564
Speed of Sound писал(а):

у меня масса на моторчике разбалтывается , вот щас работает через раз ) лень лезть )


во у меня замок сзади болтается заодно видимо как он не стал проворачиваться его просто изнутри отогнули и может на замке масса у мотора?
и мотор не пашет ?
Сохатый
bin564, на покури теорию, всё обдумай - и завтра на свежую голову, думаю, всё сделаешь. Good
http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2108-car-replacement-lock-door-back.html
http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2108-car-electrical-system-18.html
Сохатый
К моторедуктору стеклоочистителя, если я правильно помню, подходят три провода
- чёрный - масса (кстати, крепится под замок, и раз он у тебя болтается, то тут возможно и козябра)
- желто-голубой (вроде) - там появляется +12 В после включения зажигания, проверяется лампочкой.
- бело-голубой (кажись так; ну, нету у меня этого дворника в машине, потому и не знаю какие там провода) он приходит от подрулевого переключателя, там плюс появляется при нажатии на рычаг "от себя".
Вот тут схемка http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2108-car-electrical-system-16.html та, которая последняя.
Speed of Sound
bin564 писал(а):

Speed of Sound писал(а):

у меня масса на моторчике разбалтывается , вот щас работает через раз ) лень лезть )


во у меня замок сзади болтается заодно видимо как он не стал проворачиваться его просто изнутри отогнули и может на замке масса у мотора?
и мотор не пашет ?



Да масса там с замком на одной шпильке крепится .
vitaly576
дабы не создавать тему, отпишусь здесь о своей проблеме с задним дворником.. Собственно, когда включаешь задний дворник, он начинает работать, а когда останавливаешь его, по идее он должен возвращаеться в свою начальную позицию. А он у меня, сразу останавливается, то есть н возвращается..
Провода все подключены правильно (откуда знаю? - некоторое время назад он возвращался на место Smile )
Все же разъем, подключенный к колодке виноват?
Сохатый
Возможно на него не приходит плюс от зажигания. А возможно внутри моторчика износился (подгорел) контакт, который отвечает за его доводку на место, когда ты отпускаешь правый подрулевой переключатель.
т808
vitaly576 писал(а):

Все же разъем, подключенный к колодке виноват?


Сохатый писал(а):

Возможно на него не приходит плюс от зажигания.


Тогда проверить наличие напряжения при включенном зажигании и заднем дворнике на ЖЕЛТО/Голубом проводе в колодке.
vitaly576
т808, спасибо за совет..
neonman63
а дворник от 12шки назад никто не колхозил?
Ole~G
neonman63 писал(а):

а дворник от 12шки назад никто не колхозил?



Я поставил недавно поводок от 12. после этого он перестал работать. точнее работает но еле тянет, если отогнуть, а так вообще нет тянет. в чем тут может быть собака зарыта? и как вообще замена поводка может повлиять на работу самого моторчика? кстати когда включаешь лампочки притухают как будто идет нагрузка на сеть...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы